Нам 5 недель, полностью на ГВ. Мне нужно отлучится часов на 5-6, ребенка оставляю маме. Перед уходом покормлю, но пока меня не будет ей надо по любому еще раз покормить. Пыталась сцедится - после кормления с трудом за пол часа сцеживаю 40 мл. Молока видно не много. Как я понимаю сейчас за одно кормление нам нужно сьедать около 100 мл (кормлю примерно каждые 2-3 часа днем) Теперь вопрос - можно сцедится за несколько приемов заранее (например накануне вечером и утром перед уходом? Это делать в одну бутылочку или в разные, чтоб не пропало, и вообще за ночь в холодильнике оно не пропадет?? Молокоотсос простерилизовала, бутылку тоже, руки с мылом помыла на всякий пожарный))). И сколько сцеживать для дного кормления??? Хватит 100мл или это много?
Кривой Рог
мы ели 30-40 мл. 100 мы сейчас кушаем ))) сцедите всё. Лучше в разные. За 2 часа в комнате с ним ничего не случится.
0
31.10.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Харьков
За утро столько не нацежу, придется вечером за 2 подхода и утром доцеживать. Ох, хоть бы 100мл получилось, то молока маловато а смесями докармливать не хочу. А ведь пару раз в неделю придется так отьезжать.
0
31.10.2011
Ответить
Кривой Рог
чаек горячий перед сцеживанием.. тут, читала, пьют теплую минералку...
0
31.10.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Харьков
Я купила чай для повышении лактации, выпью наверно вечером. Жидкость в любом случае увеличивает количество молока
0
31.10.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Харьков
Буду сцеживать заранее, не знаю как оттуда выдавить за раз 100мл))))) И придется в холодидьнике хранить.
0
31.10.2011
Ответить
Кривой Рог
за раз, наверное, нереально, т.к. кол-во молочка подстраивается под потребность крохи..
0
31.10.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Харьков
Это вот я уже поняла, так как больше чем сьедает Ника грудь мне не дает(((( Надо теперь посцеживаться чтоб чуть больше было. Главное ничего там не нарушить чтоб не воспалилось
0
31.10.2011
Ответить
Кривой Рог
Это приналовчиться надо.... я руками сцеживаюсь, - молокоотсосом не получается..
0
31.10.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Больцано
мой ровно 80 мл кушает. знаю, потому что иногда сцеживаюсь и бутылочку мужу оставляю, чтобы куда сходить или просто спокойно поспать.
0
31.10.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Харьков
А за раз получается сцедить столько и сколько по времени это занимает?
0
31.10.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Больцано
я сцеживаю во время кормления, так как ребенок сосанием стимулирует прилив молока и набираю по 100 мл за раз. А если просто попытаюсь сцедить, то максимум мл 40 с двух грудей! Минут 10 занимает, молокоотсосом быстро (у меня ручной, авентовский).
0
31.10.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Харьков
У меня тоже ручной авентовский.
Так вот оно в чем причина))) а я сцеживала уже после кормления а не во время. Сегодня так и попробую. спс)
0
31.10.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Больцано
я тоже однажды перепугалась, потом инструкцию почитала, там так и написано - сцеживаться во время кормления, или чтобы ребенок рядом был хотя бы. Потом была приятно удивлена результатами :)
0
31.10.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Сергиев Посад
Сколько она у тебя съедает точно, только контрольное взвешивание покажет. Если есть точные весы - можете взвеситься с ребенком до и после кормления. А вообще малыш высасывает лучше и тщательнее, чем любой молокоотсос. У меня, к сожалению, дочь грудь не берет (так сложилось), и я приспособилась сцеживаться и кормить. Моя дочка за кормление съедает 100-110г (это же еще и от количества кормлений в сутки зависит, сколько за раз ребенок съедает) И я приспособилась сцеживаться уже даже на 2(!) кормления вперед (примерно 200г). Но сначала у меня тоже не получалось цедить много. Можешь цедить за несколько раз и в одну бутылку, только не ставь в холодильник, пока не нацедишь все (нехорошо охлаждать, потом нагревать, потом охлаждать и т.д.). Молоко грудное может простоять в комнатной температуре около 10 часов, не испортившись, в холодильнике - до 8 суток, в морозилке - еще больше. Главное, чтобы была стерильная тара (лучше стекло или прозрачный пластик), перед каждым сцеживанием мыть руки и грудь, и перед каждым сцеживанием стерилизовать молокоотсос. В общем, удачи))
0
31.10.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Тула
нам тоже 5 недель, и 100 мл мало , на смесях ды и везде 3-4 недели уже пор 120 мл, а это 5, но мы пока по 120 съедаем
0
31.10.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Харьков
Так я молоком своим кормлю. Но тут тоже количество кормлений от его жирности наверно зависиит
0
31.10.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Харьков
Я читала что в таком возрасте должны кушать 550-600 мл. Я кормлю раз 7 в сутки, получается что по 90 мл в среднем. Но в любом случае думаю надо сцедить не меньше.
0
31.10.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Новочеркасск
считается, что в сутки деть съедает 1/5 своей массы. Получается, если 5 кг весит ребенок, съедает 1000 мл в день, делите на число кормлений - 1000/7=140 мл
0
31.10.2011
Ответить
Мама троих (23 года, 16 лет, 14 лет)
Москва
Мой и 180 порой может съесть
Но в ровно 1 месяц помню,150 точно съедал.
Но в ровно 1 месяц помню,150 точно съедал.
0
31.10.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Коломна
Мне врач сказала сцедиться и посмотреть сколько у меня в каждой груди молока. 20 мл я цедила почти час, остальные 80 за 15 минут выцедила из одной груди, так устала, что вторую не стала трогать.. То ли молоко пришло под конец, то ли руки не оттуда у меня растут, но с молокоотсосом я воевала долго, пока не приспособилась. У меня обычный ручной молокоотсос. Узнать сколько там точно молока не возможно. 100 мл для одного кормления вполне хватит. Если несколько раз будете сцеживаться, то в разные бутылки.
0
31.10.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Харьков
Ну да, оно ж постоянно прибывает и до конца ты ее не опустошишь никогда)
0
01.11.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Сиэттл
а я читала, что в месяц за одно кормление надо около 80-90 есть, откуда прям 150 у всех)) и вообще я не оч.понимаю как все отслеживают сколько съедает за раз деть)))
я сцеживала неск.раз в одну бутыль, главное в хол.не ставить, чтобы все более менее одной темпы было.
0
31.10.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Харьков
И я не знаю как при ГВ, кормя именно с груди можно определить по мл сколько деть высасывает))) А количество за мл сьеденных за раз зависит от частоты кормлений. Если ест чаще, то за раз сьедает меньше. Мы кушаем часто, думаю 90 мл нам хватит)
0
31.10.2011
Ответить
Мама троих (23 года, 16 лет, 14 лет)
Москва
Я Вам ниже ответила,как это сделать,легко и просто:)
0
31.10.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Молоко хранится в холодильнике 12 часов, так что можно спокойно сцедить за несколько подходов, но только в разные бутылки. 100мл вполне достаточно.
0
31.10.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Харьков
Если в одну сцедить с перерывом в пару часов, и в другую так же? То мне 100мл придется сцеживать приема за 3-4, а бутылок дома всего 2(((
0
31.10.2011
Ответить