Шестой раз в Блохина
Сегодня Юре провели осмотр на ретинальной камере. Опухоль за месяц не изменилась, второй СИАХТ результата не дал.
Юра хорошо отошел от наркоза (сегодня был 16-й по счету наркоз), мы пообщались с врачами по поводу результатов осмотра и пошли на УЗИ.

От УЗИ я осталась в полном шоке. Доктор опухоль не увидел, но уверенно сказал, что её там нет. Зато увидел то, чего и правда нет - тотальную отслойку сетчатки. Говорит, глаз слепой. Но глаз видит 6 строк в оптометрической таблице.

Мы вернулись к лечащему врачу, он поулыбался, послушав мой рассказ о проведенном УЗИ, и записал нас на повторное УЗИ к другому специалисту. Перепроверил зрение, ответил на все мои вопросы и направил в отделение.
Завтра Юре проведут ИВХТ и установят центральный катетер, а послезавтра сделают третий СИАХТ и 12-й по счету ИВХТ.

Если и третий СИАХТ не даст результата, если опухоль останется таких же размеров, как сейчас, и перестанет реагировать на химиопрепараты, то нас переведут на лечение в клинику Федорова или Геймгольца. Там лечение продолжится. Может быть проведена брахитерапия, криодеструкция или лечение лазером.
Я, конечно, надеюсь, что опухоль хорошо отреагирует на запланированную химию. Пусть всё пройдет хорошо 🙏