Почитала пост Кати NG про фильмы, и решила тоже на эту тему пописать) Будет такой мини-раздел у меня в дневнике.
Фильм "Серена".

Моя оценка: 7 из 10.
Изначально хотела посмотреть, потому что нравится мне в кино парочка Купер+Лоуренс. Хорошо смотрятся вместе, и играют отлично!
Фильм для подумать и немного погрустить.
Сюжет необычный, хотя события вполне предсказуемые.
Главные герои - реальные. Нет вот этой всей фигни типа "они жили долго и счастливо, она была идеальна, он - настоящий мужчина бла-бла-бла". Нет, вполне себе люди с их личным мнением, эгоизмом, загонами, страстями. Этим и зацепило, хотя думала фильм будет посмотреть и забыть.
Еще понравилось, что не затянутый. Все логично, но при этом быстро, смотреть не скучно.
Снято красиво, виды шикарные.
Советую ли? Ну тут на любителя. Я, пожалуй, через некоторое время еще пересмотрю его)