10 лет

заезжаная тема про горшок

У нас была такая же ситуация,в итоге сменили 6 горшков, более менее ей понравился самый простой музыкальный за 200р, она от него почему то не так шарахалась,в общем сама стала проситься на горшок в 1,9 почти в 1.10, мы даже не сразу поняли что она от нас хочет. И стала исправно проситься. Когда она писала в штаны, я ей говорила,что только маленькие дети писают в штанишки, видимо решила повзрослеть)))) мы еще ей хлопаем когда она например съест всю тарелку или когда у нее что то получается сделать, ей это очень нравится, прям улыбка до ушей и сама начинает себе хлопать, с горшком так же,пописала похлопали)))) 
20.03.2014
А я наоборот слышала что музыкальный не желательно, наверно совсем уж всё у всех индивидуально.  Не знаю когда она уже созреет, сейчас нам 1,7. Жду с нетерпением)
21.03.2014
сейчас она уже на любой ходит) я думаю скоро и ваша малышка созреет)
21.03.2014
Ох надеюсь, поскорее бы, а то лето на носу, не хочется чтоб она в памперсах парилась((
21.03.2014
ну могу сказать, что гулять мы ходим в памперсе все же пока, надеюсь летом тоже не будем уже)
21.03.2014
Тоже, наслушавшись врачей, стала приучать дочку с 8 месяцев. В результате истерки и никакого результата. Оставила это дело. Повторила в год и восемь, потихоньку без давления. Пописала похвалю, не пописала не ругаю. Сделает дела в штаны пожурю немного. Получилось, стала ходить на горшок. Наблюдая за дочкой, пришла к выводу, что у них практически всё на рефлекторном уровне в этом возрасте и горшок  должен стоять в одном месте. Как-то я его помыла и забыла в ванной, дочка захотела пописать, подошла к месту, где обычно стоит горшок (его там не было) и пописала на пол. Уехали на лето к бабушке, там свой дом и большой двор. Горшок стоял всегда в одном месте, но У БАБУШКИ, не в московской квартире, дочка на горшок ходить перестала. Как только мы вернулись в Москву дочка сама, без напоминаний стала опять ходить на горшок. Кстати про покакать, девушка ниже писала, что держала за руки сына, я тоже, когда дочка какала некоторое время держала её за руки. Почему-то дети и правда бояться это делать в горшок, а ещё я какашки из бумаги делала, бросала их в горшок, садилась сама на него, типа делаю свои дела и потом с весёлыми возгласами вставала big_smiles_111.gifЗато помогло. Вот что творится у деток в голове пойди и пойми, поэтому я, конечно, уважаю и прислушиваюсь к мнению врачей, но когда они в год и девять ставят диагноз дисфункция мозга только потому, что ребёнок не ходит на горшок, я тихо на них ругаюсь.
09.03.2014
Старший тоже долго не ходил на горшок , сколько ни билась, рез- нулевой. Знал для чего горшок, мишек усадит чтобы пописали , а сам в штаны . Потом вдруг сам стал проситься по-маленькому ( 2г 7м), какал упорно в штаны , невролог поставила диагноз мозговая дисфункция (2г 9м), а через неделю после невролога освоили и по-большому, оказалось , боялся какать в горшок,я Коську за ручки держала пока он на горшке сидел. После двух удачных походов все наладилось. И ночные протечки тоже отсутствуют примерно с 2г9м.  Я думаю, что все индивидуально, не давите, не хочет - сделайте паузу, недели через две опять достаньте горшок. Нам еще назначала фенибут, но он не пригодился, говорила врач, что помогает созреванию нервной системы.  
07.03.2014
Да она всё у нас схватывает не лету, один раз даже что то скажу сразу запоминает. И знает когда хочет в туалет, отойдет в уголок и делает свои дела. А вот на горшок прям будто, ее за попу кто то укусит если сядет. Кричит и не садится(( я пока что не трогую ее с горшочными делами. Но надо поскорее приучать, а то скоро второй родится, тогда точно не до этого будет)) 
07.03.2014
я тоже переживала, чтобы до родов с горшком все разрешилось, плюс еще сад был на носу, как по заказу Костян подружился с горшком))
10.03.2014
Надеюсь до родов у нас тоже будет хоть какой то прогресс big_smiles_280.gif
10.03.2014
Может ей просто горшок не нравится?)) Попробуйте другой купить или яркими наклейками обклеить))Удачи))
19.03.2014
Да мы его уже меняли, у нас их два теперь,но бестолку. Спасибо,надеямся с мужем что, что то у нее должно в голове щелкнуть,  и сама начнет просится))
19.03.2014
Я с 6 мес на горшок сажу, каждые полчаса-час, посидит - когда пописяет, когда нет. Какаем только на горшок. Дома пампер почти не носим, только на ночь и на улицу.
16.02.2014
Я просто забила на приучение к горшку))) И о чудо! через пару недель дочка перед сном отказалась ложиться на кровать, начала ныть пись-пись. Правда потом был перерыв летом пока холодно было, опять сикала в памперс. Но с сентября (1,9) мы вообще без памперсов, только на длительные прогулки
13.02.2014
нам тоже через 2 недели 1,5 года,а на горшок ни в какую не хочет ходить.Я его посажу,он сидит,но в горшке пусто.Встанет,через 5 минут штаны мокрые.
13.02.2014
Отложите это дела на месяц- два. Все пись-пись и а-а-а приводят к тому, что ребенок должен писать или какать по команде. А по правильному он должен писать допустим, когда наполнится мочевой пузырь. А для этого должен созреть в первую очередь головной мозг, чтобы послать сигнал. Не торопите, будет только хуже. Пока может пообъясняйте ей просто, что взрослые делают в туалете. И ни в конм случае не рагайте за промахи
13.02.2014
моя ходит сама на горшок, штаны сама снимает....и какаем,и писяем. Мы практически всегда дома ходили в подгузниках, я как-то и не торопилась приучать, хотя были неудачные попытки месяцев в 8-9 и где-то в год, но это только растрачивание нервов, она не понимала, чего от нее хотят. потом потихоньку мы начали объяснять, что писять надо в горшок, в штаны писять нельзя..короче отказались от подгузников, стирали каждый день тонну колготок, спрашивали "куда надо писять", она показывала на горшок, потом где-то неделю мы ее даже ругали за то, что писяла в штаны, не кричали, а пальчиком грозили... в конце-концов она поняла, что писять в колготки нельзя, начался бег к горшку, то есть она еще не могла контролировать мочеиспускание, говорила "пись-пись",сама на горшок показывала, а мы бежали к ней с горшком))))) Потом научилась контролировать (поняла, что сухие колготки приятнее мокрых), начала либо проситься, либо садиться в колготках(снимать не умела),если мы были не в одной комнате,потом бежала к нам и говорила "пись-пись".. Сейчас уже научилась сама снимать колготки.....если что-то непонятно написала, спрашивай))
13.02.2014
и у нас та же тема очень хочу приучить не получается говорит после того как уже сделал каждые 15 мин напоминаю надеюсь все получится. 
13.02.2014
а я хвастану)))) моя сама ходит на горшок или унитаз(с недавнего времени) сама штаны снимает.НО! девочки, это же все индивидуально!!! и все детки разные...главное терпение.моя дома почти всегда ходила без пампика, и наверно из-за этого рано поняла, что мокрые штаны -это неприятно. За тем стала сама садиться на горшок в штанах. Или когда уже описяется бежала к горшку/указывала на него, т.е. понимала для чего он. Иногда я ее подлавливала, получалось - хвалила.А теперь она умеет и потерпеть и сама снять штаны и сесть, если захотелось)))
13.02.2014
Какие вы молодцы big_smiles_150.gif нам бы тоже так(((( дочка у нас очень умная, много слов говорит уже давно, все понимает, с планшетом почти на "ты", хитрая где ей надо и вообще реально много чего знает, НО ВОТ С ГОРШКОМ НИКАК НЕ ХОЧЕТ ДРУЖИТЬasking.gif
13.02.2014
подружится, даже не переживай!!! я не знаю писающихся в штаны взрослых людей!))))
14.02.2014
Хотелось бы побыстрее, скоро лето, нехотелось бы чтоб в пампике гулять ходили))
14.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
1 год 5 месяцев + неделя. велосипед