Войти
жду мальчика, 12 неделя Санкт-Петербург

хочется поддержки и ругашки в мой адрес)))))

Москва
Я бы вам токсикоза пожелала, да такого, чтобы от одного запаха сигарет воротило. Раз силы воли вообще нет! Только не обижайтесь, я по-доброму) На самом деле, я курила сама, много-много лет. Рано начала, дура! Никогда, чтобы прям надолго, не бросала. Курила часто. Но всегда себя утешала тем, что брошу, как только забеременнею. Многие конечно не верили. Но надеялась, что будет токсикоз, как у мамы моей, верила в силу генов. Забеременела, а дома ещё пара пачек. В тот же день просто себе и мужу (он курит только на работе и то, потому что сильно нервничает) сказала: докурю пачки и всё. Так и получилось. Но токса ещё не было на тот момент. Как сейчас помню, был понедельник. Во вторник ещё тянуло, и в среду один раз. А в четверг пришел ОН - страшный токсикоз! И всё! Какой там курить... Меня от одного запаха воротило, и даже рвало, если в окно с улицы попадал запашок. И я безумно рада, что смогла бросить и не травлю малыша. И такая гордость берет! Как-то мужик левый в лифте неожиданно хотел стрельнут, так я нос выше лба задрала и с таким гордым видом: Я НЕ КУРЮ!!! Иногда конечно задумываюсь, а что будет, когда рожу? Раньше любила курить, когда праздник, выпиваешь. Думаю, вдруг под бокал вина потянет. Но тут же себя одергиваю, и понимаю, что это конец! Конец ужасной привычке в моей жизни! Не вернусь я к ней! Посоветовать? А что можно? Вы и так знаете, КАК это вредит ребенку в утробе. Да и вообще, что это вредно. Бросать надо сразу, не переходя на легкие и прочие самообманы. Или договоритесь с собой. Как я например, что брошу, когда докурю имеющиеся дома пачки. Раньше я не бросала, так как были попытки, и я сразу набирала вес (начинаешь заедать каждый лишенный перекур). Во время беременности тебя никто не отругает за съеденную вкусняшку, тем более это будет полезно для ребенка. Разозлись на себя, в конце концов, скажи себе, чем я хуже других? НО БРОСАЙ!!! И Удачи тебе!
0
30.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
хехе) токса нет, хотя когда чую запах,когда другие курят, очень не нравится....... пачка недокурок дома есть, там половина осталась, я бросала раньше, полгода не курила, потом пошли на несколько дней в поход с друзьями, сорвалась.....я не набираю вес, когда бросаю, а хотелось бы (172 см, 52 кг). вот и думаю, что пусть токс придет, чтоб меня отворотило окуончательно)))))) ибо курить хочется намного меньше, скорее по привычке) а так курю, много, с 11 класса, уже почти 10 лет....пипец, наверное организм загадила.....а у тебя какой срок?
0
30.05.2013
Москва
Судя по календарю ББ, у нас с вами один срок. Но у меня он ещё и со сроком, поставленным узисткой, совпадает. В воскресенье нам 13-ая неделька. Я вот сейчас представила, как бы я покурила. Ну не знаю... Наверно уже не затошнило. Но за это время я реально успела отвыкнуть. Прям самой не вериться. Раньше утро начиналось с любимого кофе и сигаретки. Сейчас кофе перестала пить и привычка курить отпала. Как будто и не курила никогда. А стаж-то на самом деле 12 лет(( Даже самой стыдно за такой безобразие к здоровью. А вообще, мне стыд перед моим ребенком помогает с собой справится. Внутренний голос так и говорит, неужели ты, взрослая дама, не можешь ради самого родного человечка, ради кровинушки своей отказаться от вредной привычки? Или потерпеть, ну там скажем, тошноту при токсикозе? После таких аутотренингов с самой собой и стыда, всё плохое само отпадает))  Ах, да... А ещё представьте. Как со стороны выглядит беременная девушка с сигаретой или банкой пива? Фууу, аж передергивает. Вот мне ещё и в этом плане стыдно бы было. 
0
30.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
ну мы поменьше ещё, акушерский у нас 9, реальный от дня зачатия 7 (завтра будет). а по УЗИ кстати, когда нам 4 реальных недели было, поставили 6-7 недель, я просто этого поставления сроков вообще не понимаю) знаю точно дату зачатия и обалдеваю от разброса постановки сроков врачами)
0
30.05.2013
Москва
Я по началу тоже недоумевала. В первый мой визит мне ставили такой срок, что судя по нему, я ещё до М забеременела. Хотя если честно, я знаю, в какой день у меня была овуляция. Но и до неё были ПА. Так что не понятно, когда во мне чудо зародилось. В какой-то момент я перестала заморачиваться и забила на подсчеты. Когда к ПДР будем подходить, там я думаю уже определимся, сколько нам))
0
30.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
ну да) у меня то ситуация вообще,ошибиться невозможно)у мужа сейчас по работе объект в Тюмени, он почти постоянно там, приезжал в феврале на 4 дня, потом месячные пришли в марте, а потом приехал в апреле, за пару дней до начала месячных, и-вуаля- есть 4 дня, 12,13,14, или 15Ю когда зачатие произошло) я считаю по минимуму, с 12 апреля)
0
30.05.2013
Москва
Ну тогда точно у вас срок по-меньше. Странно, что тут на календаре ББ другое. Может вы там не те цифры вбили, перепроверьте.  У нас в марте было зачатие. Последние М были с 10 марта. А 6 апреля первый день задержки. Так что мы вас на 2 недельки, как минимум, старше)))
0
30.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
ну у меня тоже в марте, с 13 последние начались) и первый день задержки.......ну фиг знает......должны были вообще 10 -11 апреля начаться......но не могла ж я виртуально забеременеть) мужу не изменяла))))))) 
0
30.05.2013
Москва
Я не сильна во всех этих моментах с овуляцией и прочими графиками. Никогда я БТ даже не мерила. Только свой знала, у меня на телефоне приложение удобное, отмечаешь М и оно автоматически высчитывает дни овуляции. Так вот обычно она приходит в середине между М. У вас постоянные М, или график был нестабильным?
0
30.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
т.к. я принимала ОК, то график был стабилен, как часы) да и когда бросила, в январе, особо не сбились)
0
30.05.2013
Москва
Не знаю, что такое ОК. Но если стабилен, то когда же у вас овуляция? Если считать по моим подсчетам, в 20-ых числах марта. Просто прям перед месячными разве есть готовые к оплодотворению яйцеклетки? Они ближе к М отмирают и становятся тем, что из нас с радостью вытекает. Блин, я уже запуталась. Может кто-нибудь уже вмешается в наш диалог и разъяснит нам, что и как))))))))))
0
30.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
да уж, ОК -оральныеконтрацептивы, противозачаточные таблетки, короче)  сейчас иду к гинекологу на прием, все у неё расспрошу про сроки))))))) вечером приду-отпишусь) по поводу овуляций и базальных температур -никогда не считала, не мерила)))))
0
30.05.2013
Москва
Ждемс с новостями)
0
30.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
короче, доктор мне сказала, что эти все сроки-условность, чтобы была дата, с которой уходить в декрет, а эта разница между реальным сроком и акушерским особой роли не играет, особенно на ранних стадиях. точнее может сказать УЗИст по размеру плода, там нормы по акушерскому сроку, и дату родов тоже там говорят) а доношеным малыш считается с 38 по 42 неделю, как раз эти +\- 2 недели разницы и всплывают) так что не паримся и растем) любим и нежим себя) балуем, холим и лелеем)
0
30.05.2013
Москва
Ну и правильно! Это хорошо, что у вас все хорошо!!! А вот мне сегодня не везет, и это ещё мягко сказано... Токсикоз, который уже оставил меня в покое, вернулся. И пуще прежнего. Плакала даже пару раз от обиды и рвоты. Терплю, терплю всё ради малышни моей долгожданной. Мамочка всё вытерпит, только расти здоровеньким, наш самый лучший подарок судьбы!!!
0
30.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
ой согласна) все мамочка вытерпит ради малышни)))))) ну вы ничего, держитесь там) воду с лимоном пейте, говорят очень помогает))))) а вообще если сильный токсикоз лучше в больничку лечь прокапаться, есть какой то препарат, капельницы делают, помогает на ура)))))
0
30.05.2013
Москва
Я уже лежала на сохранении(( ненавидела под конец всё: больницу, капельницы, уколы, синяки от них((( Пролечилась, вроде всё прошло. На последнем узи сказали, что угроза ушла, тонус почти прошел. И тут по новой(( Звоню своей врачихе, трубку не берет((  Тяжело дается мне моя лялька, учит быть терпимей...
0
30.05.2013
УРА!!! вышла на работу)

Похожие записи