Здравствуйте, девочки, такая ситуация, в детстве говорили, что не смогу иметь детей, на практике так и выходило последние 2 года, сейчас задержка 3-4 недели, тесты отрицательные, тянет низ живота, тошнит иногда, много есть стала, набрала в весе, постоянно пучит живот, болит крестец, мало сплю. Девочки, я беременна всё-таки или это может быть гормональным сбоем? К гинекологу только 25 запись, но хотелось бы хоть какую-то надежду иметь уже сейчас. Спасибо заранее всем, кто ответит.
Хгч сдать надо. Похоже на гормональный сбой.. а в чем причина этого 'врачи говорили'?
А как они связаны с репродуктивной системой?...Как бы - это немного разные органы.
При перитоните в брюшную полость попадает инфекция, которая очень сильно способствует развитию спаек. Везде где только можно. К сожалению =(
Диагноз "бесплодие" ставится гинекологом (репродуктологом) после оооочень большого числа обследований, а не на основании того, что есть спайки.
А где вообще упоминается бесплодие? Я говорила только о том как связаны перитонит и спайки. Диагноз "первичное бесплодие" ставится на основании отсутствия беременности в течение 12 месяцев регулярной половой жизни без предохранения.
Ну так Автор пишет, что "в детстве говорили, что не смогу иметь детей":)) вот и стало интересно - КТО этот "типа диагноз" ей поставил) спайки - штука гадкая, согласна. Но на приговор "не сможешь иметь детей" сама по себе не тянет!
У меня до сих пор "Бесплодие неясного генеза" в карточке в ЖК указано :))))) Тоже с детства прочили бесплодие или большие проблемы с беременностью, по факту - только адский токсикоз, это да, в остальном все оказалось решаемо :)
Прикольно:) а кто хоть диагноз-то ставил? Моей матушке тоже все пророчили бесплодие (насчет карты в жк не знаю, но после операции там только ленивый не сказал, что все, хана, детей не будет!) - после удаления одного яичника- в итоге без проблем двое детей!))
Даже если есть рубцы в брюшной полости, это вот вообще не категорично. Вы проверяли трубы и матку на наличие рубцов/спаек?
Мало ли что в детстве говорили, вы занимались своим лечением? Посещали гинеколога, сдавали анализы, пытались установить причину безуспешных попыток? Такое ощущение что вам все равно на себя, так не надо делать. Если тест отрицательный, то скорей всего нет беременности, можете сдать хгч для достоверности, а вообще вам бы врача хорошего)
"в детстве говорили" - если не секрет - кто и после каких обследований говорил?... "задержка 3-4 недели, тесты отрицательные" - значит 99,9% что Вы НЕ беременны. Если сомневаетесь - сдайте кровь на ХГЧ, тогда все станет понятно. Все остальные признаки - это ерунда полная и может быть признаком чего угодно.
Все может быть! Но при такой задержке..тест и вправду должен был показать беременность. Если после приема у гинеколога вас расстроят его слова, обратитесь к Доктору Евгении Леоновой. Она помогла мне забеременеть, хотя я пыталась около 5 лет. Если надо, могу дать контакты
в детстве кто говорил? Если тесты отрицательные даже на 4ой неделей задержки - не беременность
Сделать эл.тест клерблю. Там будет плюс со сроком беременности или минус и все будет понятно
При такой задержке тесты обязаны показать беременность. Вам бы на узи посмотреться.