Войти

какие марки предпочитаете?

Anastasia
Мария Львовна, 14 лет 9 месяцевВарвара Львовна, 9 лет 11 месяцев Лыткарино

Вам для прикорма? Я покупаю в основном Хипп и Хайнц. Овощи хорошие также и у Fleur Alpine Organic, но у них выбор небольшой (( Вообще, овощные пюре я сама делала. Покупала только те овощные пюре, которые я сама не смогла сделать, типа кукурузы. И все фруктовые пюре покупала, самодельные фруктовые пюре у меня не ест доча. Фрукты еще хорошие у Семпер (манго обалденное).

Гербер не признаю, хотя эта фирма пользуется популярностью большой.

0
29.10.2012

да,для прикорма.Я тоже все наморозила чтоб самой делать,но после того как сегодня час перетирала через ситечко пюре из цветной капусты,и сын съел только половину этого я уже задумалась о баночках....

0
29.10.2012
Anastasia
Мария Львовна, 14 лет 9 месяцевВарвара Львовна, 9 лет 11 месяцев Лыткарино

)))))))))блендер купите) через ситечко это вы долго будете говтоить) целый день только готовить и будете. Есть недорогие блендеры. Я отваривала на пару овощи, начала с брокколи, и потом в блендере все измельчала.

Попробуйте пока свое, не бросайте хорошее начинание.

бабушкино лукошко я только яблоко покупала, и то, оно там какое-то ненастоящее, мне показалось.

И еще, если банки, купите одного вида, например, цветную капусту, каждого бренда. Я так мясо искала, накупила куучу мясных пюре и выбрала то, что казалось более натуральным), кроме гербер.

0
29.10.2012

есть блендер,но он такое малое количество не перемалывает!((((

0
29.10.2012
Anastasia
Мария Львовна, 14 лет 9 месяцевВарвара Львовна, 9 лет 11 месяцев Лыткарино

делайте больше) я или доедала за дочей, или оставляла на следующий день (но это на ваше усмотрение, кто-то противник заморозки пюре для деток)

0
29.10.2012

а что их можно морозить?????

0
29.10.2012
Anastasia
Мария Львовна, 14 лет 9 месяцевВарвара Львовна, 9 лет 11 месяцев Лыткарино

я не в морозилке, а просто в холодильник ставила, на следующий день ели.

0
29.10.2012
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

можно морозить и хранить 8 недель готовое пюре

0
29.10.2012

а витамины св-ва не теряют?

0
29.10.2012
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

видимо так же как и заморозка свежих раз это разрешено

0
29.10.2012

ух ты.семпер делает пюре.не замечала в продаже.манго..надо будет поискать в свое время)

0
29.10.2012
Anastasia
Мария Львовна, 14 лет 9 месяцевВарвара Львовна, 9 лет 11 месяцев Лыткарино

да, манго и банан - оч вкусное пюре, ребенок уплетает за обе щеки, это любимое пюре у нас. манго еще есть у альпин флер вроде бы, но баночка совсем маленькая, а у семпер большая!

0
29.10.2012

манго..еще бы.сама обожаю этот фрукт. ну обычно с чуток начинают.но манго ладно-можно и самой доесть.это овощи начну сама делать.когда будет в состоянии съесть баночку-буду покупать.а то как то выкидывать не хочется.а брокколи я жрать точно не буду)

0
29.10.2012
Anastasia
Мария Львовна, 14 лет 9 месяцевВарвара Львовна, 9 лет 11 месяцев Лыткарино

))))))))) не, я такие вещи не покупала, фрукты вообще. Вот сейчас только авокадо лежит, все никак не дам) свежий.

У меня тетя говорит, что у нас и манго нет нормальных и т.д. она с кубы, вот там, мол, мангго)

0
29.10.2012

конечно не те у нас манго.знаю.иногда ваще жесть.но бывает очень-очень вкусные попадаются. у нас много чего не то.но в этой ***... стране выбирать не приходится

0
29.10.2012
Anastasia
Мария Львовна, 14 лет 9 месяцевВарвара Львовна, 9 лет 11 месяцев Лыткарино

ну, че везут, то и кушаем. Спелые-то манго и бананы не везут, ибо не доедут.

0
29.10.2012

бананы ладно.они нормально доспевают так.свойство такое.а вот манго не часто хорошо доспевает.обычно начинает портиться уже.и все ж можно найти сочное и ароматное.

0
30.10.2012
Anastasia
Мария Львовна, 14 лет 9 месяцевВарвара Львовна, 9 лет 11 месяцев Лыткарино

я манго даже и не покупала никогда. Муж как-то давно покупал, когда я беременная была. Но как-то мне не понравилось) а пюре оч даже

0
30.10.2012

видимо плохое тогда попалось

0
30.10.2012
Anastasia
Мария Львовна, 14 лет 9 месяцевВарвара Львовна, 9 лет 11 месяцев Лыткарино

наверное)

0
30.10.2012
Наталия
Ева, 14 лет 1 месяцМаксим, 11 лет 4 месяца Ставрополь

Начали с Бабушкино лукошко и Фруто няня.  А мясо у Хайнц могу сказать даже собака и кошка у подруги есть не стали=)))) А так сама готовлю в детской пароварке, очень удобно.

0
29.10.2012

и как вам лукошко?

0
29.10.2012
Наталия
Ева, 14 лет 1 месяцМаксим, 11 лет 4 месяца Ставрополь

Совершенно нормально, тока брокколи не очень ест, а все остальное хорошо. 

0
29.10.2012

ясно,наверно только мне плохое пюре с комками попалось((((

0
29.10.2012
Viky
Артём, 14 лет 1 месяц Тверь

У нас тоже брокколи не пощло, а остальное гуд. Так что Баб.Лукошко мы едим.

Гербер по вкусу такое же (мне так показалось), только стоит дороже  раза в два. А хайнц мы кушать вообще не стали.

0
29.10.2012

вы уже и мясо едите?а со ск-ки начали прикорм?

0
29.10.2012
Наталия
Ева, 14 лет 1 месяцМаксим, 11 лет 4 месяца Ставрополь

неее,мы пока не едим мясо, у подруги дочка ест уже=) мы с 5 мес, без недели 5.

0
29.10.2012
валюша
Вероника, 24 года 10 месяцевНиночка, 14 лет 1 месяцГеоргий, 13 лет Ростов-на-Дону

Нина перешла на фрутоняню и агушу. На мой взгляд у агуши сок яблочный вкусный, а пюре яблочное у фрутоняни. Слава богу, Нина приняла эти марки благосклонно)))

0
29.10.2012

фрутоняня это в Липецке хороший завод делает,я тоже больше к нему склоняюсь

0
29.10.2012
валюша
Вероника, 24 года 10 месяцевНиночка, 14 лет 1 месяцГеоргий, 13 лет Ростов-на-Дону

попробуй, что реб будет есть. Мы многое попробовали. Теперь надо тестить пароварку-блендер)))

0
29.10.2012

еще не тестировала чтоли?

0
29.10.2012
валюша
Вероника, 24 года 10 месяцевНиночка, 14 лет 1 месяцГеоргий, 13 лет Ростов-на-Дону

мы пока к яблоку и соку привыкаем, ну и каша нам нравится нестле пшеничная с бананом ( ее в смесь добавляю), еще на 2 смесь перевожу. Завтра прививка. короче все атрибуты против тестирования)))

0
29.10.2012
Начинала с гербера, кабачок ели Тема, потом перешли на фрутоняню и бабушкино лукошко :)
0
29.10.2012

и как вам лукошко?

0
29.10.2012
Александра
Любимый сыночек, 14 лет Санкт-Петербург

Отлично! Только его и едим!

0
29.10.2012
Мне нравится. Дочка только его мясные пюрешки и ест. Она у меня гурманка - ест овощи с кроликом баб. лук., а у фрутоняни тыкву ест.
0
29.10.2012
Any
Юляша, 14 лет 1 месяцСанечка, 10 лет 4 месяца Мурманск

пока сама готовлю из заморозок и  справляюсь.. но много хорошего слышала по вкусу о  Гербер.. а там сама сделаю вывод

0
29.10.2012

расскажи что и как готовишь?

0
29.10.2012
Any
Юляша, 14 лет 1 месяцСанечка, 10 лет 4 месяца Мурманск

я начала с прошлой недели с кабачка, где то у нас получилось пару чайных ложек для начала, сейча уже порция где то грам 100 получается. Беру из морозилки( у меня там уже на куски порезано) бросаю в кипящую воду, варю где то 15 минут, через сито тру и едим. А вчера цвет к апусту начали, добавляла к кабачкам, и постепенно больше капусты, меньше кабачка, и так неделю. След. овощ пойдёт у нас тыква

0
29.10.2012
Настёна
Ярослав, 14 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 6 месяцев Рязань

мы пробуем и гербер,и хайнц,и фрутоняню. Дети разные,вкусы-тоже

0
29.10.2012

я знаю что разные,я не к тому.Просто у меня есть вариант боольшим оптом закупить пюре недорого.и хотела его потом здесь продать(то же дешевле чем в магазинах)Я хотела поузновать кто что есть и какой компании

0
29.10.2012
Настёна
Ярослав, 14 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 6 месяцев Рязань

понятно))) мы только начинаем пюре кушать,ещё не известно,что ребёнку подойдёт. Моего вот пучит с кабачка хайнц и цв-капусты гербер...пока с ними завязала

0
29.10.2012

пока только начали прикорм гербер и хайнц, потом может бабушкино лукошко будем пробывать

0
29.10.2012

я вот попробовала лукошко мне что-то никак,все комками

0
29.10.2012
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

ни разу не комочка не попалось

0
29.10.2012
Елена
Екатерина, 14 лет 1 месяцДмитрий, 12 лет 3 месяца Москва

Бабушкино Лукошко- практически всё ест

Агуша-грушу только ест

Гербер-банан

А ещё купила Семпер- чернику( но мне это больше по душе пришлось, чем дочке)

0
29.10.2012
katyoha
Ванечка, 14 лет 1 месяц Ульяновск

Бабушкино лукошко

А производители Гербер(это Нестле) и Хайнц,тут девочки список давали,используют ГМО

Вот ссылка  : http://www.babyblog.ru/user/Fairy_A/3020894

0
29.10.2012
Татиана
Диана, 15 лет 9 месяцевАлиса, 14 лет 1 месяцАлеста, 12 лет 6 месяцевСияна, 10 лет 1 месяцФилипп, 8 лет 4 месяца Ачинск

Малышам в коробочках (самые дешманские, но при этом абсолютно как в баночках), 8-11 руб. стоят. Фрутоняню ещё беру в баночках и Бабушкино лукошко.

0
30.10.2012
Юлия
Полина, 14 лет 2 месяцаСергей, 11 лет 6 месяцев Москва
Гербер ест цв.капусту, грушу, чуть брокколи, покупала лукошко цв.капусту, на мой взгляд от гербер не отличается, а Полинка почему-то не ест или это просто так совпало, что аппетита не было.
0
29.10.2012

лукошко. не заметила разницы во вкусе между ним и фрутоняней например, а цена дешевле. пару раз гербер покупала. но в основном лукошко. семпер у нас не продают.

0
29.10.2012
Настенка
Даниил, 14 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Гербер и Хайнс!

0
29.10.2012
Комильфо
Есения Сергеевна, 14 лет 2 месяцаДаниэлька, 8 лет 9 месяцев Москва

Я беру те, в которых кроме овоща/фрукта и воды ничего нет, мне нравится Гербер, Хайнц и Фрутоняня. 

0
29.10.2012
Юлия
Ульяна, 14 лет 1 месяц Нижний Новгород

гербер.

0
29.10.2012
Ольга
Мармеладка, 14 лет 1 месяц Москва

у меня есть пост о пюрешках,которые мы попробовали.Из всех выдели бабушкино лукошко)

0
29.10.2012
МарияИ
Матвей, 14 лет 2 месяцаОля, 11 лет 8 месяцев Нижний Новгород

бабушкино лукошко...от Тёмы высыпало

0
30.10.2012

Хайнц, бабушкино лукушко

0
30.10.2012
Наталья
Алинка))))), 14 лет 1 месяц Обнинск

бабушкино лукошко

0
29.10.2012
Бусинка
Лиза, 14 лет 1 месяц Москва

я сама делаю)

0
29.10.2012
Lida
Полина, 14 лет 1 месяц Москва

бабушкино лукошко

0
29.10.2012

Гербер))) Малыш признает только его.

0
29.10.2012
Ivanenko
Анна, 14 лет 1 месяцПланируюДень рождения! Иркутск

гербер и фрутоняня

0
29.10.2012

мы предпочитаем бабушкино лукошко)

0
29.10.2012
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

лукошко

0
29.10.2012
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

но в основном готовлю сама

0
29.10.2012
Наталья
Машенька, 23 года 10 месяцевМаксим, 14 лет 1 месяц Москва
Бабушкино лукошко
0
29.10.2012
Nadin
Виктория, 14 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Фруто няня

0
29.10.2012
предлагаю свои услуги сочувствую своей будущей невестке!!!!!

Похожие записи