Девчонки, кто сталкивался: сегодня утром обнаружила, что у сына припухло одно яичко! Прямо заметно. Патронажная врачиха при первичном осмотре после приезда из роддома сказала, что есть небольшая водянка, но ничего страшного. Я не придала значения, а теперь не знаю, что делать. Начиталась в инете, что до года ничего не делают с этим, но все равно стремно, вдруг дальше пухнуть будет? И к кому в этом случае идти: к педиатру, хирургу или вообще урологу???
Пока должен хирург смотреть.Как будете врачей обходить,спросите.
0
24.07.2012
Ответить
Мне сказали в РД, что когда одеваешь памперс,то надо его подворачивать,чтоб ОНИ не висели вниз, а были подняты вверх как-бы...не знаю как это обьяснить словами))
0
24.07.2012
Ответить
интересно, а может это быть из-за смены памперсов? Мы перешли с 2 на 3 и сразу такая реакция. Ладно, завтра к врачу пойду и спрошу.
0
25.07.2012
Ответить
У нас, когда родились, тоже, сказали, была водянка. Мы ходили к детскому урологу. Тот сказал, что это был просто отек, так как даже ко времени выписки из роддома уже все прошло. Но, вообще, он говорил, что водянка в большинстве случаев проходит до года, и при этом с ней ничего не делают. Только если не пройдет, тогда начинают какое-то лечение.
0
24.07.2012
Ответить
Юль не переживайте, лучше еще раз сходите к врачу)) Все будет хорошо.
0
24.07.2012
Ответить