Home sweet home

big_smiles_165.gifА у нас папа мама)))
04.02.2015
С возвращением! А на горшок только какает? или не только?))
03.02.2015
Спасибо)))) Терпит, пока не посажу. Дни бывают без промахов. Вчера забыла посадить с ночи, надула. А так сажаю раз в два часа, всегда писает. А какать давно на горшок приучена, я ловлю момент, когда она делает сосредоточенный взгляд — быстро на горшок сажаю и вуаля)))))Короче, сейчас еще и кряхтит , когда хочет на горшок. Это она от старшей сестры переняла, видимо, та двухлетка, говорит — я хочу писать, идет в ванную, снимает штаны и делает свои дела. Месяц даром не прошел)))
03.02.2015
умничка какая! поздравляю clap.gif
03.02.2015
каким образом к горшку приучила? поделись секретом
03.02.2015
Да никаких секретов. Месяцев с 8 начала сажать на горшок и кряхтеть перед ней. Таким образом она приучилась на горшке тужиться. Потом автоматически начала тужиться, как только посажу на горшок — получалось туда сделать свои дела. След. этап — начала терпеть, потому что ходит по два часа сухая, во сне днем памперс сухой, на прогулке памперс сухой. Приходим или просыпаемся, я сразу сажаю на горшок. Сейчас уже кряхтеть не надо, она сама тужится и всегда писает. Как правило, надо посадить раз в два часа, всегда что-то получится. А после года стала кряхтеть — подавать признаки, что хочет в туалет. Вот тут даже горшок принесла. Мы с мужем если честно удивлены были. Ну она общалась с двухлетней сестрой, многому научилась у нее, например ложкой пытается кушать. Я бы просто сажала на твоем месте периодически, ну кряхтеть не знаю — хочешь не хочешь. Тут кто-то смеялся надо мной, что кряхтеть это по-дурацки. Сейчас я не кряхчу, процесс отработан, а ребенок в трусиках гуляет, попка дышит, деньги не улетают, понимает, что надо в горшочек.....мне нравится. 
03.02.2015
все тоже самое делаю. только вместо кряхтеть, говорю "пись-пись". горшок знает, знает, что в него надо, периодически подставляю,  но сам не просится.если успею, то подставлю. у нас подгузник только на ночь. весь день в х/б трусиках ходим, и на прогулки и на дневной сон тоже в них. знает, что на диван и кровать нельзя. слазит сам и стоит рядом писит на пол, при этом стоит и ждет когда я вытру,  только потом уходит. так же после сна и прогулки "высаживаю". вот и не знаю как научить просится.
03.02.2015
хм....ну я думаю, дело времени. потерпи немного. они все смышленее и смышленее становятся))))) может кряхтеть удобнее им?)))) а проситься у нас ева тоже символически просится....))) и не каждый раз так. Это на нее проблеск нашел какой-то))))
03.02.2015
надеюсь, что после года мозг еще лучше соображать начнет и дела в гору пойдут
03.02.2015
У нас в семье вот так Творожная запеканка