Войти
Мама мальчика (9 месяцев), планирую беременность Серпухов

Про кальций

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Иваново

Нет.

Я пью витамины

для кормящих ,а Ксене даю витамин Д

0
11.01.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Серпухов

Я тоже Д даю. Просто участковая мне сказал, что в период роста зубов ему нужно больше кальция и так как я грудь даю сейчас очень редко, можно подавать кальций... Вот я теперь голову ломаю image

0
11.01.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Иваново

Понятно...

Ну вы ж молочку едите- там тоже кальций.

Нам в этом плане сложнее((((((

0
11.01.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Серпухов

Короче подумаю еще, мож и правда лишний будет...

Да уж... Теперь вам только в год можно еще раз попробовать?

А на все молочное? А если козье попробовать?

0
11.01.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Иваново

Я эти долбанные пятна еле вывела,исчезли после 2-х недель

сидения на безмолочных кашах и без печенья...

Насчёт козьего тоже начала задумываться...

Посмотрим...

У племяшки тааак с него живот болел и запоры жуткие были((((((((((((

0
11.01.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Серпухов

Ууу, блин... Засада, конечно((((

Ну может вам от козочки подойдет... А вообще как Ксения реагирует на новые продукты и вообще... Часто у нее животик вообще на что-нибудь болит?

0
11.01.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Иваново

ТТТ...ничего у нас месяцев с 2-х не болит!

Единственная засада  с молоком-ноги в пятнах(((((((((

Причём я то дура молочку отменила,

а печеньем ребёнка продолжала дальше кормить,

пока  как то два дня не дала его (гости были,замоталась)

и вечером обнаружила чистые ножки (шелушащиеся,но без пятен)!

Отменила и его -всё прошло!

Только шелушение кремом мажу-ножки гладкие становятся!

0
11.01.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Серпухов

У нас тоже вроде не от чего живот не болит :) ттт!!!

Так что у вас козье-то может пойдет. Я сама хочу козье ввести. Весной наверно, найду бабушку с козой каку-нибудь, чтоб свежее было :)

0
11.01.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Иваново

У нас есть знакомая бабушка, племяшу у неё опять молоко брать будут,

т.к. у  них вообще трындец-от всех смесей высыпает....

Щас зима, с козы больше поллитра не надоишь....

0
11.01.2010
Мама мальчика (17 лет)

Я не даю, думаю, с молочными продуктами его должно хватать.

0
12.01.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Серпухов
Норма дневная 800 мг кальция, в твороге 100 мг в 100 граммах, в молоке меньше. У меня ребенок не потребляет 800 мг! :(
0
12.01.2010
Мама мальчика (17 лет)

Не, ну у меня тоже столько в день не потребляет))), знаю что намного опаснее не его "недостаток", а переизбыток

0
12.01.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Серпухов

В одной таблетке кальция глюконата содержится 500 мг, не полная дневная норма, можно давать половинку )))) Хотя я еще в раздумьях...

0
12.01.2010
Мама мальчика (17 лет) Барнаул

а мне сегодня врач сказала, что лишний выйдет, т.е. переборщить не сможем)))

0
12.01.2010
Мама мальчика (17 лет)

Нам врач его выписывала с рождения , давали месяцев 6, в итоге сын стал очень мало писать, когда прекратили давать все восстановилось. Я грешу на кальций

0
12.01.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Серпухов

Ну да, излишка просто с мочой выводится ) И соответственно нагрузка на почки, поэтому много тоже не надо :)

0
12.01.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Серпухов

А ты даешь, Тань?

Излишки выводятся мочой - соответственно нагрузка на почки :(

0
12.01.2010
Мама мальчика (17 лет) Барнаул

не даю, но куплю витаминки и начну, у нас с продуктами получается кальций не поступит, аллергия на белок коровий вылезла, вот и получается ребенок лет до 2х не получит ни творог, ни кефир(((

0
13.01.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Орел

Комаровский рекомендует давать, говорит, что вреда не будет.Я у нашего врача спросила, она сказала, что не надо.А у нас еще последнее время с щеками проблема, прочитала, что кальций надо.Вот тоже думаю, может недельку две подавать!

0
12.01.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Серпухов
Норма дневная 800 мг кальция, в твороге 100 мг в 100 граммах, в молоке меньше. У меня ребенок не потребляет 800 мг! :(Да и Комаровскому я доверяю и участковая нам говорила, так что я подаю, от одной таблетки глюконата кальция переизбытка не будет :)

0
12.01.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Орел

Я думаю тоже!

0
13.01.2010

ирин если млжешь спроси на блоге,у Полины на что то аллергия,появляеются пятна через час,два пропадают а потом опять появляются,и та по всему телу гуляют!!!даю за весь день творог,молоко агушу кипячу,а на тёме кашу манку варю каждый день с утра ест,чай,не знаю чё такое?

0
11.01.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Серпухов

Рит, аллергия бы сразу вылезла, мне кажется, но сейчас напишу, мож что скажут....

0
11.01.2010
Мама девочки (17 лет) Анапа

я не даю, вот, почитала, задумалась...

0
11.01.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Серпухов

Ну у вас грудь часто? Просто у нас только ночью... Если она еще и днем у тебя сосет, то ты сама попей!

0
12.01.2010
Мама девочки (17 лет) Анапа

ага, и днем и ночью сосет, а что попить, глюконат кальция?

0
13.01.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Серпухов

Ну да, и тебе не помешает и ей будет перепадать :)

0
14.01.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 9 лет) Серпухов

Нет, специально не даю.

Но сама пью глюконат кальция в период прорезывания Лёвкиных зубов.

0
11.01.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Серпухов

Мне наверно надо пить его вечером, чтоб ночью кальций к нему поступил...

0
11.01.2010
Мама девочки (17 лет) Сумы

Я - нет. Мы на ГВ и я пью Кал-ди-маг (кальций, магний, вит.Д), поэтому малютке не даю ни кальций ни витамин Д. Всё ей поступает с молочком!

0
11.01.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Серпухов

Я даю сейчас грудь краайне редко, только ночью. Кальций он получает только из творожка и питьевого йогурта...

0
11.01.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

нет...Я не знаю а нужно?даю только витамин Де

0
11.01.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Серпухов

Да, я тока сегодня запарилась по этому поводу. Мне участковая посоветовала... Вот теперь думаю. Надо ли?

Я тоже Д даю. Просто она мне сказал, что в период роста зубов ему нужно больше кальция и так как я грудь даю сейчас очень редко, можно подавать кальций..

0
11.01.2010
Мама мальчика (17 лет) Киев

а в творожке не хватит, как то не хочеться пребрать с ним

0
11.01.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Серпухов

Я слышала, то что передозировки кальция быть не может. Типа он выводится с мочой..

0
11.01.2010

может переизбыток кальция творог каждый день ведь ест?а пятна белые пупрышки а вокруг красное ,но их не много 4,5 на теле,но пропадают и проявляются снова в разных местах?

0
11.01.2010
Пусть говорят Аллергия?

Похожие записи