Войти
Мама двоих (1 год, 2 года) Нижний Новгород

Где наша речь?

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
а невролог что говорит? мы вот стишки рассказываем, азбуку уже давно всю знаем, по порядку буквы читает и получается "типа читает")) а были тут в поликлинике (что делаем крайне редко), оказывается мы ДОЛЖНЫ говорить ЧЁТКИМИ предложениями...не "Мама, апи, какая касивая птичка поитела", а ЧЁТКО! выписала кучу лекарств...просто бредос!:)
всему своё время, мы РЕЗКО стали говорить в конце лета длиннющими предложениями, до этого короткие фразы только
0
28.12.2013
Мама двоих (14 лет, 15 лет) Нижний Новгород

А вы пили лекарства?

Невролог ничего не говорит, комиссию в сад проходили, про этот момент как-то даже и не говорила она ничего.


0
01.01.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
нет, конечно, зачем дитя пичкать химией, просто так, я же вижу его развитие, пусть своих детей кормит таблетками... мы летом ходили в частный сад и чуть в ясельки, там был мальчик 3 лет,он говорил только Ма ..
0
01.01.2014
Мама двоих (14 лет, 15 лет) Нижний Новгород

Ну, не обязательно же химия... там наверно и витаминки прописывают, или что-то мягкое и безболезненное. 


0
02.01.2014
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Мурманск
У нас отдельные слова, их правда много очень, каждый день новые появляются. Но связной речи нет, предложений нет, есть связки из двух слов. В садик ходим уже больше года, после начала вообще был регресс в речи первые пол года, потом начали заново. Про стишки даже речи еще не идет. Всему свое время, не паникуйте. Главное что бы прогресс был.
0
28.12.2013
Мама двоих (14 лет, 15 лет) Нижний Новгород
Вот и у нас много-много, прогресс идет. Но это ведь не речь... 
0
01.01.2014
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Мурманск

Ну почему же не речь? Это речь, идет накопление словарного запаса. Просто у других фразовая речь, а у наших её еще нет.

0
01.01.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Краснодар

у нас около 100 слов (или подобия слов)  и редко словосочетания из двух слов. А в последнюю неделю начал пытаться что-то рассказывать, но вообще непонятными словами, даже я с трудом понимаю, о чем говорит.  Пока ждем.

0
28.12.2013
Мама двоих (14 лет, 15 лет) Нижний Новгород

Вот и мы ждем. У нас примерно как у вас. 


0
01.01.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Хельсинки
Вы не единственные. 
Мой отдельные слова говорить начал пару месяцев назад, периодически словосочетания проскальзывают, но редко очень. Я жду)
0
28.12.2013
Мама двоих (14 лет, 15 лет) Нижний Новгород

Спасибо за ответ. И мы ждем.... 


0
01.01.2014
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Словарный запас 10 слов... Уж не знаю заговорит ли((

0
29.12.2013
Мама двоих (14 лет, 15 лет) Нижний Новгород

Все заговорят.... 


0
01.01.2014
Мама троих (25 лет, 28 лет, 15 лет) Москва

У нас и слов-то штук 20 всего, остальное звукоподражания((

0
28.12.2013
Мама двоих (14 лет, 15 лет) Нижний Новгород

У нас больше "нормальных" слов, звукоподражания нас как-то обошли.

0
01.01.2014
Возможно, не правильный пост

Похожие записи