Войти
Ника
32 года Усть-Каменогорск, Казахстан
На сайте с 04.05.2013, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
13
записей
3
друга
3
подписчика
Ника
Усть-Каменогорск
"...то как зверь она завоет, то заплачет как дитя..."

Всегда, по жизни, меня сопровождало две неизменные вещи - широкая улыбка и отличное настроение. Даже в минуты, когда казалось, что мир рушится под ногами, всё равно находились силы бороться, не сдаваться и улыбаться, несмотря ни на что.

Что же происходит сейчас?

Настроения нет. Не помогают ни хорошие фильмы, ни любимая музыка, а общения с друзьями просто избегаю, потому что РАЗДРАЖАЕТ. Вот все раздражает. Как они себя ведут, как они изменились в сравнении с прошлым, как они поступают.

А если говорить о любимом человеке, то это самое тяжелое. Кажется, я бы и сама от себя сбежала, если бы могла. Ругаюсь с ним на пустом месте. Раздражают какие-то мелочи, какие-то нюансы из прошлого, проснулась дичайшая ревность, недоверие, страхи. Как он это терпит...

Самое тяжелое во всем этом - осознавать проблему, но не иметь возможности ее решить. В итоге я из веселой девушки и души компании превратилась в какую-то истеричку, которая ругается со своим любимым из-за каждой мелочи, заводится из-за любого слова, плачет из-за неожиданно ставших обидными слов...

Мне казалось, всё проще, я всегда смогу держать себя в руках, ведь это люди, которых я люблю и очень ценю. А в итоге я просто уже избегаю общения с подругами, лишь бы не обидеть их своей раздражительностью.

Подскажите, нормально ли это? Было ли у кого-нибудь такое? Как с этим бороться и как объяснить любимому человеку, что это - обычный процесс? Неужели ему это придется терпеть?

Кажется, вместо токсикоза у меня двойная скорость перемены настроения.

2
Ника
Усть-Каменогорск
5 мая 2013

Что-то странное, почитала другие дневники беременяшек на тот же срок - 7 акушерских недель - и у всех практически либо начался токсикоз, либо начинается, а меня вот он не посещал. С одной стороны, хочется радоваться, процесс-то не самый приятный, с другой стороны, страшновато - у всех есть, а у меня что-то нет...Нормально ли это? В остальном пока изменений нет. Спасибо малышу за мою грудь - с неполного второго вымахала уже почти до третьего, любимый шутит, что уже на девушку стала похожа =)) На учёт вставать с 12 недели, хочу попить какие-нибудь витамины вроде фолиевой кислоты, но боюсь заниматься самоврачеванием, а наша акушерка из женской консультации считает, что "...до 12 недель природа сама все решает...". Ну и правда, зачем пытаться сохранить жизнь ребеночку? Подруга обещает летом с Питера привезти какие-нибудь штучки для беременных или для мамочек - уже жду лета)) Даже как-то необычно, страшновато, первое лето в таком состоянии, почитала про поведение беременной на пляже, боюсь, с чистотой наших водоемов купание мне противопоказано. А вот про загар почитала - говорят, полезно, только если в тени, чтобы солнечный удар не заработать. Завтра начинается сессия, надеюсь, токсикоз если и прихватит, то будет не особо губительным для моей зачетки =)) Мамочка должна быть умницей!

Ника
Усть-Каменогорск
4 мая 2013 года

Сегодня нашему любимому малышу уже 7 недель. На следующей неделе собираемся сходить на УЗИ и узнать, полноценно ли развивается наше солнышко, и после этого мы хотим сообщить самым близким друзьям об этом счастливом событии. Честно признаться, едва увидев полоски на тесте, да и после сданных анализов на Х Г Ч, но ... так страшно сглазить, или услышать, что беременность замерзшая...Поэтому с нетерпением ждем следующей недели, чтобы узнать, что с малышом все в порядке и начать уже готовиться к встрече с ним!