Третий день голос у моего мужичка осипший какой-то, температура 37 временами, насморк вызвала врача сегодня. Она посмотрела горло-красное. Хрипов слава богу нет. Поставила диагноз ларингит. Назначила антибиотики, свечи виферон, горло мазать, нос промывать, обильное питье. Говорит горло как размягчится начнет отходить макрота и кашель. Обоснованно ли сейчас давать антибиотик.. :(
Съездили платно к лору - горло нормальное антибиотики давать не надо, ушки в норме, носик аллергически воспален. говорит так бывает после инфекции. Дал рекомендации - пока нет зеленых сопелек можно закапывать зеленым чаем по 5 капель в ноздрю. Если уже зеленые - календулой или ромашкой. А капельки посоветовал виброцил. Обычные капли можно только 3 дня. А у этих ограничения нет и они на масляной основе.