Мама двоих (1 год, 2 года)
Нижний Новгород
Где наша речь?
Есть еще кто не щебечет предложениями? У нас слова-слова, много слов, иногда даже фразы из 2-х слов, но это пока наш максимум. В сад ходим с осени (с сентября), добавляются новые словечки оттуда, но где обычная человеческая речь? Девочка умная, рисуем, лепим из пластелина, собираем паззлы, помогаем маме. Но почему молчим-то? Такое ощущение, что мы единственные. Все вокруг в 2 года уже стишки рассказывали...
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Москва
а невролог что говорит? мы вот стишки рассказываем, азбуку уже давно всю знаем, по порядку буквы читает и получается "типа читает")) а были тут в поликлинике (что делаем крайне редко), оказывается мы ДОЛЖНЫ говорить ЧЁТКИМИ предложениями...не "Мама, апи, какая касивая птичка поитела", а ЧЁТКО! выписала кучу лекарств...просто бредос!:)
всему своё время, мы РЕЗКО стали говорить в конце лета длиннющими предложениями, до этого короткие фразы только
0
28.12.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 15 лет)
Нижний Новгород
А вы пили лекарства?
Невролог ничего не говорит, комиссию в сад проходили, про этот момент как-то даже и не говорила она ничего.
0
01.01.2014
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Москва
нет, конечно, зачем дитя пичкать химией, просто так, я же вижу его развитие, пусть своих детей кормит таблетками... мы летом ходили в частный сад и чуть в ясельки, там был мальчик 3 лет,он говорил только Ма ..
0
01.01.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 15 лет)
Нижний Новгород
Ну, не обязательно же химия... там наверно и витаминки прописывают, или что-то мягкое и безболезненное.
0
02.01.2014
Ответить
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность
Мурманск
У нас отдельные слова, их правда много очень, каждый день новые появляются. Но связной речи нет, предложений нет, есть связки из двух слов. В садик ходим уже больше года, после начала вообще был регресс в речи первые пол года, потом начали заново. Про стишки даже речи еще не идет. Всему свое время, не паникуйте. Главное что бы прогресс был.
0
28.12.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 15 лет)
Нижний Новгород
Вот и у нас много-много, прогресс идет. Но это ведь не речь...
0
01.01.2014
Ответить
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность
Мурманск
Ну почему же не речь? Это речь, идет накопление словарного запаса. Просто у других фразовая речь, а у наших её еще нет.
0
01.01.2014
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Краснодар
у нас около 100 слов (или подобия слов) и редко словосочетания из двух слов. А в последнюю неделю начал пытаться что-то рассказывать, но вообще непонятными словами, даже я с трудом понимаю, о чем говорит. Пока ждем.
0
28.12.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 15 лет)
Нижний Новгород
Вот и мы ждем. У нас примерно как у вас.
0
01.01.2014
Ответить
Мама двоих (15 лет, 8 лет)
Хельсинки
Вы не единственные.
Мой отдельные слова говорить начал пару месяцев назад, периодически словосочетания проскальзывают, но редко очень. Я жду)
0
28.12.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 15 лет)
Нижний Новгород
Спасибо за ответ. И мы ждем....
0
01.01.2014
Ответить
Мама двоих (15 лет, 7 лет)
Москва
Словарный запас 10 слов... Уж не знаю заговорит ли((
0
29.12.2013
Ответить