Давненько я не писала про Алексея, исправляюсь.
Сегодня этот товарищ встал на ноги на полу, держась за свою кровать. До этого вставал только держась за маму-папу, и если опора ему на уровне примерно живота, то есть встает и получается буквой "Г". А сегодня ровно встал. Профит!
На коленки встает давно, не помню, писала тут или нет.
Вертится-крутится, в связи с этим большая проблема надеть памперс (да и все остальное тоже, но памперс - самое критичное). Приходится чем-то отвлекать, чаще всего своими волосами, пока он пытается их поймать, я его упаковываю быстренько. Но если поймал - беда...
Еще теперь первое и последнее кормление у нас проходят весело)) Так как кормимся утром и на ночь прям в кровати (детской), он выпивает примерно половину, успокаивается, потом ему резко становится очень хорошо и сыто, и начинаются вертения-вставания на колени, ползанье по кровати. В каких только позах мы ни едим))) И сидя, и лежа, и полулежа, и стоя на коленках... Короче, кормление растягивается минут на 20 (для нас это много, обычно уминал за 7-10 минут).
Ну это так, мелочи жизни, в остальном все хорошо.
Немного поменялся наш режим, теперь гуляем утром после завтрака (обычно часов в 10), когда хорошая погода, еще и вечером выходим.
Покачала его первый раз на качелях. Восторг! Вот думаю, может купить какие-нибудь прыгунки, повесить дома. Кто пользовался, как вам? Стоит ли? Какие брать, сколько стоят?
