Войти
linor (Лена)
44 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 05.05.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
105
записей
110
друзей
3
подписчика
linor (Лена)
Дементий, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
вышла в декрет

Вчера вышла в декрет, сегодня получила родовой сертификат. Завтра отнесу на работу и буду ждать денежку (т.к. по основному работала с июня 2011 г., а белая зп чуть больше половинки от всей, даже теряюсь, сколько получу). Сегодня уже вечером торкнуло - и сходила в ближайший Детский мир (там сейчас скидки на одежду и игрушки, но такой хаос во всем, что продавцы сами растерянные между полок ходят). Купила крем под подгуз, мыло, памперсы в роддом, влажные салфетки; для себя - сетчатые трусики и вкладыши в бюстгальтер. Решила, чем в конце ноября бегать с высунутым языком (не представляю эту картину, я уже долго ходить не могу) и скупать все по списку, буду по чуть-чуть покупать постепенно, да и деньги надо с умом распланировать. После декретных мне едва ли до марта ничего не светит... А, родовые только. Еще у меня с лета лежит пачка послеродовых прокладок (в Буду мамой вместо сдачи взяла).

Еще у меня продолжается засада с весом. И если прошлый прием порадовал (всего 1,1 кг за три недели), тот этот убил просто (больше 3 кг, спасибо маминым харчам). Врач сказала держаться планки в 400 гр/неделя, а, учитывая, что я ее обманула на 800 гр, то к следующему приему я не должна поправиться вообще... Вот и сижу, жую яблоки и пью отвар из шиповника. 

7-го иду на третье плановое узи, увижу крошку своего) Он после приезда пару дней был тихариком (после бассейна вообще, видимо, в нирвану уходит), а сейчас второй день шустрит, приветы передает) Мама звонит каждый день, всегда спрашивает - "Как вы?". Называет детку по имени) Привыкаем потихоньку, в общем) Люблю так мальчика моего уже, хочу увидеть, конечно, но пусть сидит положенное...) *намотала тут розовых соплей, самой смешно*)))

9
linor (Лена)
Дементий, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
наши 30 недель

Сегодня ровно 30 недель нам. Что имеем: прибавка в районе 13 кг (хнык-хнык, но ничего с собой поделать не могу; гостила у мамы сейчас две недели - ела на убой), в последние недели реально потяжелела, стало трудно ночью сползать с кровати по пять раз в туалет, промежность побаливает, как будто балетом занималась, ходить долго уже не могу - ноги начинают болеть. Эх, чувствую себя бегемотушкой. Зато малыш активный и бодрый, шевелится часто, уже гораздо выше пупка (который, ура, не вылез), а по утрам любит поотрабатывать на моих боках всяческие хуки) Не скажу, что живот огромный, скорее бы на узи, узнать, сколько же мы уже весим... 2-го иду в ЖК оформлять декрет, еще надо снова к офтальмологу; а к лору и стоматологу я летом так и не попала (первый в бесконечном отпуске).

Из малышкиных вещей куплено почти все - наконец, и комбез-трансформер зимний (надеюсь, там все же парень, так как комбез абсолютно гендерный - голубой). Из крупногабарита осталась коляска (отлавливаю на авито), а мобиль и остальное попрошу в качестве подарков. В октябре начну собирать сумки в роддом.

И да, цифра "30" в голове не укладывается) Раньше читала посты девочек, перешагнувших этот рубеж, и думала - ооо) А теперь сама такая) А до родов рукой подать (ПДР 7 декабря).

linor (Лена)
Дементий, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
30-я пошла

Сегодня в разговоре в гостях узнала, что еще у одной знакомой была трагедия со смертью малыша на позднем сроке... Блин. Как страшно всегда слышать такие истории. Но это все знаки - нельзя зарекаться ни от чего, но надо продолжать верить, что все будет хорошо.

Сейчас девочка лечится, так как очень хочет второго ребенка, и я верю, что все у них с мужем получится... Вот с таким настроением я встретила начало 30-й недели.

linor (Лена)
Дементий, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Рада за коллегу

Я тут как-то писала, что у меня коллега вот-вот должна родить) Это "вот-вот" мы ждали с середины августа) И вот сегодня я узнала, что чудо, наконец, случилось - 18 сентября она родила доченьку) Блин, я так радуюсь, словно сама родила))) Не знаю, как там все прошло, но девочка больше 4 кг и 55 см, крупняшка) Ее роды были некой отметкой для меня, зарубкой, а теперь и я буду готовиться морально к такому важному событию. Просто не верится, что через 2,5 месяца я увижу своего малыша... Ттт. Дай Бог, чтобы все было хорошо.

2
linor (Лена)
Дементий, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
28 недель
Иногда целыми вечерами читаю блоги. Планирующие, беременные, родившие... Каждый хочет своему детке самое лучшее: месяцами выбирает коляску, трясется над качеством одежды, скупает батареи бутылочек с маслами, хвастается коконами и утилизаторами для памперсов. Одна девушка пишет - "ну, детская у нас небольшая, всего 19 м, поэтому захламлять ее не хочется". На этих словах я рыдала) Дело в том, что комната, которую я купила напополам с сестрой, - 20 метров. В ней должны разместиться мы, наше барахло, а еще ребенок и его вещи. Сейчас мы более-менее угнездились. И есть даже место для кроватки (она пока в разобранном виде) + еще метр-полтора (в будущем под ящик с игрушками из икеи) + посреди комнаты можно в будущем стелить развивающий коврик или ставить баунсер. И все. Пеленальный столик примостить некуда, например) Бутылочки и тонны салфеток-присыпок тоже. На все про все для малыша максимум комод.

И я даже не парюсь на этот счет. Понятно, что я не буду покупать самые дешевые ползунки из Ашана, так они жесткие и, как я поняла, неудобные в обращении (хотя целые поколения выросли в таких и никто от этого не умер). Но вот так фанатично страдать над каждой детской тряпочкой не собираюсь. Вот не помню я, в какой коляске катала меня мама, на каком одеяле я спала и в каких распашонках тусила. Все эти мимими только для самих мамочек и для постов-похвастушек на сайтах, подобных этому, или вконтакте. И у меня, конечно, нет лишних денег на все эти прибамбасы и навороты. Максимум из того, чем собираюсь обзавестись, - упомянутые коврик и шезлонг. И это только для удобства. И пошли лесом те, кто, вероятно, осудит или скажет: "Нет нормального жилья и денег - не рожай". Наш мир стал слишком материальным, и в погоне за красивыми шмотками и стройной фигурой мы, мне кажется, упускаем главное. Я же бы хотела совсем другого для своего ребенка - ощущения радости, внутренней гармонии и спокойствия, душевной чистоты. Может, банально, но вот такое сегодня настроение...
linor (Лена)
Дементий, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
бассейн... полезно же?
Вчера, наконец, попала в бассейн (собиралась еще зимой, потом весной, но в первом триместре не рискнула, да и не до того с работой было). Девочки, это кайф! Сегодня тоже ходила. Жаль, что в понедельник уеду на две недели, придется прервать. Самое кайфовое - после нескольких кругов на дорожке лечь грудью на досочку и почувствовать невесомость - просто нереальные ощущения, уже забытое чувство легкости) А самое тяжкое - вылезать из бассейна, ощущая себя слоном, и как-то после функционировать, так как после легкой усталости наваливается дикая сонливость (сегодня днем два часа проспала). И еще беспокоит момент - деть как раз эти два дня слишком тихий. То ли он там офигел от моей выходки и, затаившись, прислушивается. То ли... Но не может же бассейн быть вредным для дитя? Читала, что, наоборот, он снижает отечность, помогает не набрать тонну и полезен для легких... В общем, шевелюшек как-то резко меньше стало. В пятницу ко врачу - узнаем, что и как.
5
linor (Лена)
Дементий, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
почти третий триместр
Малой явно подрос - вчера пинался без остановки часа два, при этом не плавно шевелился и щекотал, как раньше, а отчетливо так бухался в живот то ли головой, то ли ножками (я все равно не понимаю, как он там устроился, уже же вроде должен угнездиться в одном положении). Когда начинала гладить живот, примолкал на время - потом опять бабах! Но до ребер мы пока, СБ, не добрались, читала, что "самое приятное" после 30-й недели начнется... Вообще, такая нежность обволакивает, когда деть дает о себе знать, уже немножко хочется зиму, рождения, первой встречи, хотя понимаю, что надо наслаждаться нынешним состоянием... Люблю его очень, моего мальчика, и уже не представляю ребенка другого пола, хотя мечтала о девчонке)

З.Ы. А моя беременная коллега, у которой срок был на стыке августа-сентября, все еще дома. Пишет, что сидит с животом и вещами, не торопится ее девочка на выход) Ну ничего, вечно беременных не бывает, родит)
6
linor (Лена)
Дементий, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
26 недель
Сегодня крошке 26 недель ровно, скоро вступим в последний триместр. Я в отпуске, переехала в свою комнату неделю назад, а теперь накрывает одиночество. Не скажу, что я общительный человек - наоборот, одной мне лучше и легче. Но когда целыми днями сидишь в четырех стенах, либо выходишь гулять - но тоже один, так как у всех друзей-приятелей своя жизнь, да и не хочется никого напрягать, - невольно завоешь от тоски... Уже жду с нетерпением поездку к маме, она-то точно не даст скучать своими разговорами, еще собираюсь встретиться с подружками из школы-вуза... Блин, я так ждала отпуск-декрет, а теперь, еще двух недель не прошло, уже не прочь бы поработать денек-два, тем более, что коллеги жалуются на новую начальницу-самодуршу. Не представляю, чем буду заниматься осенью - надо срочно искать себе занятия: бассейн, рисовать, ходить на какие-нибудь курсы... На одних сериалах и бесконечных чаях я далеко не уеду.

Вес не фиксирую, так как здесь нет весов. Но сегодня после дневного сна обнаружила отеки. Блин, не хватало еще... Собираюсь завтра устроить разгрузку на вареной курице и кефире. К гинекологу записалась на 13-е, еще надо к лору попасть. В принципе, ничего не беспокоит (ттт), кроме случающейся бессонницы и неудобств с поиском поз для сна - не скажу, что живот гигантский, но он уже большой. Надеюсь, малышик в порядке. Очень жду его, моего куреныша, вот уж кто мне скучать не даст)
linor (Лена)
Дементий, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
26-я
Я в отпуске - и это прекрасно. Переезд полным ходом, через пару дней уже окончательный. С одной стороны, это пугает, с другой - я переезжала миллион раз (если точнее - девять или десять за шесть лет в Архангельске и четыре - за два года в Питере), так что стоит ли переживать... Вот чего точно хочется, так это "зависнуть" в своей комнатке лет хотя бы на пять, а там видно будет... Кроме сбора вещей, смотрю фильмы, гуляю (но даже три-четыре часа на ногах уже пытка), пытаюсь следить за питанием (пока держусь в рамках 10-ти кг), иногда забредаю в детские магазины и покупаю бодики-слипики со скидкой. Решила, что зимним комбезом и прочим озадачусь уже в октябре, пока и думать не буду...

Еще появился новый бзик - читаю на ББ и литлване истории рождения и жизни двойняшек-тройняшек (видимо, чтобы успокоить подсознание, что мамочки даже с таким грузом справляются), истории преждевременных родов - сейчас спасают даже 23-недельных крошек (видимо, опять же, чтобы успокоить себя уже на таком сроке), истории нестандартных деток (некоторым родителям надо памятник ставить, правда). Выписала список литературы по беременности, родам и первому году жизни ребенка (а то пока, кроме Сирсов и Никитиных, ничего не читала), буду осваивать осенью.
linor (Лена)
Дементий, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
25-я

Вышла в отпуск - и наконец, всем довольна) То ли совпадение, то ли благостно на мой организм неработа влияет, но мне нра) Самочувствие - отличнейшее, ребенок толкается, живот растет, вес - ура - стоит (не выхожу за 10 кг). Вес стабилизировала, как только начала дробно питаться - выходит примерно по 300 ккал шесть раз в день (с чаями и перекусами), плюс пью морсик клюквенный без сахара. Еще много хожу - по делам или просто гуляю - но по часу-два-три в день получается пешком, довольна.

На днях звонила коллега по работе, та, что раньше меня в декрет вышла. Говорит, у нее уже опустился живот - то есть к началу сентября буду ждать приятной весточки) Кстати, она ждет дочурку, я так рада за них с мужем, у них уже есть мальчик и они замечательные родители. Ну, а через три с небольшим месяца и я буду сыночка на руках держать) Не верится) Ттт, вот бы и дальше все так легко и замечательно шло)

Купила билет на 16 сентября, поеду к маме на две недельки, скучаю по ним с отцом.

И да, в детские магазины меня нельзя пускать - вчера опять не удержалась и купила в Детском мире слипик цвета шампань и к нему пинетки, все такое нежное. С комбезом все мучаюсь - но все же душа лежит к Керри/Ленни, в сентябре-октябре надо прикупить.

Дементий
12 лет 6 месяцев