О яслях для деток конца 2011 года рождения.

Новокосино. По первому распределению с яслями пролетели - мне сказали, что самый маленький ребенок с яслях 2,2, а нам в сентябре будет 1,10 и чтобы вообще не рассчитывали на ясли в этом году. Буду долбить, т.к. в октябре планировала уже на работу выйти... А вообще фигня полная - если ясли с 1,5 лет, вот и берите с 1,5 лет! Что за возрастная дискриминация? Чтоже теперь детей только весной и летом рожать, чтобы в сад попасть? А вообще сейчас сад, а потом еще в школу не возьмут - скажут, вам 7 лет нет((( бред((( очень хочется верить в хорошее и не расстраиваться(((
26.05.2013
собираем документы. без проблем взяли в ясли, хотя встали в очередь только после Нового Года в 2013
21.05.2013
да? а можно поподробнее? вы из какого района и как вам позвонили и сказали "Мы вас берем!"??
21.05.2013
район царицыно. После НГ ходила в ОСИП на Южной, чтобы перевести старшего в сад поближе к дому. заодно поставила на очередь младшую. Вот месяц назад позвонила заведующая и попросила принести документы. завтра вот собрание, где будем подписывать договор. Правда боюсь карту медицинскую не успеем к июню сделать...но до сентября время ещё есть
21.05.2013
Даааа ;(( а мы встали на очередь в сад, а не ясли.. И я все думала переписаться.. По ходу вообще без вариантов :(
21.05.2013
Южное Тушино. Катя родилась 2 сентября. Встали на очередь практически сразу после рождения.  Сейчас мы в очереди 25-е, перед нами только льготники и первоочередники. Еще в апреле мы были в предварительных списках сада и заведующая сказала, что точно попадаем. А сегодня позвонили в сад и узнали, что из списка нас выкинули, потому что 2 года нам должно исполниться 2 сентября, а не 1. ((( В саду в шоке, обещали помочь и разобраться. Сами тоже ровно на попе сидеть не будем. Ну что за фигня??? По очереди мы попали, а по возрасту дня не хватило!
20.05.2013
мы из Южного Тушино)))  унас наверно ОСИП один)))) мы встали на очередь почти сразу после рождения)) В Осипе была на прошлой неделе -мне сообщили, что пока они укомплектовали только деток, которым есть 3 года))теперь они будут комплектовать двухлеток, и и в самую последнюю очередь детей, рожденных в конце 2011 года)) Также поведали, что можно особо не расчитывать - яслей на всех не хватит) сказали позвонить в августе)) так как комплектовать они начнут только в июне)) Кстати, на ЦИПР и ГПК мы записались тоже на всякий случай, вдруг все-таки куда-нибудь попадем))))
20.05.2013
А у нас нет ЦИПР и ГПК
21.05.2013
у нас в районе тоже))) поэтому записывают в соседние))
21.05.2013
У нас г. Химки, если только в Москву. Думаю просчто руки разведут и все.
21.05.2013
да уж....навряд ли в Москве дадут вам места (((((  вообще бардак с этими садами и ГПК - не понятно, что делать - непонятно, что делать, если ребенка ну просто необходимо в сад пристроить...)))) а в ОСИПЕ разводят руками - ничего не знаем, приходите в августе((
21.05.2013
У нас в г. Химки. не далеко от м. Планерная весело!!!! По электронной очереди сенбя отследить не можем, хотя раньше могли. Выдает, что нет нашего заявления. А списки это вообще смех. В среднию группу попали дети рожденые в феврале этого года!!!! это как!
20.05.2013
А нам и несветит тоже сразу встали очередь огого мы 7тыс 400 какието я даже неуверина что в 3 получим так как октябрьские .А мне срочно на работу сегодня на пол дня оставила в частном садике ох и плакалано что делать будем привыкать.
20.05.2013
а у нас в Печатниках берут в ясли.Только как-то по-странному,мы были по очереди 19,а взяли детишек,чьи очереди 40 и более-а мы в пролете...очень странно и навевает на определенные мысли. но поскольку я сына передумала отдавать в этом году,то не буду разбираться и скандалить...но гадкий осадок остался...
20.05.2013
Мы из Солнцево. стояли как льготники вторые целый год и не попали. Приехали в ОСИП, там заявили, что в связи со всеми нововведениями, в сад устраивают только детей рожденных до 31 августа 2011 г. Нам 2 года 20 сентября, сказали приходите в ОСИП в августе не раньше. Но сразу дали намек что никто никуда не попадет. Сказали пробуйте записываться в ГКП.
20.05.2013
таже картина! В ближайших садах ясельные группы закрыли в пользу групп от 3 лет. Возить ребенка куда- то очень далеко (по слухам найти садик можно) не хочу. Так что я записала нас в ГКп. и адаптацию пройдем за этот год благополучно и развлекаловка        Будет ребенку. Правда у нас абракадабра и с этой группой началась. В пятницу позвонили, что срочно надо бежать в садик докуутром сказал. А сегодня утром в садике сказали, что в новых списках нас нет (в старых есть) .
20.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Марку полтора года! парк Коломенское, 15 мая 2013