Я все время забываю, какой у меня срок беременности... иногда даже люди спрашивают, а я зависаю на минутку и начинаю считать... Точно помню, что больше 20 недель и меньше 30 пока)
Оплатила третий марафон женственности Валяевых, очень хочу участвовать. Но со стороны понимаю, что для меня формат ежедневных отчетов = записей в дневник.. ну наверное все таки новый, надо будет не забывать писать.
Мыслей в голове много. Это и про беременность - тьфу, тьфу, я настолько не циклюсь на своем состоянии, вспоминая первую беременность, мне кажется намного больше читала, переживала и вообще. а сейчас - либо это спокойствие не первый раз плавающего человека, либо все-таки внутренняя уверенность, доверие себе, доче и Богу. Что все у нас будет хорошо.
Понимаю, что для малышки у нас сейчас нет ничего - ни одежды, вообще никак. Я ж по горячей головушке раздала все... С одной стороны хочется накупить всего-всего, а с другой - обзвонить знакомых и собрать вещички. Но если звонить, то по сути приходится оповещать о своей беременности, а мне так не нравится вести диалоги типа "ах ты в положении? оо, поздравляю, и кто у вас? о, какие вы молодцы" и тп. Иногда есть ощущение, что не хочется свою беременность обсуждать с кем-то, кроме мужа.
Иногда думаю, а насколько я справлюсь. Когда родился Степан, и весь первый год его жизни - мне было тяжело, тяжело морально, подстроиться под нужды маленького человека, откладывать какие то свои интересы в сторону. Сейчас все мои состояния, близкие к истерике, вспоминаются с улыбкой. Но при этом я пока плохо себе представляю совмещение режимов старшего и младшей, какие то организационные моменты. То есть психологически к тому, что может быть, я как мне кажется готова намного лучше. А вот как все организовать -пока плохо себе представляю.
А еще мне интересно. Вот на второго малыша решилась, вернее, как только получилась беременность - просто продолжили жить дальше, где-то меняя режим, где то учитывая новые обстоятельства. Не все дается легко и просто, иногда например возникает проблема тупо сходить к гинекологу, тк старшего надо с кем-то оставлять, если он на больничном... Вопрос в другом - а если я сейчас доношу. Рожу. пройдет еще ну допустим пару лет. в лучшем случае, а вдруг например полгода. И я снова забеременею???? Решусь ли я на третьего малыша? Готова ли буду организовывать быт и досуг уже не двух, и не трех, а четырех людей??? Готова ли я буду стать мамой третьего малыша лет в 35? Потому что например сама беременность мне сейчас дается легко психологически, но вот физически есть ощущение, что тяжелее. Животик растет быстрее, вес общий больше. То спина ноет, то старшего таскаешь. А что будет потом? Вопросов много.