Хочу поговорить о половом органе наших сынулей
, поскольку для нас данная тема более чем актуальна. Моя сестра столкнулась с проблемой фимоза (прилипание крайней плоти к головке члена) у сынишки (1,5 года). Врачи рекомендуют до года не трогать этот нежнейший из нежнейших орган, якобы, после годика он долшен сам открыться, но...не у всех все так просто. Значит, ему "оттянули", предварительно обезболив, и хирург рекомендовал последующие три дня отпаривать настойкой ромашки, по немножку оттягивая...девченки, у ребенка истерика, он пописять сам не может, ванную на дух не переносит, постоянно плачет, плохо кушает, словом, последствия на лицо. Плоть снова прилипла, сестра оттянуть сама не смогла, боясь причинить боль сынуле, пошла снова к хирургу, тот сказал, пусть пока так остается, отпаривайте. Словом, ситуация непонятная, что будет дальше, главное, что бы "оно потом в старшем возрасте не прилипло". Что же касается нас, мы планируем делать обрезание ( я так хочу не потому, что наш папа из мусульманской страны, и не следую их канонам, ребенок наш крещенный, гражданин Украины, просто я с многими хирургами советовалась, которые рекомендовали даже, в плане "избежания фимоза" и просто гигиены, процедура эта делантся лазером, обезбаливается, и по истечению трех дней все нормализуется). Сестра моя не хочет этого делать. Хотела бы поинтересоваться, может, кто-нибудь из вас сталкивался с чем-нибудь подобным и , вообще, ваши мнения по данному вопросу
мамочкам мальчишек...
оооо ... какая спорная тема! лично я решила ничего не трогать! будут проблемы - будем решать по мере их поступления. Да и муж сказал что там все само должно произойти и отлипнуть.
Лена, обратись вот к этому специалисту, и вот ссылка на его пост
на здоровье))) у вас если есть вопросы - вы лучше Максиму задайте их)) чем тут у мам спрашивать - все ходили к разным врачам с разным уровнем квалификации. Мои сомнения Максим развеял.
ой, так и родились вы на два дня раньше нас...и тоже папа мусульманский)))я очень жду вашего рассказа)))где проводили данную процедуру, как и ...вообще
а вы крещенные?
Не, мы не крещенные, и я, и муж (и вообще абсолютно все родственники) татары, мусульмане. Мы делали в обычной поликлинике, сам хирурн делает и сам же читает. Хотели в республиканской больнице, но там у нас только с 3 лет. Многие врачи именно после 3 и рекомендуют делают, но я думаю это уже поздновато, в 3 года ребенок уже все понимает и все запомнит. Мы делали в 7 мес, и то после этого ребенок в первое время боялся врачей, сейчас вроде нормально относится к ним. Делали не лазером, т.к. в Казани им не делают почему-то, хотя в менее крупных городах нашей республики делают лазером. Я сначала хотела поехать в др. город делать, но насчет лазера тоже у всех враяей мнение разное, многие не одобряют его. Ну вобщем делали обычным способом, предварительно сдали анализы на гемогл. и свертываемость. Нас с мужем не пустили на операцию, ест-но. Продолжалось все 30 минут, мы с мужем места себе не находили, в аптеку пока сходили, а потом я стояла за дверью, откуда доносился плачь и молилась... В первый день Самир плакал, особенно когда сикал, но я думала, что будет хуже. На 2 день мы сами сняли повязку ему (нас хирург научил), еще хирург расписал какие лекарства давать и чем мазать. Делали ваночки через кажд. 3 часа в теч пяти дней, кажется или недели. Уже на след. день Самиру стало легче, но по ночам плакал пару дней. Хирург сказал, что мы во время сделали, т.к. у нас уже там начала накапливаться какая-то белая творожистая масса. Ну вот и все вроде, спрашивайте, если что.
аж 30 минут? а обезболивали? беденькие
...ой, я что-то как представила...нам не так важен обряд обрезания, как сам процес с медицинской точки зрения...мы летом планируем, Мартину будет 1,3 мес...как раз поедем бабушку (маму мужа) в Иран навестить, там и сделаем
у моего старшего сына ни чего не открывалось, я и особо не настаивала. года в 2 однажды там все воспалилось и ему стало больно писать-ходили к андрологу (какой-то там светила из часной клиники) сказал резать! К счастью я сильно испугалась и не стала, потом попала к обычному районному и он нам чудным движением руки все открыл! Сыну около 3 лет было, потом просто в марганцовке пипис полоскала чтоб воспаления не было и теперь все гуд! У младшего тоже не открывается, но я лезть не буду пока
мы после,перенесенного пиелонефрита,пошли к детскому урологу(зав.урол.отдел.педиат.инст).-он просто нереальный врач!!он нас посмотрел и сказал,что оттягивать надо дабы не случилось в дальнейшем никакого воспаления.Это у каждого 2-го ребенка по его словам происходит.Так что мы оттягиваем,точнее папа наш этим занимается при купании))Ну,а я после утреннего мытья по мере возможности.
Мы при купании постепенно открывали головку с новорожденности, хоть и читали запрещающие это делать статьи. Сейчас все нормально, при купании немного приоткрываем, чтобы головка обмывалась водичкой.
А нам хирург сказала начинат открывать потихоньку после ванны, мы делаем, но не каждый день
она спросила будем ли делать обрезание, я ответила, да. я так поняла, пока не сделаем)))
У старшего был фимоз,лет в пять хирург делал надрез ( под наркозом) первый день было больно сикать, сикали в баночку с теплой водичкой. Маленькому ничего не трогаю

бедный мальчик. пусть скорее все заживет