Войти
Мама девочки (1 год) Тюмень

Мне кажется я её мало кормлю...

Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

простите, но у вас воообще странное меню, либо я чего-то не поняла

первые вы слишком часто кормите...

у вас после трех дня еще один прием пищи и перекусы и все? а во сколько вы ложитесь?

обычно промежуток между приемами 3-4 часа

я бы так посоветовала

10 какша, как и есть

13-30- обед(как и у вас суп или другое не меньше 200гр

17-00 ужинсуп суп или творог+фр. пюре или каша или второе, не меньше 200гр

20:00-20:30 смесь


0
01.04.2014
Мама девочки (13 лет) Москва
я согласна!
с утра и смесь, и супы, а потом что? лучше распределить режим по дню и меньше перекусов)
0
02.04.2014
Мама девочки (13 лет) Тюмень
с утра каша. в обед суп. на ужин может быть второе или каша, либо отказ от еды.

смесь я ей даю, потому что кроме воды она ниче не пьет. поэтому как только она уснет я ей даю смесь
0
03.04.2014
Мама девочки (13 лет) Тюмень
можем в 20:00 лечь. можем в 12:00 ночи. и приэтом я могу ее часа 3 усыплять, а толку не будет. 

0
03.04.2014

)))))))мало кормлю?а вы по ребенку не видите?она перекусывает между основными приемами пищи?нет.тогда расслабтесь.я свою дочку уже в этом возросте от смеси отучила.кормились 4 раза в день, баночные пюре не давала.какого роста? вес какой?

0
01.04.2014
Мама девочки (13 лет) Тюмень
80 см, 9500. смесь даю, чтоб хоть какое то молоко пила. а то кроме воды вообще ничего не пьет.
0
03.04.2014

Нормальный вес и рост.моя доча так много в этом возросте не кушала.попробуте не кормить ее во сне.вам надо уже отучаться кушать смесь и тем более во сне.ведь так не может продолжаться всю жизнь.не ест, значит не надо.только человек создал культ из еды.

0
05.04.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Казань

Я тоже иногда переживаю. Все индивидуально. 

У нас:

8.00 творог 100 гр + свежий фрукт (банан или груша) + компот или вода

12.00 суп или второе (котлета с кашей, рагу, макароны с мясом) + хлеб или печенье

16.00-18.00 (зависит от того как проснется после прогулки) Каша или фруктовое пюре

19.00 -20.00 Какое-то второе блюдо

На ночь кефир или молоко коровье. В течение дня кушает яблочки, морковку, пьет сок, компот, воду, жует сухофрукты. 

Я даю то, что готовлю семье. От банок почти отказались. Иногда съедает по 20 мл за присест, иногда три ложки и все... Так что тут сложно судить. Много факторов влияет. 

0
04.04.2014
Мама мальчика (13 лет) Люберцы

Днем без смеси не засыпает? Я суп (обед) даю перед сном дневным, потом попить и спать!

Между приемами пищи должно быть 4 часа, то есть - завтрак, обед, полдник, ужин, ну еще возможно на ночь что-то типа кефира/йогурта/кисломолочки. 

А у вас как-то утром она ест много и часто. 

0
02.04.2014
Мама девочки (13 лет) Тюмень
она просто когда кушать хочет начинает пальчик сосать. вот и приходится кормить. она потом и перестает ))) 
0
03.04.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Кол-во приемов пищи в норме, только как-то странном, все в первую половину дня... а вечером что кушаете?

0
02.04.2014
Мама девочки (13 лет) Тюмень
вечером суп или второе какое нить) можем кашку. может вообще ниче не есть и не заставишь
0
03.04.2014
Мама девочки (13 лет) Новосибирск

Мы кушаем гораздо меньше(( вообще накормить проблема.... Ест по ложке-две, любимых блюд вообще нет, что только не пробовала...

0
02.04.2014
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет) Клин

Где творог? Где кефир? Перерыв между приёмами должен быть 4 часа в нашем возрасте.

0
02.04.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
да вроде нормально. Мы едим пять раз, по 250 - 270 мл примерно
0
02.04.2014
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Тут бы взрослый не остался голодным))

0
01.04.2014
Кто во сколько отдал своих малышей в садик? И что они при этом умели делать? Мы пошли в садик! 1,7 год. Я в растеренности!

Похожие записи