Пол года как нет дедушки. Младшей дочке через месяц 2 года. 5 лет как я не работаю.
У меня ни на что нет сил. Даже когда я только просыпаюсь.
Это бесконечный день сурка, где все сплошное «надо». Надо убрать, приготовить, постирать, развесить, сходить в магазин и т.п.. Старшая детка почти не ходит в сад потому что болеет часто, младшая от нее то же постоянно болеет, а еще у меня есть слепая бабушка мужа, которая почти третий ребенок и требует ухода. Муж уходит рано, приходит поздно и не помогает - потому что устал на работе. А еще постоянная экономия на всем потому что работает один муж и денег постоянно не хватает.
Я понимаю что когда-нибудь я выйду на работу, дети пойдут в сад и школу и не будут болеть по 2 раза в месяц. Главное дожить до этого счастливого момента и не сойти с ума. Мне бы отдохнуть. Выспаться, выбраться куда-то кроме магазина без детей...
Со старшей мне было резко легче после 1,5 лет. А сейчас маленькой почти уже 2, а мне только тяжелее(