Первый раз:)
у меня с 39 недели начались предвесники,да такие что я каждую ночь будила мужа и просила его отвести меня в роддом))) в 40 недель меня отправили в роддом,якобы с отеками...и в роддоме я вообще перестала что либо чувствовать,ПДР мне ставили на 14 мая...но я понимала что в срок не рожу,потому что вообще никаких предвесников не было,даже живот перестало тянуть...
в ночь с 22 на 23 мая,я проснулась от того что захотела в туалет....я встала и почуствовала тянущую боль внизу живота,но особо внимания не обратила...легла обратно.через 10 минут все повторилось...и я поняла,вот оно свершилось...
поверьте как только это начнется вы точно почуствуете и не пропустите)))
просто я настолько сильно жду малыша, что не чувствую никаких предвестников
малыш как зарылся внутри и не хочет выползать((( моя мама говорит, что я узнаю, когда наступит час Х, но увы, идет ПДР, а мы все как в 7 месяцев)))
в семь месяцев я чувствовала себя лучше все остальных:ни страха, ни переживаний))) но сейчас 40 недель и обычно любой звоночек, как сигнал к родам, но у меня нет такого ощущения( может, это затишье перед бурей?!))))
именно))) я говорю же,у меня было тоже самое,вообще ничего не чувствовала,да и матка вообще не собиралась готовиться к родам(
Что ж, надеюсь, ждать буду не дольше, чем надо) хотя, если бы дотянуть до 14 мая(у мужа день рождения)-то тогда буду так же счастлива, как и если родится все-таки 6-го)) будем ждать)))
Спасибо огромное!!!!!!!!!!!
У меня тоже тренировочные схватки были дней 5. Сначала думала: Вот оно! Надо собираться! -, в первые 2 дня,...а потом расслабилась, т.к. прочитала: "когда начнется, там не перепутаешь" и стала ждать))
Могу еще раз подтвердить: Роды у всех разные и трудно заранее спрогнозировать. Я для себя решила, как воды отойдут, будем скорую вызывать..
Схватки были не оч. сильные и я подумала, что опять тренировочные, легла спать. Потом посильнее и воды отошли. Сразу вызвали скорую, а у меня все быстро стало наростать + вырвало и кишечник сам очистился (рада, что так, в роддоме было совсем не до клизмы), еле успели доехать, хорошо пробок не было, т.к. ранне утро! Там сразу в родзал и документы потом заполняли. В общем быстро, я думала по другому будет. Настраивалась на долгие схватки)) А они прошли тренировочными и были не сильные или, правда, боль очень притупляется в это время (организм вырабатывает опред. гормоны, как читала).
Важен позитивный настрой! Вам желаю хороших родов и здоровую лялечку! 
Ну вот видите, у все по-разному( спасибо огромное за настрой!!!!!
Помни что еще ни одна женщина не пропустила свои роды
Я вот свои первые роды тоже все караулила, в итоге в роддом приехала совсем рано. А когда действительно "оно" началось, я поняла почему все говорят что не пропустишь
Болеть живот будет и схватывать, скрючивать. Сначала потихоньку и быстро, потом сильнее и дольше.
Может и правда-когда не ждешь, роды и наступают)) у меня ведь даже животик не опускается, как было дышать тяжело, так и есть(
Пробка и низкий живот это не обязательные педвестники же, у кого то это за месяц до родов, у меня вообще никто никуда не опускался и пробка отошла только после осмотра врачом на 4 см раскрытии. Жди пока животик не начнет болеть и прихватывать
Легких родов тебе, потом тебя ждет сюрприз в виде малыша
Спасибо вам, девочки!!!! Я тоже желаю легких и быстрых родов всем тем из вас, кто как и я ожидает маленькое чудо!!!!
У меня произошел выкидыш на 8 неделе(((
извини,я думала аборт сделала,хотела пару ласковых сказать. когда первого рожала то просто схватки начались и были не сильные,как при месячных. а родила в 41 нед
Нет, что ты( сама презираю людей, которые убивают детей!!!!вот и я думаю, буду до 41 ходить))))
первого часто перенашивают. но я к тому времени уже лежала в роддоме.
думаешь, в роддоме легче ждать, чем дома??? У меня периодически был страх, боялась сильных схваток в стенах квартиры, но сейчас понимаю, дома наверняка лучше бока отлеживать или нет? Просто врач сказала, если до 5 не рожаю, прийти 6-Го на госпитализацию, а я боюсь, вдруг стимуляцию сделают(
мне в больнице лучше чем дома. мне со вторым ребенком роды вызывали и матку открывали. ничего страшного
У меня за 2 дня до родов отошла пробка, подошла к акушерке (я уже на тот момент лежала в роддоме), но она ничего не сказала( На следующий день начала тянуть спина, ну а потом уже, также на следующий день (извините за повторение), начались схватки. Не могла ни стоять, ни сидеть. И через 4 часа родила малыша)