Войти
Ленок
43 года Зеленоград, Россия
На сайте с 04.05.2013, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
25
записей
30
друзей
3
подписчика
Мама девочки (15 лет) Зеленоград
А ваши детки всю прогулку ходят ножками?

Дочке 2,6 всегда гуляли с велосипедом или с коляской если в магазин зайти надо. Доча очень долго ножками ходить не любит, не особо активный ребенок. На площадках около дома редко гуляем, ходим на площадки подальше.Три-четыре площадки меняем за прогулку. Да и потом, с собой же куча игрушек мячик, кукла, игрушечная коляска, тоже удобно в велик положил и пошел. С наступлением зимы, с коляской не особо наверное удобно будет, сугробы (а колесики маленькие).

Вот возник вопрос, как гулять,  ножками, а с собой пакет с игрушками таскать и только около дома? Понятно, что на горку с ледянкой, но это прям зимой и не каждый же раз. А сейчас?

А вы с вашими детками как и с ЧЕМ гуляете?

Мама девочки (15 лет) Зеленоград
Защитный крем

Девочки, подскажите, каким защитным кремом вы щечки малыша мажете?

Мы в том году мазали "Морозко", а в этом вот думаю какой брать. Хочется, чтобы не особо жирный, свои щеки наверное тоже мазать буду.

Мама девочки (15 лет) Зеленоград
Покраснение лица на холоде
На холоде, особенно на ветру очень сильно лицо краснеет, ну прям очень. Посоветуйте, чем бы мазаться, чтоб защититься от сильных покраснений? Домой прихожу, лицо согревается и все ок, дополнительных шелушений нет. Т.е. нужна именно защита от непогоды.
Мама девочки (15 лет) Зеленоград
Моя дочка нытик?

Дочке 2,5 все чаще ставит меня в тупик своим поведением. Ну вот например, ложимся спать, я ее укрываю. Она лежит укрытая и начинает ныть "Мам, укрой, мам укрой". И вот так долго и протяжно. Я смотрю ребенок лежит укрытый, говорю что ты укрыта. А она продолжает ныть. Я встаю и заново укрываю, а она все равно ноет. Говорю, "ты же укрыта, посмотри", а она оп, раскрылась и опять заново нытье. И так долго может продолжаться. 

Или что-то просить начинает, например фломастер, я ей его даю, она его в руке держит и ноет "ну дай, ну дай".

  Ни спокойные объяснения, ни получение желаемого, ни обращение её внимания, что уже получила чего хотела, действия не имеют. Продолжается нытьё, долгое, нудное, мозговыносящее нытьё!

  Игра что ли такая? Реакцию мою проверяет, и как правильно реагировать, чтобы нытье это не усугублять?

Мама девочки (15 лет) Зеленоград
Адаптация папы к детскому саду

Доча 2,4 начала ходить в сад. Адаптация и конечно плачет по утрам, потом вроде успокаивается. Оставляю, ухожу, но сердце разрывается. Мой малыш плачет, а я ее бросаю и ухожу. Понимаю, что это нормально, все будет хорошо сама вроде успокаиваюсь. Прихожу домой... а тут муж спрашивает, ну как плакала?, конечно плакала говорю и понеслось.. Ты ей психику ломаешь, она тебе этого никогда не забудет, она плачет, а ты уходишь и т.д. (у мужа самого в детстве очень плохие эмоции относительно сада были, наверное поэтому такой негатив).  С мужем обсуждали, что дочка в сад ходить будет, он говорил что против, но не категорично. А теперь это! Я пока не работаю, но планирую на работу в будущем выходить. Ну не смогу я дома целый день с ребенком сидеть и заниматься так с ней не смогу как в детском саду.

Мне от него поддержка нужна, а он только в комплексы еще сильнее загоняет и так уже уверена, что мать я фиговая.

Предлагаю, чтобы он с ребенком сидел а я работала, нет говорит, на что мы жить тогда будем. Короче, не знаю как мужу втолковать, что поддержка нужна от  него, а не вечное пиление и и развитие моего чувства вины...

Туська-Симпампуська
15 лет 1 месяц