Войти
Елена
Москва, Россия
На сайте с 30.04.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
66
записей
13
друзей
5
подписчиков
Елена
Дарья, 12 летВладислав, 9 лет 8 месяцев Москва
Виктория
Лера, 11 лет 8 месяцевЕгор, 19 лет 9 месяцев Иваново
ЛУЧШИЕ ИГРУШКИ ДЛЯ СТИМУЛИРОВАНИЯ РАЗВИТИЯ РЕЧИ



Развитие речи ребенка - важный и сложный процесс. Большинство родителей рано или поздно задаются вопросами: от "мы не выговариваем Р" до "мы вообще не говорим". Несмотря на то, что мы признаем индивидуальный путь развития каждого ребенка, существуют нормы развития речи, этапы и закономерности. Прежде чем я начну рассказывать об игрушках для стимулирования развития речи, позвольте отметить несколько важных моментов.

Елена
Дарья, 12 летВладислав, 9 лет 8 месяцев Москва
К прочтению рекомендуется - Петрановская "Тайная опора"

Существует великое множество книг по детской психологии, о том, как наладить с ребенком отношения. Из них Юлия Гиппенрейтер "общаться с ребенком. Как?", Джон Грей "Дети с небес" и др. Но самый высокий КПД у меня именно после Петрановской. Читается легко, возможно от того, что человек пропустил все это через себя. Я бы сказала, что при сжатом объеме информации, ее слова проникают прямо в сердце, сразу понимаешь поведение ребенка... Петрановская передает саму суть, в чем лежит корень тех капризов двух-летки, заявлений "нет, нето"... это то, что бывает у нас с двух лет. Кризис начался явно раньше у нас)) К примеру, читая Джон Грея, не смотря на то, что он прям разжевывает все, давая подробные инструкции, разделяя детей на множество типов, тяжело было вникнуть в суть за потоком слов и начать применять все это на практике. А тут как то прочитал две главы и все стало ясно. К тому же главы поделены по возрастным этапам. Но я рада, что мне не надо перескакивать на возраст постарше, и что она попалась мне именно сейчас.

Елена
Дарья, 12 летВладислав, 9 лет 8 месяцев Москва
Владу 3 месяца

Теперь несомненно вижу, что он почти копия меня в детстве)) У него прикольные бакенбарды, которые вызывают ассоциацию с Андреем Балконским... ну не сомневаюсь даже, что внешность у него будет яркая и все девчёнки будут наши))))


Я его называю "ты мой пупсяня"))

Вообще заказ по внешности у меня выполнен на все 100%))) Только с дочкой я думала будет мальчик и был заказ на блонди)))) Она у меня русая и почти копия мужа. Второй раз нас обманули, сказали девочка будет и только на 30 неделе сообщили, что будет мальчик... вот мне хотелось, чтоб мальчик был ярким шатеном.......... и как то, еще будучи беременной на последнем сроке, я увидела билборд с футболистом... фамилии не назову, типаж жгучий брюнет и что то на подкорке у меня ёкнуло, что подобную внешность имеет мой мальчик.... когда в родах у меня спросили кто у нас брюнет))) я даже не удивилась и сразу поняла, что у него мои волосы))

2
Елена
Дарья, 12 летВладислав, 9 лет 8 месяцев Москва
Владу 2 месяца

И он уже требует компанию. В люльке просто так лежать отказывается, только глубокий сон.. Хорошо выручает шезлонг брайт стар.. у нас вот такой


он конечно не больно анатомический, иногда уползает в бок головка, я подкладываю одеяльце, свернутое в рулон... в этом плане стульчик для кормления чикко поли меджик, который имеет вставку 0+ и вертикальное положение намного лучше, но везде за собой не поносишь))

А так вчера взяла их с собой на кухню.. младший в шезлонг, старшая с лего и даже запеканку творожную приготовила)))

Елена
Дарья, 12 летВладислав, 9 лет 8 месяцев Москва
Меня сегодня назвали извращенкой))))

врач детской неотложки... за то, что кормлю грудью свою дочь 2,5 лет))

у нас со вчера темпер.38,2, на утро 38,5... отказ от питья, воды. Только гв.

Вопрос мой был достаточно ни ли ГВ и что делать с отказом от питья... предложили заливать со шприца... но как по мне - это куда большее извращение, чем добровольное питание грудным молоком... пишу, как ребенок, которого в детстве могли через силу кормить.

кстати, темп.уже к вечеру сама спала без жаропонижающих

3
Елена
Дарья, 12 летВладислав, 9 лет 8 месяцев Москва
Как мы выбирали имя))

Уже прошло чуть больше месяца, как родился Владислав... кем он только не побывал в животе))) И Ксенией (Ксюша)... на 20 неделе сказали, что будет девочка. Когда в уме представляла общение старшей и младшей дочки и как то внутри проговорила Ксюша.. что то внутри меня возмутилось "какая еще ксюша".. начала искать дальше. Потом вариант Владислава. это имя нравилось моей бабушке, она предлагала так назвать старшую, но тогда мы остановилсь на Даше еще до того. как узнали пол.. к сожалению, она нас покинула, успев узнать, что у нее будет правнук... и как бы хотелось и ее желания учесть. Но все равно что то внутри сопротивлялось и уже решили, ну все, будет Арина!

И тут на 30 неделе меня посылают на узи выяснить почему такой большой живот....... а там оказался мальчик)))

Здесь я металась между Кирилл и Владислав. Но на семейном совете большинство одобрило Владислава и только одна подруга разделила мою симпатию к имени Кирилл)))

Другая подруга промолчала по поводу Кирилла, но после того, как она стала мне подсказывать другие имена.. я поняла, что молчит из вежливости.

Потом пришел муж и сказал, что решил что сын будет Владиславом)) Я про себя подумала "как чудесно, что не надо будет спорить")))) А то в прошлый раз со мной лежала девочка в палате, которая с мужем была категорически против его варианта имени, а ему не нравились ее варианты.. так и был деть без имени)))

Но что вышло забавно, таки сын родился в день Кирилла 11.10... а я мужу так перед этим расхвалила имя, что он уже порывался пойти Кириллом записать. Но мне тяжело перестраиваться... я уже настроилась на Владика, к тому же это имя 100% одобрила бы его прабабушка :)

Елена
Дарья, 12 летВладислав, 9 лет 8 месяцев Москва
Немного юмора с башорга про детей

Вот вспомнила, что давно не читала башорг.. хотела одну цитату там найти. Там бывают довольно веселые цитаты с форумов))

женский форум:
xxx: Ребёнок отказывается надевать зимний комбинезон! Ему 1.4. Ревёт диким плачем! Я не пойму, в чём дело!?
yyy: может дело в том, что сейчас осень?

---

xxx: Поступил вызов: ребенок сожрал кактус и ему плохо. Приезжаем. Дверь открывает радостный ребенок, а мама почти в гиперкапнической коме с отеком Квинке... Оказалось, что мама после вызова тоже решила попробовать кактус, дабы понять, что с ребенком. Ребенок проблевался, а у мамы аллергия пошла.

---

Я(ем пирог), подходит сын (3 года).
С: ты ешь ПИРОГ?!
Я: не, это фруктовая запеканка, хочешь кусок?
С: неее, я не люблю запеканки.
Я(вполголоса): знаю, знаю...

Елена
Дарья, 12 летВладислав, 9 лет 8 месяцев Москва
Творожная запеканка
  • ✨ 400-500 гр творога
    ✨ по 3 стол.ложки. манки, сахара, сметаны, сливочного масла
    ✨ 3 яйца
    ✨ щепотка ванилина
    Растопить сл.масло и смешать все ингредиенты с помощью блендера. В первоисточнике ещё советовали 10 минут взбивать миксером, но я была в поисках простого рецепта и этот шаг пропускаю.
    Выпекать в духовке при 180-200 гр до готовности. Масса поднимается, потому лучше заливать не до краёв.
    Рецепт отличен для детского меню. Мой ребёнок ест сие блюдо с большим аппетитом и лучше чем творог или те же сырники, с которыми куда больше возни.
Дарья
12 лет
Владислав
9 лет 8 месяцев