Войти
Мама двоих (1 год, 5 дней), жду мальчика, 42 неделя Санкт-Петербург

Мы дома!

Мама мальчика (12 лет) Москва
Главное что дома!!! Кристи можно понять, маму ждала!;)
0
02.06.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Ждала она только маму - ОДНУ"
0
02.06.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва
Немного терпения! С трех-четырех лет они по идее должны начать играть вместе;))))) да нормально все будет, просто все немного в шоке! Не сцать)))))
0
02.06.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Пока не сцу - только нервишки шалят(((
0
03.06.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва
Подарок Кристине от братика не покупали? Еще гормоны же Оль, они обычно любят нагнетать обстановку)))
0
03.06.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Не успели( муж сейчас 3 дня отработает - пойдём за куклой Машей! Она фанатеет от этого мульта)) я бы и попросила кого сбегать купить((( не кого(( все разьехались по дачам и отпуска((( или болеют(( эх...
0
03.06.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва
В нете закажи мужу на работу! Маша спасет мир;)))
0
03.06.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Точно! Есть же инет! Вот, чудо-юдо! Спасибо за подсказку..
0
03.06.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва
;)))
0
03.06.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Липецк
Почитала про ревность старшего к младшему малышу..Написано что девочки быстрей отходят от ревности,чем мальчики..Детская ревность не является противоестественной, она вызвана страхом потерять любовь мамы и папы. Поэтому старший ребенок может открыто демонстрировать негативное отношение к малышу.Детская ревность зависит от пола ребенка. Девочки испытывают подсознательную потребность в заботе о младших. Поэтому их легче увлечь просьбами по уходу за малышом и сгладить ревнивые чувства. У мальчиков ревность выражается сильнее, и они не всегда готовы помогать в уходе за ребенком.И пишут что нужно уделять внимание старшему) что бы они не чувствовали себя забытыми) 
0
02.06.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Липецк
Татьяна Волкова, семейный психолог: «Старший ребенок чаще всего ревнует к младшему, когда чувствует себя лишним. Для того чтобы этого не произошло, очень важно постоянно подчеркивать то, что старший ребенок очень важен, нужен и любим.Будет здорово, если получится мягко “включить” первенца в заботу о новорожденном и постоянно акцентировать внимание на том, что он уже совсем большой и делает очень важную и нужную работу, помогает папе и маме. Ощущение собственной значимости поможет первенцу спокойнее переживать то, что внимание мамы и папы больше не принадлежит только ему, и лояльнее относиться к малышу.При этом важно, чтобы с появлением нового члена семьи у первенца, как у “большого”, появились не только новые обязанности, но и новые права. Подумайте о том, что из “нельзя, ты еще маленький” можно перевести в категорию “ты уже большой – значит, теперь тебе можно” – это повлияет на самовосприятие первенца и позволит ему не регрессировать в младенчество, что часто случается со старшими детьми после появления на свет младших».
0
02.06.2015
Мама мальчика (8 лет)
Оль, я даже не верю что ты мама во второй раз. так все быстро пролетело. Пусть у вас будут только спокойные и счастливые деньки!
0
02.06.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Спасибо, дорогая! Даааа...и время то летит! Жаль, что у Вас не получается( ч всей душой болею за Вас!
0
02.06.2015
Мама мальчика (8 лет)
Спасибо Оль. Я уже более спокойно к этому отношусь — смирилась что ли.
0
02.06.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Липецк
ЗДорово!))) Хорошо что помогли укольчики)))  Кристи может ревнует? Моя мне кажется точно ревновать маму будет)))) Как впечатление от 2-ых родов? 
0
02.06.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Про роды потом) а про Кристи - она постоянно плачет и к папе льнет( меня отталкивает( а братика боится( не знаю, что и делать - завтра одна с ними остаюсь...слёзы на глазах - как доченьку жалко(((
0
02.06.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Липецк
Попробую поискать мнение психологов..Может найду полезный совет,тогда отпишусь..
0
02.06.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
ура!!!)))поздравляю!!!))))))привыкайте, приживайтесь! мы по вам скучаем и ждем твоих постов!!!! super_smilies086.gif
0
02.06.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Постараюсь, не теряется в быту и детях!
0
02.06.2015
Мама девочки (13 лет) Саров
с возвращением super_smilies082.gif
0
02.06.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Спасибо
0
02.06.2015
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Тула
Ураааа! Какое счастье!! Поздравляю!!! Пусть дома будет счастье и покой)))) пусть мама будет спокойна, и пусть будет море добра)))))
0
02.06.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Спасибо большое)))
0
02.06.2015
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Ижевск
Умнички!!! У меня тоже до компании руки дошли ни сразу)) когда малышей двое.. Это сложный период твоё адаптации...как же теперь справляться)
0
02.06.2015
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск
обживайтесь! с погодками трудно, но вы справитесь! сейчас главное Кристи побольше внимания, ей сложно. терпения тебе и молочка побольше)
0
02.06.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Про нас с Софой забыли во время выписки - была вся в слезах (испортили мне все настроение):))) Зато фотки не втирали, Слава Богу:) Так что у вас еще все ок:)
0
02.06.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
У нас тоже была нервная выписка, я была устлавшая тогда, без настроения. Вам удачной адаптации под двух детей. Как Мишаня спокойный парень?
0
02.06.2015
Мама девочки (12 лет) Новокузнецк
Удачи,поменьше усталости и позитива!
0
02.06.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Донецк
Как хорошо)) теперь свыкайся с ролью мама двоих крох)) 
0
02.06.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Ура! С возвращением!🎉
0
02.06.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Спасибо!
0
02.06.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Ура!!жду фотоотчет))
0
02.06.2015
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург
Поздравляю 🌸🌸🌸
0
02.06.2015
Про соску! Про вес)

Похожие записи