Войти
Хорошая
37 лет Воронеж, Россия
На сайте с 11.08.2015, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
65
записей
28
друзей
6
подписчиков
Категории
За всё время
Мама девочки (10 лет) Воронеж
Наше плавное отлучение в 1,9

Я думала не доживу до этого дня)) 2 недели прошло, как дочка без груди. Для себя небольшая предыстория (приятно вспомнить как все начиналось). А кто на пути к завершению, но страшно/не получается/не знает как, можете прокрутить, советы из личного опыта+инфа со встречи с консультантом по ГВ. Я сама очень долго с духом собиралась))

Мама девочки (10 лет) Воронеж
Просыпается под утро. Голодная?

Девчонки, подскажите. Третий день отлучаемся, убираю последние кормления ночью и под утро. В 5 утра она просыпается и просит яблоко/банан, без этого дальше сложно сон продлить. Это она не выдерживает до завтрака или по привычке нужен утренний подсос? Дав...

8
До меня дошло как укладывать без груди!

Вдруг кто-то как и я слегка затормозил))) Учу сейчас дочку засыпать на ночь без груди. Последние недели это был ад кромешный-по часу, 1,5 укладывала. Причем она всегда долго укладывалась, я уже начала думать что это вот ее особенность+без груди не может. У нас плавное отлучение, грудь перед сном даю, ритуал есть и т.д.

Мама девочки (10 лет) Воронеж
Наш позитивный комбинезон

Похвастаться некому, хоть здесь) Дочка как-то резко переросла демисезонный комбез, относили сезон всего лишь. Смотрю много очень все покупают рейму, лесси... У меня этих фирм не было, думаю качество отличное, но блин расцветки... (да простят меня фанаты этих фирм). Поэтому мама загналась и вуаля наш комбез:

Мама девочки (10 лет) Воронеж
Помогите разобраться! Легкий шок...

Все насидают с горшком, и я задумалась-может тренировочные сначала попробывать? А тут на бб оказывается целое сообщество! Начала читать и аж вспотела от напряжения. Пул, пеленальные штанишки, шерсть, пираты, шорхи, покеты....ЧТО ЭТО ВСЕ ТАКОЕ? В ЧАВО пусто... Может вы, опытные мамочки, подскажите, ибо нет столько времени все изучать. Под кат задача

Мама девочки (10 лет) Воронеж
Наши любимцы с года и по сейчас (1,5)

Когда-то я сама шерстила отзывы мам, что у кого сейчас в фаворе. И конечно спасибо всеми известной маме Лизе за рекомендации! Ориентируюсь на ее вкус и пока без промашек. Может кому пригодится и наш список:

8
Мама девочки (10 лет) Воронеж
Не могу разделить связь грудь=сон

Девушки, подскажите. Ребенку 1,5 года. Хочу потихоньку разделить связь грудь=сон, потому что уже сил нет (не может уснуть без груди, подсос каждые 40 минут с рождения). Я прочитала кучу статей про плавное отлучение. Пришла к выводу, что мне подходит не завершать резко ГВ, а научить засыпать без груди сначала. Предлагать грудь перед сном, но не до засыпания. Типа пососет, а потом гладить, песенки и т.п. ритуалы. Но ничего не работает((

Мама девочки (10 лет) Воронеж
Комбинезоны против пальто

Есть у меня знакомая, она дочку одевает очень стильно: пальто, беретики, юбочки. А у нас как-то с рождения 1-2 платья, остальное бодики/штаны, на осень и зиму комбезы (ну как у большинства- типа реймы всякие и т.п.). Так вопрос вот в чем:

Телевизор и старший ребенок

Дочке 1,4. Мультики включаю утром минут на 20, чтобы приготовить завтрак. И это super simple songs с ютуба. В остальное время стараюсь телек не включать. Но есть старший, сын мужа, 10 лет. Живет с мамой, но и у нас бывает часто.

Лилия
10 лет 1 месяц