Войти
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

песок, камушки и прочие вкусности

Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк

Один в один. Мой ест ВСЕ!!! И ни раз глотал всякую гадость. Тоже и ругала и объясняла культурно. Поняла одно, что ругать нельзя - делает на зло. Теперь мы играем. Вижу, что берет камушек, я ему сразу "неси маме" и руку протягиваю. Он отдает, а я его нахваливаю. Довооольный!!! Но так последние 2 дня происходит. Бывает конечно что не принесет, а в рот пытается засунуть. Я ласково заговариваю зубы, что камушек невкусный, им играть надо, а не кушать и забираю. Песочек предлагают в ведерко сразу насыпать. Как-то так. Тоже недавно жмень земли съел дома с горшка, пока я одевалась, чтобы с ним в пол-ку ехать. Не могу же я его к ноге привязать.

0
29.08.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Знаешь, наверное и если причваязать они подошву от ботинок оближут)) Мне, кмтати, тоже кажется что она назло...упрямится. Наверное сейчас какое то активное становление характера, потому что она резко какая то требовательная, резкая, упрямая, вредная стала. буду продолжать уговаривать. Думаю иногда может вообще не обращать внимания, пусть поест, перебесится, поймет что не вкусно и больше не станет...



0
29.08.2013
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк

Ага, или кусок от платья откусят.))))) Ох, конечно на зло делают, малявки. Видят что мы бесимся, что-то там орем, а их эти жесты забавляют!

0
29.08.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

а ты никогда плакать не пыталась?? я иногда делаю вид что плачу(когда она меня кусает например), а она ржет) Весело ей сразу становится)



0
29.08.2013
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк

И мой уссыкается.))))

0
29.08.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Мытищи
анологично Ватсон.
У нас всё тоже самое.Зазеваешься на чуть чуть и все в рот уже тащит.Но у нас и дома так.Зубы лезут.Жду когда же все закончится!
0
30.08.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

)))) смеюсь) Ватсон))) у нас еще вредобство в дополнение большое. мне так кажется.



0
30.08.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Мытищи
)))
вредность наше второе имя..чуть что не по его,сразу визг и недовольство,еще и на зло любит делать.Я думаю это еще и кризис годовалого возраста..Терпения нам)
0
30.08.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

я тоже пришла к тому же выводу. Они учатся понимать что можно и что нельзя и сколько у мамы терпения)



0
30.08.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Мытищи
только терпение уже не хватает)я периодически персен пью
0
30.08.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Все то же самое. С ужасом думаю о возвращении в Москву и о прогулках там. Здесь приноровились ходить на пляж с крупной галькой, он камушки научился в воду кидать, забавляется, но и в рот иногда тоже тянет, выковыриваю. Тут, конечно, на море чище и песок, и камни, но, блин, вообще не прикольно, если камешек проглотит. Так что не расслабишься. А вот в Москве прогулки - это ужас. Прям хоть дома сиди, не знаю, что делать. Тащит всякое г... в рот и истерит, если оттаскиваю.

0
29.08.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Ооо, московские песочницы ( особенно на дворовых площадках), это просто натуральный кошачий туалет =)) Реально, пы пришли тут на площадку немного по-дальше от дома, ни разу там не были. Такая хорошая, чистая, небольшая но наполненная, а в песочнице 6 кучек!!! И это только "на поверхности" =))) Боюсь представить сколько там внутри =)) 

0
30.08.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

вот-вот, поэтому гуляния эти для меня просто жуть

0
30.08.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет)

коллега.. меня уже трясет от прогулок с ней, пытается съесть бычки, стекла, камни, песок, кору от сосен, бумагу.. все, что не приколочено, все в рот.. причем и игры не помогают (я ей начинаю, покажи маме.. и дочь сразу включает пятую скорость и убегать и быстрее в рот пихать дрянь).. я морально после таких прогулок вымотана как не знаю кто, потому что каждую секунду наготове..

0
29.08.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

да, кстати, вчера она удирала уже от меня с чем то в руках)  Я тоже уже заканчиваю прогулку раньше, чем обычно. Потому что невозможно!



0
30.08.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

laught1.gif  Картину представила просто, прости =))))))))))))

0
30.08.2013

один в один! с этим не поборешься, надо переждать :) скоро снег начнут есть )))

0
29.08.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

)))))))) снег то ладно, не  жалко)) главное

чтоб не желтый ела)))))))


0
29.08.2013

а горло?

0
30.08.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург



горло для меня не так страшно, как гепатит в песочнице.

0
30.08.2013
Мама мальчика (14 лет) Омск

оооо...у нас ни одна прогулка не обходится без того,чтоб Степа не поел песка или не натолкал маленьких камушков в рот(( я уже и по рукам легонько била и по ротику...нифига не помогат((( а он еще хитрюга такой,пока я на него смотрю,ничего не делает,только на секунду отвернулась,тут же полный рот фигни((

0
30.08.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

))) и вот как с ними бороться?))



0
30.08.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Один раз попробовала, больше не тянет =) Я ей даже не препятствовала, когда впервые в песочницу пришли. Просто спокойно сидела рядом, совсем без эмоций. Зато больше она не пыталась его пробовать =) Просто возможно она видит Вашу реакцию, и делает спецом? Типа "запретный плод" =) 

0
30.08.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Да, может и так.



0
30.08.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Самара

А мы давно не пробуем ничего на зуб.....как-то малой взял в рот краски пальчиковые, а они горькие как хина, с тех пор ничего постороннего, уж тем более на улице не берет в рот, говорит "Ка!", значит "кака

"

0
29.08.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

ОГО! даже такое бывает))



0
30.08.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород

ой, а у нас как то особой тяги к поеданию не было. Так весное чуть-чуть и всё. Я даже уже забываюсь, этот момент особо не слежу

0
29.08.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Эххххх....бывают же детки)



0
30.08.2013
Насморк. может кому поможет совет ЕСЛИ В ДОМЕ СТАЛО ТИХО, ЗНАЧИТ, РЕБЕНОК...

Похожие записи