Продолжаем заниматься "Художкой для малышей".
Приступили ко второму уроку. Периодически возвращаемся к раскраскам и играм первого занятия.

Нарисовала кусочек арбуза. и тыкали в него с начала совместно (одной она мне рисовать не дает хватается за кисть и "помогает")

а потом дочка самостоятельно

Еще нарисовался "подсолнух" в который то же тыкали "дорисовывая" семечки.
совместно

самостоятельно

Я нарисовала еще несколько картинок для "тыканья" но пока до них не дошли с дочкой.
У вообще дочке нравится тыкать вот такими красками
А вот со штампами будут проблемы точнее с тем что бы их сделать.... Но я постараюсь.
Продолжили тыкать по тому же принципу я рисую и рассказываю у себя на листке, у дочки аналогичный листок. Показываю только то что у дочки получилось.
Собака. А собачки должны были быть черные пятнышки, но дочка решила собаку "спрятать"

Кормим курицу с цыплятами

Пятнышки - божьим коровкам

Косточки - арбузу

Вернулись к расскраскам.
Яблочко - акварель

Утенок - пальчиковые краски.

С самодельными штампиками не сложилось. Съездили в икею за штампиками.



И еще у нас есть штемпельные подушечки и к ним штампик носорог. А потом дочка решила что пальцами все же удобнее)

С трафаретами мы знакомы давно, но особо не получается .

Расскрашивали силуэт жирафа пальчиками. Вначале желтым а потом остальными цветами.

Воспользовались трафаретом дельфина ( я придерживала трафарет что бы он не поднимался) и получился ДЕЛЬФИН.

Пробовала делать штамп из губки. Получилось у меня какая-то фигня.
Сделала с помощью этого штампа контур слона, которого дочка раскрашивала тем же штампом из губки



и украшали пироженки

