Ну как я не давно говорила что мы с мужем собираемся в Москву,он так по делам,а я просто с ним за компанию отдохнуть развеется от домашней суеты.Так вот я была в Москве,но давно лет 5 назад,щас конечно все поменялось изменилось,стало красивее намного,так красиво,парки и все такое...но все ничего,а вот люди жуть какие вредные,(нихочу никого обидеть)даже такого не ожидала,мы же Москву незнаем там что то спросим тут что то спросим,никто толком не отвечает или такую рожу делают недовольную,незнаю может нам такие попадались,а если на машине подъехать и что то спросить так ваще отварачивались,или слышат чуть южный акцент так такую рожу скривят,все бегут куда то спешат,толкаются,да еще и блякают на каждом углу,это какой то кошмар,дурдом ромашка называется,а так вот вообщем то не плохо,провели время хорошо,не обращая ни на что внимание,везде ходили фоткались,фотки позже:))
А вы не задумывались, что они может быть точно так же, как и вы приехали, и сами ничего не знают? Моя подруга приехала из Ростова-на-Дону, и поселилась здесь. Удивительный человек! Так вот, когда кто-то из приезжих высказал точно такую же версию отношения москвичей к приезжим, как и ты, она задала тот же вопрос, что и я в начале. Ну что за глупые рассуждения? Вы изначально были настроены на такое отношение к себе, и как бы к вам не отнеслись, для вас оно было заведомо негативным. Зря вы так!
P.S. Мама рассказывала, что когда в молодости ее подруга приехала в Москву (а ей тогда "накапали" на мозги, что в Москве разгул преступности, сплошные воры и грабители, насилуют прямо на улице, и т.д. и т.п....(в общем то с большой долей правды, но так и везде)), она поехала в метро, и в в толпе в вагоне почувствовала мужскую руку, которая соскользнула ей в карман. Она от испуга и незнания, что делать в такой ситуации сама сунула руку в карман, и вцепилась в руку того мужика. Так они и ехали целый перегон от станции до станции. И уже перед следующей станцией она услышала вкрадчивый мужской голос :"Девушка, мне очень приятно ехать с Вами держась за руку, но мне сейчас уже выходить. Пожалуйста, выньте руку из моего кармана"....
Вот такая нелепица вышла! Уже прошло больше тридцати лет, а моя мама до сих пор вспоминает и смеется над этим случаем.
в полне можеть быть что и приезжие,но можно хотя из вежливости сказать что не местные или еще что нибудь,а не отворачиватся игнорировать и.т.д.если у человека какой то не такой акцент,хотя по внешности я не отличалась от них ничем,и ни была я ни на что настроена тем более по отношению к себе
Моя подруга уже лет пять живет здесь, и ее ростовский акцент огого как выделяет ее из всех! Она не замечала к себе такого негативного отношения. Может именно поэтому мне с ней очень легко дружить? Она не пытается "усмотреть" в моем отношении к ней какой-то подвох. Каждый получает то, что он заслуживает. Здесь огромная доля истины!
конечно все бывает,смешная история:))у нас много друзей живут там,некоторые столкнулись с этим,некоторые нет,муж часто бывает по делам,тоже всякое бывало,но тут такое не уважение я просто не сталкивалась,вот меня все это поразило,хотя другие не плохо отзывались о москве
Я тоже самое могу рассказать про отношение ко мне в Калуге, в Бологое и т.д. Как узнают, что я москвичка, (лучше бы они не знали... Как же становится иногда гадко!), отношение меняется. Почему? Я не гажу им в душу. А ненависти много. Кстати,сейчас я перегнула палку. Очень часто относятся хорошо ко мне, независимо от того, откуда я приехала. Но это же зависит от человека, а не от города.
В общем, несправедливо и обидно, что вы такого мнения.
наверно это везде такое бывает,не зависимо кто и откуда,хамов хватает:)
да нам тоже было обидно когда не знаешь как проехать от одной станции до другой и никто не подскажет,тяжело так жить(
Думаю, что на такое отношение вы могли и в любом другом городе напороться (к сожалению!)
Никто не застрахован от негатива. Но в следующий раз, когда поедете к нам в город, постарайтесь настроиться на то, что вам здесь рады. И вы это получите. Даже если на пути встретятся и такие экземпляры, которые не захотят с вами разговаривать. (но скорее всего, таких не будет)
да мы даже и не думали ни о чем, не знала что на это настраиваться надо)Теперь будем знать и стараться:))
девочки я можно влезу к вам, я согласна с Iraiganat что москвичи злые, что есть , то есть, особенно коренный в третьем поколении.Флорен извени но увы это так, я не родилась в Москве я постоянно живу уже 7 лет, родилась в германии, так как отец был военный пришлось поскитаться по России и Кавказу, а так все корни от сюда, люблю Москву, но факт на лицо.
А почему нас в других городах узнают, так акцент московский и поведение, это видно.
Надо быть добрее.Моя тетушка всегда говарит вот я буду сиднем сидеть и на работу низкого заработка не выйду, а вот приедет девочка да хоть из калуги, она на любую работу пойдет не побрезгует и квартиру купит за год, за два,а мы москвичи так и будем выпендриваться и стоять на очерях(жить в коммуналках) и говарить что нам должны.
Вот видимо это нас и выдает, хотя конечно не все такие, но 80% точно.
P.S.ссори за ошибки, ни кого не хотела обидеть
Ну тогда скажи, если они идут работать за копейки, на которые мы (москвичи) не польстимся. Как же они умудряются квартиры здесь купить? Ну даже речь не об этом. Все (ВСЕ!!!) мои подруги и соседи, с которыми мы прожили рядом почти тридцать лет, замечательные люди, которые всегда откликнутся. Мою маму как-то одна сволочь пыталась по телефону развести на деньги. Якобы это звонит мой брат из милиции, но у него плохая дикция только потому, что у него разбито лицо. А произошло (якобы) вот что: она пришел в какую-то организацию, с кем-то сильно поругался и перебил там кучу техники. И вот его повязали пьяного, и оттащили в милицию .И теперь шьют дело. В общем, нужно пять штук баксов, чтобы "замяли" дело. Моя мама, несмотря на то, что вся эта история трещала своей несостоятельность по всем швам, в смысле того, что мой брат НИКОГДА не пьет, он неикогда не имел склонность к дракам, он адекватный взрослый человек, отвечающий за свои поступки, и пр., и пр. И к тому же он бы в первую очередь (даже если и случись что, решит все вопросы с помощью друзей, и мама никогда не узнает, что была какая-то проблема. В общем, мама в ужасе, хватаясь за сердце и теряя сознание понеслась по соседям одалживая деньги в долг. Согласитесь, деньги не малые. Соседи все откликнулись на просьбу дать в долг. Одна соседка даже побежала в сберкассу за деньгами. Слава Богу, когда она не набрав всей суммы додумалась позвонить жене брата, чтобы она дала недостающие деньги. (кстати, еще одна позиция несостоятельности.... Он бы скорее позвонил своей жене о помощи, чем маме). Оксанка сделала круглые глаза, и сказала, что Димка на работе, и что они только что переписывались с ней в аське. Слишком длинно вышло, но суть я показала. И я знаю очень мало злых людей среди тех, кто меня окружает. И в основном, если они и есть злые, то в 80% случаев они иногородние. Это потому, что люди едут сюда заведомо с негативной программой против москвичей. И здесь они запускают эту программу в действие. Но не далее ,чем несколько часов назад от меня уехала моя подруга, которая три года назад переехала жить в москву из Таганрога. Она мне сказала когда-то, что ей еще ни разу не попадались плохие люди здесь (МЕНЯ ЭТО ОТКРОВЕНИЕ ПОТРЯСЛО КОГДА-ТО
). Кстати, это удивительный человек оптимист, с которым очень приятно дружить!
да уж))) А что касается откуда у приезжих деньги на квартиры, так они с малого постепенно и продвигаются, посмотри как правила крупные корпорации во главе далеко не москвичей, да что уж там правительство сидит 80-70% не москвичей, это все к тому, что надо не делить людей, а просто относиться друг к другу с уважением.Вот единственое не в обиду Iraiganat столько приехала Кавказцев ы москву, но не порядочных которых я знала в баку когда жила, а тех которые с гор спустились необразованные и ведут себя нахально, вот поэтому такой наверное у нас и складывается стериотип) как думаешь флорен?
это болезнь всех столиц. мы были в Киеве, так тоже самое. никто ничего не знает, никто не остановится. а если и остановится, то с таким видом, будто я милостыню прошу. странные люди. как у Жванецкого: граждане, миленькие, рупь дам тому, кто остановится.
у нас в Одессе такого нет. мы более приветливы, что ли. Кака из того анекдота: Скажите, на что мне сесть, чтобы попасть на Дерибасовскую? Сядьте на жопу, вы уже на ней! :)
да у нас тоже намного приветливее и гостеприимнее,наверно везде такое бывает,нихотела ни кого обидеть,но столкнулась тоже с этим
Да, у вас люди хорошие. У меня есть несколько знакомых с Дагестана, прямолинейные люди, не сплетники и никогда не дадут в обиду своих. Уважаю.
Сегодня в нашем районе была ярмарка - продавали одежду и продукты. Мы покупали с сыном конфеты и общались с продавцами. Поинтересовались, откуда они приехали. Оказалось - из Липецка. Потом, когда уже отошли, сын мне говорит: "Какие тети добрые". И я ведь тоже это почувствовала! Как будто оттаяла душой. И мой ребенок тоже. Дети ведь всегда чувствуют сердцем, какой человек. А мы уже отвыкли от такой вот простоты и теплоты общения. В Москве очень редко встретишь по-настоящему добрых людей. Действительно, ритм жизни накладывает свой отпечаток. А у очень многих москвичей - и определенный московский снобизм, от этого уж никуда не деться.
а еще комический случай произошел с нами не помню сколько лет назад. Поехали мы с подругой в Киев. Просто так, погулять. Гуляли в центре. И тут мы захотели купить покушать-попить. Ищем магазин продуктовый. А нету. Мы протопали уже достаточно, одни бутики, а булку хлеба купить негде. Народ дикий. К кому не обращаемся, никто не знает, где ближайший гастроном. Ну вот как такое может быть? Короче, мы и ржать, и плакать. Кушать хочется. Идет мужичек, вид пьяненький. Мы - к нему. И я говорю: мужчина, вот скажите, вы выпиваете? Он, оживленно: Да! Я: А скажите, где вы берете то, что вы выпиваете?
И он нам рассказал! :)))
Мы с мужем болтаемся по городам и я пришла к выводу:"старайся скрыть, что ты приезжая!"
da-da prava na 100%...mat za matam pered jenwinami...kagbud to eta normalno...moy muj bul bu v woke(ya bula odna)
первое время мой тоже был в шоке,но потом чаще стал бывать по делам и привык не обращать ни на кого внимания:))
дааа...... именно так и есть...честно: в Москве уже 15 лет, но мне не нравится( а деваться некуда. с удовольствием сделала бы здесь карьеру, а потом свалила куда нить
мы вернулись без оглядки через две недели,никакая карьера мне не нужна это просто кошмар как так можно жить когда тебя такие люди окружают,да и мужу ваще не нравится там,ему по делам часто приходится бывать и обратно домой рвется,тоже не нравится жуть как:))
,в следующий раз буду умнее:))