Девченки, хочу свернуть гв к годику. В связи с этим возникли пару вопросов к тем, кто это уже проходил. Сразу расскажу, что мы кушаем грудь только когда укладываемся спать, в остальном уже полноценное питание. Ночью просыпаеться один, два раза, ну и обязательно утром грудь помогает ещё на часик оттянуть пробуждения. Годик будет 09.06.12, в связи сэтим первый вопрос, правда, что нельзя бросать летом, может стоить раньше бросить? Как то можно подготовить ребенка к этому? Как вообще вы это делали? Сколько времени занял этот процесс? Что делать с грудью, перевязываться или пить таблетки? Нужно ли давать смесь вместо грудного молока? (мы практически ничего не пьем, очень мало водички, соки вообще не воспринимает,компоты тоже). Или когда не будет груди то ребенок начнет больше пить?
Насколько помню по старшей дочери - летом не сворачивают гв, потому что летом бяки всякой больше, а гв вроде как повышает имунитет. Я свернула гв в 1 г 5 м- в декабре. К тому времени кушали титю только утром рано- как и вы оттягивали окончательное пробуждение. Поэтому грудь сильно не наливалась уже, так что мы обошлись без перетягиваний и таблеток, молоко само переорело.
0
10.04.2013
Ответить
)))) у меня девочки научены спать по методу испанского доктора Эстивиля))) титя=еда, а не сон, т.е. Мы сначала кушаем, потом спокойно проводим минут 15-30, а потом только сон. Старшая так с 8 мес, а младшая вот с конца 9 мес спит, поэтому у нас и ночных кормлений теперь тоже нет.
0
12.04.2013
Ответить
нужно заменять кормления, кормить все реже и реже, по убывающей и молоко уйдет само.
0
11.04.2013
Ответить
принцип я поняла, и так и действую, но вот проблема, что дочка не засыпает без груди. Как приучить засыпать без груди не имею представления, пыталась качать, она кричит оталкивает меня и требует грудь.
0
11.04.2013
Ответить
может не готова еще? тогда только только с боем наверное , не давать и все. у меня тоже на груди засыпает , иногда прокатывает укачать в коляске дома
0
12.04.2013
Ответить