Войти
Елена
Москва, Россия
На сайте с 30.04.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
66
записей
13
друзей
5
подписчиков
Елена
Дарья, 12 летВладислав, 9 лет 8 месяцев Москва
Забавная серия в смешариках

Вот нельзя так говорить из разряда "книгу не читал, но осуждаю"))

Мне вот смешарики казались дурацкими и я до последнего не хотела их показывать ребенку... потом ей как то надоели другие мульты и для разнообразия включила....... можно и родителям в итоге посмеяться за компанию с дитем))


Двухсторонний мольберт на 2 года

Присмотрела дочке на 2 года двухсторонний мольберт. С одной стороны рисовать мелом, вторая магнитная доска, где можно рисовать маркером, плюс у нас есть магнитный театр.. можно и докупить. Ей нравится это дело.

А мне понравился вот такой, Ника, растущий. Там можно менять длину ножек, есть пенал.

Елена
Дарья, 12 летВладислав, 9 лет 8 месяцев Москва
Кабачковые оладьи

Страх, как нравятся кабачковые оладьи)) Единственный момент, что таки они вкусные только со сковородки)) После холодильника - ничего особенного.

Мне понравился рецепт с добавлением овсянки.

Удачно вышли по такому рецепту:

2 кабачка на крупную терку (я в комбайне тру)

3 яйца

2 черпака муки

5 ст.ложек овсянки

1 ч.л. соли

перец черный по вкусу

еще можно зелень добавить в тесто

:)

Чем поить/кормить ребенка вместо грудного молока?

Наше ГВ постепенно подходит к сворачиванию в связи со второй Б (20 нед.), но на молоко и кефир мы говорим тпру-фу и выплевываем. Смеси еще в 5 месяцев она отказывалась есть. Когда оставляла с бабушкой с сцеженным молоком, то смесью она докармливаться отказывалась.

Посоветовали кефир с бананом смешать... ну 50 мл от силы выпила))

Ребенку будет 2 года через месяц.

Елена
Дарья, 12 летВладислав, 9 лет 8 месяцев Москва
Моему ребенку повезло с кошкой))))

Она у нас очень терпеливая и дает украшать себя то нимбом на голову, то бусами в сочетании с куском сыра)))

Но иногда даже ангельское терпение у кошки кончается)) Тогда мы стрижем ей когти))

Елена
Дарья, 12 летВладислав, 9 лет 8 месяцев Москва
Творожно-овсянная запеканка в мультиварке

Получается очень нежная и воздушная.

Понадобится:

Пачка творога 200 гр

Овсянка - 150 гр

Молоко - 200 мл

Яйца - 2 шт.

Сахар - 3 ст.л.

По вкусу добавляем курагу, изюм, яблоки, бананы

В миске смешать творог с сахаром и яйцами, добавит овсянку, потом молоко и начинку. Размешать и вылить в смазанную маслом кастрюлю мультиварки.

Время приготовления - 45 мин в режиме выпечка или 120 гр.

Елена
Дарья, 12 летВладислав, 9 лет 8 месяцев Москва
Нам скоро 1год и 9 месяцев :)

Пока мы не говорим... Как этого хотелось бы)) говорим на тарабарском с жестикуляцией)) вот только недавно выдавила из неё мя(мяу) ))) пародируем пока только собаку а-а, утку зато почти кря, а не кя, получается... Сова уф+уф. Показывает носом, как делает ёжик)))

Ещё ей очень нравится эпизод из курочки рябы с битьем яйца и кулачком бьёт, как дед и баба били яйцо, когда начинаю рассказывать сказку. Ещё любит целовать и на папино цем обязательно чмокает губами. Много улыбается и смеётся)) Мне нравится этот детский задор, жизнерадостность и возможность радоваться самым мелким мелочам :)

Елена
Дарья, 12 летВладислав, 9 лет 8 месяцев Москва
Старые добрые фильмы

У вас есть такие фильмы, которые, к примеру, в детстве не посмотрели в силу возраста... как бы было не актуально? Зато как приятно потом посмотреть хороший фильм))

У меня это Любовь и голуби, Вокзал для двоих, Три тополя на Плющихе... из западных запомнился "трамвай желание", в частности из-за Марлона Брандо))) Еще интересно было посмотреть на молодую Тейлор в кошка на раскаленной крыше

Дарья
12 лет
Владислав
9 лет 8 месяцев