15 лет

верите ли вы в сглаз?

Я сначала не верила в сглаз, а мой муж, наоборот излишне верит в подобные вещи, так же как и вся его семья! :) Но как то у нас ребенок совсем перестал спать ночью, плакал постоянно, муж уговорил меня пойти к дедушке одному.. Вот то ли совпадение, то ли помогло, но ребенок в этот день спал как убитый :)! И дальше поспокойнее. Но нам этот дедушка сказала еще 2 раза к нему придти нужно. Не знаю как у православных, но у нас мусульман, есть специальные молитвы от сглаза. Много раз слышала, что они очень помогают!
30.10.2009
А дедулька чего делал,молитву читал?
30.10.2009
Да, потом еще сказал дома постельку малыша погладить тоже с молитвой
30.10.2009
еще как верю. моя родная бабушка постоянно глазит малого, не со зла конечно, но это ужас, что с ним твориться.... помогает святая вода
29.10.2009
Ничего себе,родная бабушка???Так что ж теперь делать с бабулей не видеться???
30.10.2009
видится - не видится... не знаю а малой у нее на руках вообще не сидит, она обижается, приходит к нам раз в неделю, а после нее в ребенком ничего сделать не могу. пыталась ей сказать, так СТОЛЬКО обиды и слез было!!!!!
30.10.2009
Есть такое поверье, что сглазить может зеленоглазый или кареглазый человек (преимущественно женщины) после шести часов вечера, когда солнце начинает заходить.
29.10.2009
Мы каждый раз при купании добавляем святой воды. И когда личико моем (по часовой стрелке) приговариваем: От сглаза, от испуга, от всякого недуга, Господи спаси и сохрани нашу Сонечку! А вообще в сглазы, конечно, нельзя верить. Но все-равно страшно!
29.10.2009
Капец человек даже никаких усилий не прикладывает,просто подумает или посмотрит не так,и это уже может отразиться на человеке,а самое страшное когда на ребенке.Да пусть Господь спасает и сохраняет всех детокimage
29.10.2009
Да уж, детки самые беззащитные! И больше всего страдают!
29.10.2009
Я верю. Вот мою крестницу (когда она была маленькая), на улице посторонняя бабка взяла за ручку и сказала «какая хорошенькая!», ребенок вечером криком кричал, не знали, как успокоить, пока кума не умыла ее святой водой и не почитала молитву. У  меня есть одна родственница, так как только она прейдет к нам домой Ева начинает плакать, она может и не со зла, но просто у нее такая энергетикаи такой глаз.  
29.10.2009
А у нас Макс постоянно плачет у свекрови не руках,а я думала он ее просто боиться она у нас такая большая,кучерявая и громкаяimageЯ вот щас подумала может дело то в енергетике человекаimage
30.10.2009
А в сглаз верю. Есть такие люди, даже сами того не подозревая, сглаЗивают людей. У меня такая подруга есть, 8 лет её знаю. Я её не вижу - у меня всё замечательно, но стоит ей позавидовать мне в чём-то - какой-то кошмар! Я уже перестала ей рассказывать о поездках заграницу, уже заметила  она мне планы всегда срывает! Если она мне скажет, что я хорошо выгляжу или чистое лицо, то на следующий день я вся в прыщах! После гостей (мы к ним или она к нам) дочь вскакивает и  орёт ночью! Я ей как-то намекала на это, так она обидилась жутко! Может есть этому научное объяснение. И что удивительно, свиду она неприметная (вкуса совсем нет!), а мужики сходят по ней с ума! Мужа себе отхватила красивого и богатого. а сама из неблагополучной семьи. Свекровь её терпеть не могла, но сейчас они с ней лучшие подруги, а своего единственного сына она на порог не пускает! Я считаю это очень странным!
29.10.2009
И у меня подружка такая есть! И про прыщи у нас такая же ситуация! Если ей понравятся мои новые сережки, через пару дней я их потеряю, если новая кофточка - то я ее обязательно испорчу! Она сама об этом знает :). Я на нее не обижаюсь. И сама она очень боится сглаза, поэтому особо не хвастается никогда :)
29.10.2009
В этих двух случаях сглаз ни при чём. Это всё молитвы, примеров много разных знаю.  А раньше не верила. Буквально на днях.  Племяннику 4 мес и он всё это время ни с того, ни с сего закидывал голову назад и изгибался, ощущение создавалась, что на спинке что-то ему мешает. Его мама (моя золовка) отказывалась везти к бабке, не верит она в это.  Но пока её дома не было моя мама скатала мякоть хлеба и , читая "Отче наши" , мякишь катала ему по спинке. Он орал дико. Золовке она ничего не сказала. Так та сама через несколько дней заметила, что он больше не выгинается назад. Хочешь верь, хочешь не верь!
29.10.2009
второй случай с выкатыванием объяснялся,тем что ребенка кто-то сглазил.Так что сглаз еще как при чем)))))))
29.10.2009
Свекровь заставила задуматься Ничего не хочет пить