По совету друзей (Иришка, спасибо!) купила я вот такой конструктор Артёму в подарок на Новый год.
Начали собирать мы с сыном вместе. Инструкция логичная и понятная, вопросов не возникло. Все детали пронумерованы. Есть специальный инструмент для выдавливания деталей с листа.
Соединительные детали с прорезью (их больше чем нужно. Даже при том что мы сломали пару штук, ещё несколько осталось) и вставляясь плотно встают в паз. Написано что нужно собирать без молотка, но пальцы очень быстро начинают болеть от нажима и я всё же взяла небольшой резиновый молоточек.
На второй день Артём собирал один и обошёлся без инструментов. Руки посильнее чем мои)
Возможно от того что я стучала, было несколько белых сколов краски с внешней стороны. Незначительных. И это легко исправилось чёрным маркером.
Результат мне очень нравится)
Для крепления к стене в наборе нет Ничего!!!
У меня на этой стене висело панно, поэтому есть гвоздь.
Я повесила на гвоздь дракона и сначала прикрепила крылья клеевыми подушками, которые не портят стены.
Получилось так.
Мне показалось что он похож на недоделанного российского орла)) и я сняла все подушечки.
Теперь он висит на одном гвозде.
И хоть муж и говорит, что теперь он похож на морского конька с крыльями, мне так нравится больше) есть ощущение движения и экспрессии.
Конструкция получилась лёгкой, но не стабильной. В руках вибрирует и может сломаться. Я переносила из комнаты в комнату на большой картонке.
Мы повесили в такое место где его никто случайно не заденет. Один гвоздь хорошо держит.
***
Разновидностей этого конструктора очень много.
Там и медведи, лисы, олени, волки. Знаки зодиака. Выбирайте любой)))