Олеся увидела, что бабушка села на диван с тонометром:
- Бабушка меряет давление. Олеся не мешает бабушке мерять давление. Пусть она меряет давление!
-----
Олеся комментирует мульт:
- Солнышко ложится спать! И зайчик тоже ложится спать. И когда солнышко поспит, зайчик будет опять играть. А сейчас устал!
-----
Вытащила пластиковые бутылки из шкафа, выстроила их на полу и считает (как попало, конечно). Бабушка:
- Олеся, пойдем купаться, положим бутылочки на место.
- Нет! Пусть они постоят! Подождут Олесеньку.
-----
- Лесенька, пойдем, поиграем?
- Ну, пойдем!..
-----
- Будешь супчик?
- Нет, я уже кашку поела!
-----
- Гулять пойдем? - спрашивает бабушка.
- Сейчас, я допью чай, и пойдем! - отвечает Олеся.
-----
Пробовали сегодня абрикос в первый раз. Ооочень понравился!
- Мама, выбери для меня абрикос, па-за-вуу-ста! Корми абрикосом Олесеньку!
Часто балуется, растягивая слова по слогам. Получается очень забавно:
- Это мои та-пач-кееее!
- Не трогай мои тру-се-кеее! Они обидятся!
Или иногда говорит требовательным/капризным тоном:
- Дай картошечкоооо!
- Помой машинкооо!
лапочка