Войти
Юлия
39 лет Тула, Россия
На сайте с 08.06.2009, последнее посещение — 9 месяцев назад
Добавить заметку
382
записи
48
друзей
16
подписчиков
Мама четырех (от 11 лет до 22 года) Тула
Отчетный концерт

Кто есть у меня в ИГ уже видели это. Собрала я девочек довольно таки быстро, часа два их причесывала, но рез,т хороший, ни один волосок не выбился до конца концерта.

Мама четырех (от 11 лет до 22 года) Тула
Маруся

Мама четырех (от 11 лет до 22 года) Тула
Очень волнуюсь

У девочек сегодня отчетный концерт на гимнастике. Моя задача сделать Пучки! И не просто пучки, а что бы держалось и не развалилось! Ведь выступать они будут в большом зале, на виду у сотни человек. Кто видел волосы моей Эль, сразу отказались помогать, одной рукой не обхватить гриву. На днях отстригли добрых 15см, подняв длину над попой, но это не помогло, пучок выходит чуть меньше, но не легче его делать. У Маруси в корне наоборот, 3 волосинки надо изловчится и уложить. Вот. Пожелайте нам удачи ;)

Мама четырех (от 11 лет до 22 года) Тула
Логопед часть 2 (наверное)

Все отлично. На первом уроке Миха выдавал согласные (а,о,у, и тыды), на след занятие закрепили и начали "ма,мо,му" и тыды. Ок, на др уроке закрепили и пошли "ля,ло,лу" и др. Она ему палецем язык вверх, на пальце соска, есчо. Мне он не дает даже близко подойти! Ну что за парень, настырный ослик. Там он сидит 20-30 минут, после моего ухода соответственно, а дома меня чуть ли не шлет прямым текстом, отвали.

Нравится мне Галина Сергеевна (как мило, нашу классную так зовут), мягкий, приятный голос, в меру строгая, хвалит, нашла подход к буяну, в игровой форме он готов с ней повторять. Хотя, помнится мне, на 4 уроке он пытался закидывать ноги на стол😂 А на втором притворялся спящим😂 Те у него через занятие, хочу/не хочу.
Мы приходим, ГС его забирает, я говорю что за шоколадкой пошла, и скрываюсь. Дальше слушаю как они занимаются. Если он устает на исходе урока, вмешиваюсь. По голосу уже понимаем, пора, дальше она от него не добьется ничего.
А потом начинается ад! Дорога домой под истерики уставшего буяна, просто адище. То дай ему пить, хоть усрись, то купи машинку, хотя есть и пить и есть. А у нас автобус, время в притык! Вот этот вопрос меня волнует сейчас больше всего. Он хочет все и сразу, а денег не всегда на все хватает.
На счет невролога я уже решила, быть 100%, даже не столько ради лечения, как ради проверки и консультации. Ибо такие истерики для буяна не новы, и меня они порядком подбешивают. Я хочу услышать что я делаю не так, и нормально ли это в его возрасте. На след неделе поищу психолога, тоже хочу консультацию. Может кто-то из них мне укажет на мои промахи. Ибо так жить невозможно. Драки и склоки от 3х летнего, это вообще дурдом.
С одной стороны я понимаю, это характер и темперамент, а др стороны он заводится в пол оборота, и я не могу его утешить в теч долгого времени. Ну и тот факт что он не хочет разговаривать, хотя у него выходит и получается, меня немного волнует. Все таки запросы у него все взрослее, а понимаю я его все меньше :)
1
Мама четырех (от 11 лет до 22 года) Тула
Устала

Силы на нуле. Жду вс, никуда ехать ненада будет. Просто сяду и буду сидеть. Мечты, ага.

Второй урок у логопеда был, ну не то чтобы ужасен, но и не лучший. За 30 минут Миха позанимался 10 от силы. Все остальное время претворялся что спит, что он устал. ...

Мама четырех (от 11 лет до 22 года) Тула
Первый раз в детский сад

Хотя, как я уже говорила, это не сад, а группа деток (мой шестой), которые за час успевают 100500 дел ;)

Миха был в шоке, но виду не показал. Сел с воспитателем, с детками в контакт не вступал (они ему не нравятся), не играл. Сидел что то рассказывал на ...

6
Мама четырех (от 11 лет до 22 года) Тула
Записались к дефектологу

АН против врачей, против лекарств, и я его если честно понимаю. Для их местности заговорить в 4 года это нормально. А я вот сижу и думаю, я ждала до 3х, до 3,5, дождусь 4х и вдруг будет поздно? Кого мне винить в таком случае? Конечно себя, не советчиков...

Мама четырех (от 11 лет до 22 года) Тула
31

Как не крути, я не чувствую этот возраст. А вот Лелин паспорт ввел меня в ступор.

2
Мама четырех (от 11 лет до 22 года) Тула
***

Когда болеет мужик, это трындец. Когда болеют два мужика в доме, я начинаю плакать и тихо всех ненавидеть 😂

3
Мама четырех (от 11 лет до 22 года) Тула
Как я ходила на выборы...

Точняк все подумали что я умирающая. Или пьяная. Или ваще под дурью какой то😂

1
Элина Алексеевна
22 года 4 месяца
Кирилл Алексеевич
16 лет 4 месяца
Марья Алексеевна
14 лет 7 месяцев
Мишутка Алексеевич
11 лет 9 месяцев