Малому 5.5 мес , сегодня впервые во сне перевернулся на живот . Но не так , чтоб по-пластунски , а как бы стоя на коленках . Жопкой к верху , щочкой в матрас . Дали ему полежать так минут пять , потом перевернули , боязно как-то что ли ) Безопасно ребенку спать в такой позе ?
Главное, чтобы матрас был достаточно жесткий, и первое время последить, что точно спит на щечке (для собственного успокоения). А так дочка долго очень так спала.
0
06.01.2020
Ответить
Как сам научится хорошо переворачиваться, тогда и можно. Следите, чтобы носом в подушку не уткнулся
0
05.01.2020
Ответить
Вообще читала, что это один из лучших способов сна для ребёнка. Т.к. эта поза для малыша наиболее привычная и естественная. Но нужно следить, чтобы головка была на боку
0
05.01.2020
Ответить