Ребёнок 2 мес мало спит, режима нет, как повезёт. Ночной сон отсутствует: спит до 1 ночи а потом бод
Бывают колики, а бывают и просто капризы, нервничает, хочет на руках носиться. Я не могу режим построить - когда ребёнок хочет спать - тогда и спит, если он не хочет спать - я никак не уложу. На прогулке смотрит вверх, правда не плачет. Колики - возможно и они, но у нас нет четкой привязки к часам, бывает плачет и в 3-5 ночи, заливается и ничего не помогает, затем успокаивается и засыпает. Бывает в 12-13 дня, как повезёт. Пробовали эспумизан, мамалак по совету врача, поняли что с ними, а что без них - одно и тоже.
0
15.01.2018
Ответить
В сутки спит от 8 до 12 часов, не больше. Кормлю каждые 2,5 -3 часа, молока достаточно, вес набираем хорошо. Во время бодрствования на кроватке крутится, плачет, в руках может рассматривать что -то, иногда плачет.
0
15.01.2018
Ответить
мой тоже спал днем по 30-40 минут, ночью хорошо спал, каждый три часа просыпался покушать. был на ИВ. постоянно плакал, режима в таком возрасте не бывает. после трех месяцев на улице стал спать по 1-1,5 часа, видимо колики уменьшились. в 6 мес. появился более-менее режим, стал спать и на улице и дома часа по 2 несколько раз за день.
0
15.01.2018
Ответить
Вы не написали, вы на Ив или ГВ? У нас в больнице был случай, мама на Ив перекармливала малыша. Он ел, она кормила. Как он орал! Она не знала почему, живот не был надутый. Эспумизан не помогал. Я своего на Ив кормлю строго через три часа, контролирую даже минуты. Т.е. если поели утром в 7.50 то следующий раз кушать в 10.50. не раньше.
0
15.01.2018
Ответить
Почему не спит? Колики? Что делает во время бодрствования? Сколько часов в сутки спит в общей сложности? Днем на прогулке спит? Все от вас зависит,а не от ребенка, как построите режим дня. Мы только к 4 месяцам в режим вошли, до этого колики мучали.
0
15.01.2018
Ответить
Да днём тоже мало спит, при том раз на раз не выпадает. Бывает ночью больше, бывает меньше. Читаю мамочки пишут, что режим какой то есть, приблизительно хоть, а у нас совсем нет. Вот сегодня завтракать шла сама в 15:00. Утром спала с ребенком до 11:00, и только теперь убаюкала
0
15.01.2018
Ответить
Ребёнок на ГВ. Вес набираем нормально, кушает каждые 3 часа в среднем, если спит больше. - не бужу, как проснётся так покушает
0
16.01.2018
Ответить