10 лет

Мы пошли в садик! 1,7 год. Я в растеренности!

рановато солнце ты ее отдала. забирай и сидите дома до 3-х лет. психика целее будетты же не знаешь как воспиталка с ними обращается в твое отсутствие. если она так начала с вами  свое "знакомство", то врят ли она хороший специалист. я сама воспитатель и уж в этом навидалась на нас)))))) договориться не получится, у нее в голове свои клише обращения с детьми, будет делать так как ей удобнее и все. лично ругалась с нашими воспитателями (в группе дети до 2-х лет) на тему грубости. там же режим, а малыши больше природные ритмы соблюдают, вот представь как их в одно и тоже время заставить всех пописать? а так — высаживают на 30 мин. всех на горшки и сидят и попробуй встать! так же и с едой и сном. думай о ребенке.
21.09.2014
оставила её сегодня, сама за дверью была. Дак я не выдержала и забрала ее от туда) нафиг! Пусть дома сидит!
22.09.2014
да и правильно, чего психику дитю ломать)))))лучше тебя никто ее любить не сможет))) да и общения в этом возрасте со сверстниками нужно минимум, слишком быстро перенимают неосознанно все что видят и плохое и хорошее, но чаще плохое)))))) лучше с вас пусть перенимает, а в сад придете с устойчивыми поведенческими наработками, что бы ничто уже так повлиять не могло. ребенок в три способен осознать что хорошо, а что плохо и это можно на словах ему сказать, а в 1,7 это бесполезно.... но, если честно я рада, что вы дома теперь))))
22.09.2014
Никого не слушайте! Делайте так как сами считаете нужным!  Мы тоже пошли в ясли, нам 1,6. Да конечно в первое время он плакал, но плакал только "ради меня" так сказать, как только я уходила он сразу отвлекался и играл с игрушками. Водила по 2 часа. Сейчас ходим на полный день, но часто забираю пораньше. Подруга повела в 2,5 орет и плачет ((( кричит нет нет не пойду в сад((( 
21.09.2014
никак не могу понять, зачем без острой необходимости до 3 лет отдавать ребенка в сад??? до 3 лет ему нужна только мама. отучите от мультиков, ходите в развивашки, больше гуляйте с другими детьми, рисуйте, лепите, читайте книги — и будет Вам счастье. как может быть общество чужой тети и таких же несмышленых малышей лучше общества мамы, чем оно может быть полезнее? и кстати, воспитатель не так уж неправа. в нашем садике, куда полдвора детей в ясли отвели, мамы вот уже второй месяц сидят в группе с детьми (так набранные неопытные воспитатели пытаются облегчить себе задачу), и дети уже второй месяц не могут ни к воспитательнице привыкнуть, ни от мамы отойти, а если мама пытается уйти — ор и крик до хрипоты, и через 15 минут звонок маме — "забирайте"
21.09.2014
Чем раньше отдашь, тем меньше проблем. Меня и брата в 3 отдали, дак мы из садика убегали. Ссстра в 1 год 1 месяц пошла) Идеально))
21.09.2014
проблем для кого? для родителей? в 3 года ребенок уже иначе общается с ровесниками, играет с ними, взаимодействует. а в яслях дети большую часть времени либо на горшках, либо их намывают от промахов в горшок, либо едят, либо сами с собой играют и ждут маму. кстати, ученые уже доказали, что последующая успешность в жизни напрямую зависит от возраста, до которого ребенок был с мамой. в идеале, до 5 лет. 
21.09.2014
неправда, мы в 4 года отдали и никаких проблем. А раньше дочка была не готова, боялась одна оставаться. Вообще надо по ребенку смотреть. 
22.09.2014
Вот согласна с вами, у нас, правда, не ясли, а ГКП, мамы сидят с детьми с 1-ого сентября, дети всё равно с ними не адаптируются. И другим деткам, которые без мам некомфортно, что чьи-то мамы есть, а их нет( 
21.09.2014
Она же совсем крошечка 0039.gifЕсли есть возможность находиться дома до трех лет-не отдавайте в садик...Ведь (так нам сказал педиатр,когда я в 2,2 задумалась о частном садике) в период с 2 до 3 лет у ребенка идет укрепление иммунитета,так сказать в это время он и образуется...Мы пошла в сад в 3,1 и ходим всего полтора месяца,а уже перенесли ОРВИ,ротовирус,ангину,я уже не говорю про насморк-он похоже постоянный..."Да и вообще, думаю нафиг этот садик. Я всё равно дома сижу, пусть она со мной."-верное решение в таком маленьком возрасте)
21.09.2014
Дак насморк у них на лезущие зубки)) мне кажется он у нас тоже постоянный)
21.09.2014
Мда... Воспитательница конечно "от Бога" вам попалась. Ни за что нельзя так резко менять окружение дитя, тем более когда он такой еще маленький. Понятно, что садик для ребенка — это стресс, потому что раньше обстановка вокруг тебя сильно не менялась, чуть что мама была всегда рядом, а тут, неизвестные тети, куча детей, все игрушки общие, кушаешь только то что дадут, никакого удовольствия. НО, садик очень важен для социальной адаптации ребенка. Те детки которые в садик не ходили, им гораздо сложнее адаптироваться к школе, а в возрасте 7 лет у него и так происходит кризис, а тут еще и отсутствие постоянного контакта с группой детей. Так что, конечно очень жалко свое чадо, но надо ему всячески помочь привыкнуть к дет.саду. Для этого можно будет проконсультироваться с местным психологом (если он конечно не такого же формата как и воспитательница))) как заинтересовать ребенка. Удачи вам!)
21.09.2014
Лично я бы не отдала такого маленького в садик, еще успеет. Мы ходим в адаптационную группу на три часа и там такая же история, крики-слезы и есть дети орущие все эти три часа!!!! Вообще думаю лучше побыть первое время с ребенком в саду, а потом постепенно оставлять на пол часа, час и тп, я так делаю.
20.09.2014
Там детишки такой же возраст как мы и меньше есть) дак никто не плачет, все кушают сами и на горшок просятся) плачем пока только мы)
21.09.2014
Хорошо вам , в нашей группе многие орут)
21.09.2014
Мне кажется я её мало кормлю... Купили мы зимний комплект LASSIE by Reima