10 лет

Нужно ли стричь ребенка налысо?

мы не стали подстригать, волосы длинные, но не густые, но как уже сказали выше от подстригания сие не зависит, я уверена )) как здорово, тёзку встретить )) у нас тоже Марьяша )))
17.06.2014
Да, точно, наше имя — не из популярных ))) Ваша дочка уже взрослая такая, красавица  thumbsup.gif
17.06.2014
редкость, но здорово, что встречается )) сразу какое-то теплое ощущение ))) спасибо большое! super_smilies082.gif ах, как быстро время летит, Ваша Марьяшечка тоже очень скоро станет взрослой красавицей! я каждый раз смотрю и думаю, как из этого комочка, тааак быстро уже школьница выросла ))
17.06.2014
Да, так хочется, чтобы дочка побыстрее выросла, а с другой стороны я уже начинаю ценить неповторимость этих моментов — первые улыбки, первые шажочки...Стараюсь не торопиться и с удовольствием проживать эти моменты вместе с дочкой, но волосы все-таки меня не отпускают  smiley-laughing.gif Хочется хвостиков и бантиков! 
17.06.2014
да, это правильно, эти моменты не повторимы, и как только начинается школа, считай всё, человек уже самостоятельная личность со своими интересами и новыми авторитетами ))) Будут волосики, обещаю! у меня крестница, ей будет 3 годика в октябре, ее тоже не стригли, мама очень переживала, был один пушок до 2 лет, потом совсем коротенькие, а потом за месяца четыре пошел резкий рост, теперь с хвостиками ходят )) там правда папа постарался — мазал репейным маслом, уж не знаю, это повлияло или нет ))
18.06.2014
Стрижка детей "налысо" это глубокое  заблуждение,пережиток прошлого. Детские пушковые волосы сходят сами по себе, а побрив малыша,Вы просто ускоряете этот процесс. Но на структуру и густоту волос это не влияет!!! Если человеку не дано обладать густой шевелюрой,её и не будет. Рост волос всегда был и будет неравномерным. P.s. пишу не от своего воображения- я парикмахер+мама врач.
22.05.2014
Ну да, мне мой парикмахер то же самое сказал. Я просто не знаю, как теперь выровнять волосы, чтобы одинаковой длины росли, на густоту не претендую  smiley-smile.gif ..
22.05.2014
Когда подрастёт дочка и самые короткие будут нормальной ддлины,можно будет подровнять.
22.05.2014
у внучки жиденькие волосы были и мало, в годик мама налысо машинкой подстригла.отросли быстро, сейсас 1год и восемь волосики хорошие и много, кудрявятся. Я была против, но яро не высказывала, так вроди в шутку, а сейчас думаю, что хорошо что подстригли
21.05.2014
Настроение Мечтаю и уже люблю )))