Как долго ваши малыши НЕ спят? И что делают в это время?
моей бубусечке 28 дней. если не спит и не хочет есть, то глазеет по сторонам минут 10-15 молча, потом начинает издавать тихие звуки типа "гггяяяаа" и "ггггииии". Если остается одна в комнате (я не знаю, как она это чувствует), милые тихие звуки "ггггииии" переходят в громкие "ввяяяяааааааа!!!!!" , пока не подойдешь и начнешь с ней беседовать. Очень любит слушать когда с ней разговаривают - затихает и с раскрытым ртом и вытаращеными глазами слушает . Т.е. оставить ее в комнате неспящую - без вариантов. Любит внимательно разглядывать всех "новеньких", берущих ее на руки. Если плачет из-за плохого настроения, то еще можно отвлечь погремушкой или музыкальной каруселькой, что висит над ее кроваткой. А вот продолжительность бодрствований сейчас стала колебаться. Раньше - поели, "погуляли" минут 30-60 и спать на 3-4 часа, поели, "погуляли" часик и опять спать на 3-4 часа, а иногда у нас вот так: поели и "гуляем-гуляем-гуляем", причем она видно, что спать хочет, зевает, засыпает минут на 5-10 потом просто открывает глазки, потягивается и уже не засыпает, приходится ее опять всячески развлевать пока она опять не заснет на несколько минут, Вот сегодня так было, как никогда она не спала нормально с обеда и до вечера - это очень долго для нас, она устала вся, а спать никак не получается, подозреваю, что из-за жары, я сама как вареная, что уж про бубусечку говорить.((((
Сколько дней видно,если навести возле аватарки на рожицу малыша.
Нашей доче 21 день, все точь-в- точь. С утра (т.е. с 13 дня,это у нас "утро":) ) тоже по сторонам глядит, а потом часа через 2 начинает кукситься - все свободное время (свободное от сосания титьки и дремоты) она тужится, краснеет, вскрикивает. Такое ощущение,что она фанатично пытается выдавить из себя газики,даже если их нет. Часам к 19-20 она успокаивается,почему-то перестает тужиться (хотя день на день не приходится), спокойно себе может дрыхнуть по 2-3 ч, просыпаться поесть и снова спать. К 1 ночи примерно опять начинается та же канитель с газиками - в итоге после получасовой-двухчасовой борьбы (когда как) засыпает у меня на руках. Обычно удается ее переложить рядом на кровать,И ночь мы спим неплохо- проснется часа в 4 ночи и потом в 6-7. А вот после 7 снова та же петрушка: кричит,куксится,тужится,спит исключительно на руках,при попытке положить на кровать тут же просыпается,тужится и плачет. Итог: с 2 до 7 ночи мы спим на кровати (хотя засыпает исключительно на руках,но быстро-в течение мин 10), а после 7 на руках, я же сплю полусидя,облокотившись спиной о спинку кровати, держа на сгибе локтя головку дочи,а тельце спит у мамы на животе,а ножки свисают вниз. Жутко неудобно! Из-за этого ночной сон растягивается на 12 ч, встаем в 12-13 дня, и чувствую себя совершенно разбитой.
Нам тоже 28 дней))
Мы если не спим, то глазеем мало максимум 30 мин. потом тужимся,краснеем, пищим и наконец орем, потом я или муж таскаем ее по комнатам, меняем пейзажи, вот сегодня днем вообще не спала,доводила меня до ручки, сейчас жара,а она висит на мне, вся потная и я и она..Только положу в кроватку,сразу истерика...
Короче весь день так, пришел муж,теперь он ее таскает...
По вечерам муж танцует с ней под веселые песенки,ей ужасно нравится!
Короче, с малышами тяжело, им вечно все не так(
20 дней. Минут 10 может лежать созерцая нечто в стороне окна, потом кхы-кхы и бегу я с грудью вместе.
Если развлекать (массаж, песни, гуляние по квартире на руках) то еще + 10, максимум 20 минут.