Войти

Путешествие в сказку

Настя
Ваня, 13 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 11 месяцев Филадельфия

Так, значит в Олесином возрасте куклы все еще разговаривают мамиными голосами, да? )

0
28.11.2017
Hennessy
Дмитрий, 27 лет 11 месяцевОлеся, 15 лет Москва

Ох, Настя, куклы уже отчаялись надеяться, что когда-то будет иначе 😄

С моей скудной фантазией мне это реально непросто :)

0
28.11.2017
Настя
Ваня, 13 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 11 месяцев Филадельфия

уж лучше, знаешь, за кукол отвечать, чем за Звёздных воинов, зеленых гоблинов и человеков пауков)

0
28.11.2017
Hennessy
Дмитрий, 27 лет 11 месяцевОлеся, 15 лет Москва

Это не кукла, а младшая сестра по легенде! ☝️

Вот за гоблинов и суперменов не приходилось, к счастью!

Но опыт у меня большой))) Начиная от деревьев и травки, заканчивая стульями и спичками)))

0
28.11.2017
Настя
Ваня, 13 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 11 месяцев Филадельфия

Ха-ха... У вас тоже все говорит голосом мамы, да? )))

- Цветочек, а цветочек, а тебе не холодно?

- Снеговичок, эй, снеговичок на флажке?...

У нас даже попугай на трусах разговаривает...

0
28.11.2017
Hennessy
Дмитрий, 27 лет 11 месяцевОлеся, 15 лет Москва

Не то слово! У нас тут сумасшедший дом, практически!

Олеся очень общительна, невзирая на (не)одушевленность визави, а если я в ответ пытаюсь отмолчаться, она неумолима: «Мама, а качели что?»

Иногда я устаю и впадаю в несознанку: «Олеся, качели не разговаривают!!» - «Ну мама, это же КАК БУДТО!»

0
28.11.2017
Настя
Ваня, 13 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 11 месяцев Филадельфия

Вот она, родственная душа ))) Олеся - наш человек...

У нас иногда по причине невнимательности мамы, опрашиваемые предметы начинают нести бред совсем не от того лица. Ребенку приходится повторять вопросы и конкретизировать, от кого должен быть ответ.
А иногда на меня вовсе не приходится надеяться, тогда Ваня просто говорит: "Мама, ты сейчас должна сказать - А почему это я должен туда идти? - голосом Человека-паука..."
Зато, если мне надо что-то выяснить у ребенка, и мне он не считает нужным отвечать, я могу спросить от имени подушки... и она, как заслуживающая непременного внимания (в отличие от мамы), точно получит ответ.
0
28.11.2017
Hennessy
Дмитрий, 27 лет 11 месяцевОлеся, 15 лет Москва

Подушка она такая, ее проигноришь, она обидится и в другой раз тоже не ответит!

Вот надо же, у Димы такого не было )) А может, просто я его этим не баловала, вот он и не «подсел»))

0
28.11.2017
Настя
Ваня, 13 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 11 месяцев Филадельфия

Мне кажется, все-таки не у всех детей открываются такие сверхспособоности )))

Все все-таки разные...

0
28.11.2017

Здорово! У нас что-то похожее было в библиотеке, когда проходили все эти библио- и прочие ночи, но мы туда не попали, к сожалению.

А страсти-то там у вас какие. Наверное, Сонь бы испугалась, а Олеся такая бодрая, деловитая).

0
28.11.2017
Hennessy
Дмитрий, 27 лет 11 месяцевОлеся, 15 лет Москва

Это все совершенно несложно организовать и в региональных библиотеках. Я когда инфу об этом событии искала, натыкалась на подобное, проводимое в разных городах.

Очень я опасалась, что Леська испугается. Но нет,как ни странно!

0
28.11.2017

А вообще как Олеся отозвалась об этом мероприятии? Ей очень понравилось?

0
28.11.2017
Hennessy
Дмитрий, 27 лет 11 месяцевОлеся, 15 лет Москва

Ей понравилось, но вот такого, чтоб прям восторги, - этого не было)

0
28.11.2017

Вот и мне так почему-то показалось)).

Про сына уже прочитала, обалдела, налюбовалась, завтра почитаю ещё, повнимательнее, со всеми ссылками.

0
28.11.2017
Hennessy
Дмитрий, 27 лет 11 месяцевОлеся, 15 лет Москва

Знаешь, ее вообще сложно представить захлебывающейся от восторга.

Я ее спросила, а что тебе очень-преочень нравится/запомнилось? Ответ меня удивил ))) Боулинг!

😊😇

0
28.11.2017

Математик)))

Боулинг Соне тоже очень нравится).

0
28.11.2017
larea
Лапочка, 15 летСиничка, 4 года 6 месяцев Москва

Спасибо!!! Мы как раз в субботу туда собираемся и я все искала отзывы, чтоб понять переживет ли это все ребенок с проснувшейся буйной фантазией )))

0
29.11.2017
Hennessy
Дмитрий, 27 лет 11 месяцевОлеся, 15 лет Москва

Пожалуйста :) Рада, что пригодилось)))

И к какому выводу вы пришли?

0
29.11.2017
larea
Лапочка, 15 летСиничка, 4 года 6 месяцев Москва

надо подготовить к тому, что будут Кощей и Баба-Яга )))) а не только девицы-красавицы да молодцы-царевичи ))

0
29.11.2017

Сказочно!))) Страсти такие! Нормально потом спали?)

0
28.11.2017
Hennessy
Дмитрий, 27 лет 11 месяцевОлеся, 15 лет Москва

Как ни странно, да! Хотя сон у неё и так плохой, просыпается по ночам ((( Иногда меня ночью зовёт - боится ((

0
28.11.2017

Клин клином вышибли))

0
28.11.2017
Гаянэ
Яна, 17 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяца Мозырь

Круто! Я тоже хочу на такое)) а мне кажется,это мероприятие еще найдет свое отражение у Олеси, она у тебя вероятно переваривает достаточно долго новую информацию, все должно внутри побурлить и потом как выдаст тебе!)

0
28.11.2017
Hennessy
Дмитрий, 27 лет 11 месяцевОлеся, 15 лет Москва

Вообще да, ты права. Реакция у неё очень часто отложенная :)

0
28.11.2017
Оксана
Хомяк-Непоседа, 12 лет 11 месяцевСерьезный Котик, 12 лет 11 месяцев Москва

Ух, как здорово! Молодцы! А я вроде совсем недавно читала список мероприятий на ргдб и не видела. Обязательно возьму на заметку!

0
06.12.2017
Hennessy
Дмитрий, 27 лет 11 месяцевОлеся, 15 лет Москва

Да я и сама не видела его там, - возможно, потому, что регистрация на мероприятие заканчивается через полчаса после ее открытия ))) Совершенно случайно узнала о нем )

0
06.12.2017
Нутелла
Пупся Кристина, 14 лет 7 месяцевИгнатик, 12 лет 5 месяцевАлиса, 9 лет 3 месяца Окленд

Таня, ты для меня, как путеводитель по детской Москве :)))) спасибо за такой подробный отзыв

0
29.11.2017
Hennessy
Дмитрий, 27 лет 11 месяцевОлеся, 15 лет Москва

Пожалуйста! Да я сама почти обо всем случайно узнаю)))

0
29.11.2017
Оля
Сонюня, 15 лет 5 месяцев Котельники

Ух, как здорово! Впервые слышу у мероприятии!

0
28.11.2017
Hennessy
Дмитрий, 27 лет 11 месяцевОлеся, 15 лет Москва

Оля, я сама удивилась, узнав. Мало того, в сети тоже отзывов почти нет. Но ажиотаж бешеный ))

0
28.11.2017
КроленьFPB
Яромир, 15 лет 1 месяцВсеволод, 10 лет 7 месяцев Саратов

Вот вроде приметивно, но за счёт отсутствия света наверное завораживает) я бы сходила)

0
28.11.2017
Hennessy
Дмитрий, 27 лет 11 месяцевОлеся, 15 лет Москва

Именно так! На самом деле, ничего особенного, но то, что все происходит в полной темноте, действительно, оказывает магическое действие. Фоткам не верьте, Дима когда увидел, говорит - Ну так светло же. Нет, не светло, именно во время фото высвечено.

0
28.11.2017
...

Похожие записи