Сыну 3,2. Алфавит знает, но не полностью (забывает иногда некоторые буквы).
Я задумалась, когда пора учить читать? И с чего начать?
Также, цифры ему меньше интересны, но когда играет, говорит их. Считает только до трёх. К
Сыну 3,2. Алфавит знает, но не полностью (забывает иногда некоторые буквы).
Я задумалась, когда пора учить читать? И с чего начать?
Также, цифры ему меньше интересны, но когда играет, говорит их. Считает только до трёх. К
еще очень и очень рано. Пока у ребенка не появится интереса и желания, толку нет. Вы только нервы вымотаете обоим.
Не раньше 5, если ребенок заинтересуется, если нет, то позже. На личном примере, моя мама не правильно выучила с ребенком буквы, А не звуки и с 4 лет прям насильно заставляла читать, т.к. не соответствовал ее требованиям, у подруги внук уже читать нал..( по обстоятельствам ребенок часто был у бабушки), в 4,5 он категорически стал отказывался, я не настаивала, мама давила...После 5 начал интересоваться, по тихоньку начали щаниматься, но путает с-з, т-д, п-б, в словах появляются лишние буквы и читает по буквам, а не слогам. Лучше было доверится специалистам или изучить нужную литературу прежде чем начинать обучение, сейчас и не знаю как исправлять, ждем снятия ограничений и будем искать специалиста.
Не буквы надо учить, а звуки. Как всегда, не зная рекомендаций, учим как вздумается. Вы бы хоть почитали литературу или посоветовались со специалистами. Начало всему - звук. А буква - это его графическое отображение. Сами кашу в головах детей завариваете...
Поэтому и буквы забывает ребёнок, т. к. ещё нет слуховой ориентации.
не стала бы спешить по 5-6 лет, успеет еще учиться - 11 лет впереди ...
важно, чтобы был готов, а то проблемы с дикцией будут
К 6 годам , алфавит для чтения не ненужен нужны звуки и понятия слияния
Счёт предметный в этом возрасте до 3х +\_ 1
Когда подойдет, попросит научить. И его можно будет готов.
Раннее обучение чтению к хорошему не ведет
Не рано?
Если ребенок хорошо выговаривает все буквы, можете, конечно, попробовать по слогам читать. Только если ему это будет интересно.
Для чтения должен созреть мозг . Когда мозг будет готов , ребёнок научится читать за два дня . Пока он не готов , будете битсься за чтение , а смысл ? Если через год сделаете это же за пару дней . Когда увидите , что ребёнок хочет складывать буквы , спрашивает , что здесь написано , как это прочитать , значит , готов .
в 6 лет, если ребенок готов, то научится сразу, если нет, но Вы решите учить, то будете страдать те годы, пока ребенок не станет готов
Перед школой можно начать учить, успеет и книги почитать и считать научиться и цифры выучит. Куда спешить, ещё в школе учиться, институте, наиграться не успеет.