Мама девочки (1 год), планирую беременность
Лесной Городок
Трудности перевода (тодлериз)
После года, в общении со своей дочкой у меня начали возникать некоторые вопросы. Она стала более требовательно и конкретно выражать свои потребности в получении того или иного предмета, иногда запретного, или хочет залезть куда нельзя, или ... да много у неё теперь желаний))) и если раньше получалось просто её отвлечь шутками или другим занятием, то теперь это всё реже и реже срабатывает. И естественно случаются истерики без слёз, просто потому что пренепременно надо, а нельзя! Решила поискать информацию на этот счёт, как правильно и доступно общаться с малышом в эти моменты, когда он "глух" к вам, к вашим спокойным словам и разумному объяснению почему же нельзя. Наткнулась на оч интересную статью, которая расставила всё на свои места! Теперь крик прекращается в одно мгновение и в спокойном состоянии я объясняю все причины-следствия!)) С малышом всегда нужно разговаривать на равных, на их языке и на их уровне. Вот неделю как я разговариваю на этом тодлериз и вполне довольна результатами, выглядит правда не всегда адекватно, но зато ребёнок меня понимает, а я понимаю её!))
Советую почитать подробнее тут (там несколько частей) http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0131.shtml
Мама мальчика (14 лет)
Москва
прикольная статья))) я, оказывается именно так себя и веду... но только когда сыне больно... Например, если прищемил пальцы, дую и безостановочно твержу "больно, больно, тебе так больно.." ... реально помогает))) но в других ситуациях даже и не знаю как это применить..
0
23.01.2013
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 8 лет)
Лесной Городок
Да, главное повторять одно-два слова пока не успокоится, а то у меня раньше поток слов был с объяснением, а она всё плачет и плачет) у нас вот с дивана любит на стол залезать, куда соответственно нельзя, так я начинаю повторять только вижу, что она навострилась туда: "стол чтобы писать, диван чтобы сидеть. Стол - писать, диван - сидеть!" Сразу стучит ладошкой по дивану и не лезет уже на стол) но в основном, да, когда ей больно я это применяю, успокаиваю таким методом)
0
23.01.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
Спасибо за полезную ссылку.Писала очен ьдавно диплом на тему понимани, наа такой полезной информации тогда не было.
0
24.01.2013
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 8 лет)
Лесной Городок
С каждым разом всё больше и больше информации, главное в ней не утонуть))
0
26.01.2013
Ответить
Мама четырех (от 1 год до 14 лет)
Москва
О, спасибо! Ни разу о таком не слышала) Обязательно попробую применить)
0
23.01.2013
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 8 лет)
Лесной Городок
Пожалуйста, пользуйтесь)
0
26.01.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 6 лет)
Липецк
Интересно! Попробую попрактиковать, спасибо!
0
23.01.2013
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 8 лет)
Лесной Городок
Да, результаты тоже интересны ;)
0
23.01.2013
Ответить
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет)
Тюмень
Спасибо, тоже очень интересовал этот вопрос))
0
23.01.2013
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 8 лет)
Лесной Городок
Пользуетесь на здоровье!)
0
23.01.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Одинцово
Прочла ) Сразу представила как в песочнице с этим методом... Как на психа наверное посмотрят окружающие!
0
27.01.2013
Ответить