Войти
Ольга
45 лет Москва, Россия
На сайте с 06.05.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
269
записей
174
друга
5
подписчиков
Мама девочки (13 лет) Москва
Мама двоих (11 лет, 24 года) Истра
Очень нужно нарядное платье.

Здравствуйте,девочки ,может есть у кого платье на НГ для моей дочки на рост 86см.примем с огромной благодарностью.

Мама девочки (13 лет) Москва
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Наро-Фоминск
Детские специализированные медцентры Москвы

ОРТОПЕДИЯ

Вот сюда направляют из области бесплатно: http://modohbvl.ru/

Платно или по направлению из местного департамента здравоохранения:

http://www.det-orto.ru/clinic.htm

http://www.mosgorzdrav.ru/dgb19 (платно http://www.ortomedcenter.ru/)

http://filatovskaya.ru/kontakty.html - Центр амбулаторной хирургии/Ортопедия (платно http://www.zdordet.ru)

КАРДИОЛОГИЯ

http://www.bakulev.ru/about/contacts/

http://67gkb.ru/o-bolnitsce/pediatricheskiyi-korpus/

НЕВРОЛОГИЯ

http://dpnb18.ru/

http://rrcdetstvo.ru/otdeleniya/poliklinika.html


Мама девочки (13 лет) Москва
Комбинезон BOGI на весну-лето. В отл.состоянии.

Красивый и функциональный комбинезон для девочки. Размер 74+. Не продувается, не промокает, мягкий, на х/б подкладке. Состояние отличное. Куплен в Стокманн. Цена 800 руб. или предложите Вашу. Москва. м.ул.1905года. самовывоз

Комбинезон BOGI на весну-лето. В отл.состоянии.

4
Мама девочки (13 лет) Москва
Комбинезон 62 размера. Цена 1000 руб.

Продаю комбинезон в отличном состоянии 62 размера. Очень-очень теплый.

Наполнитель - холофайбер, подкладка из флиса. Мех на капюшоне настоящий (кролик), В комплекте рукавички и на ножки. Только самовывоз м.ул.1905года.

Комбинезон fun-time 62 размера. зима, весна, осень

Мама девочки (13 лет) Москва
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Берн
Чтоб вы знали, что у вас есть права. Для репоста

Провели вечер с мамой, у которой ребенок лежит в реанимации в Москве. У малыша неизлечимое заболевание, он никогда не поправится и неизвестно, выйдет ли вообще из этой реанимации. Мы не знаем, сколько точно у них с мамой осталось времени вместе, но понимаем, что немного. Как водится в России, маму в реанимацию к ребенку пускают на 1 час в сутки. И больше с ним видеться не разрешают. Мама говорит, что по ночам не спит и смотрит на телефон, потому что ей сказали - если что-то случится пока ее нет, позвонят. Мама говорит, что понимает - ее ребенок скоро умрет. Но она не понимает, почему в последнее время жизни она не может с ним быть рядом????

По телефону общаюсь с другой мамой, у которой тоже крохотный месячный ребенок с неизлечимым заболеванием сейчас лежит в другой реанимации. У малыша тоже нет шансов поправиться и неизвестно, выйдет ли он вообще когда-то из реанимации живым. Посещение маме разрешается 1 раз в неделю «просто посмотреть на ребенка». Один раз в неделю на пару минут! К ребенку, которого можешь в любой момент потерять навсегда, любишь больше всего на свете и хочешь быть с ним рядом каждую минутку. Но нет - заведующий отделением в больнице в России имеет власть запретить маме быть с ребенком. Этого малыша на днях перевели в другую реанимацию. Теперь маму пускают на 15 минут каждый день.

Третья больница, Москва, реанимация, третий годовалый неизлечимо больной ребенок, который неизвестно, сколько еще проживает, тоже все это прямо сейчас происходит. Маму пускают на 2 часа в день. А потом выставляют за двери и ее годовалый ребенок остается один.

Как долго в нашей стране будет продолжаться это измывательство и нарушение прав ребенка в медицинских учреждениях?

Я рассказываю каждой маме: вы имеете полное право быть вместе с ребенком круглосуточно в реанимации. Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. №323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» устанавливает право родителя/законного представителя на совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему помощи в стационарных условиях (ч. 3 ст. 51). 15 минут в день, 5 минут в неделю, 2 часа в день - все эти правила просто самодурство местного заведующего отделением, который нарушает действующий в стране закон. Идите к начмеду, к главному врачу, звоните в Департамент здравоохранения, в Министерство здравоохранения, в приемную Путина, привлекайте СМИ, требуйте обеспечить вам круглосуточное пребывание с ребенком.

Но мамы никогда не пойдут никуда жаловаться - жизнь их ребенка зависит от этого заведующего, если пожалуешься - будут хуже относиться к ребенку, могут объявить карантин и вообще больше не пустить, даже на 5 минут в неделю.

Эту ночь и еще много ночей впереди три мне знакомых крохотных ребенка будут лежать в кафельной реанимации одни, а их мамы будут плакать всю ночь дома и держать в руках мобильный телефон - потому что в любой момент может раздастся звонок: «Вашего ребенка больше нет».

Дорогой Департамент здравоохранения Москвы. Дорогой министр здравоохранения страны. Решить эту проблему только в ваших руках. Приходите без предупреждения под двери любой реанимации детской больницы вместе с родителями в час "выдачи сводок" и посмотрите, что там реально происходит.

Мама девочки (13 лет) Москва
Мама девочки (17 лет) Москва
Про ферму

Итак, по вашим заявкам я, наконец-то собралась...)

Кто хочет узнать, много ли корова дает молока, что такое недоуздок, почему говорят "не трендИ" - Вам под кат. Хотя нет, вам в крестьянское хозяйство Россия, что в д. Жаворонки, а я Вам просто фотки покажу) Осторожно, их под катом мнооого.

Мама девочки (13 лет) Москва
Мама мальчика (17 лет) Сент-Джонс
ленивый пирог)))

Вашему вниманию ленивый пирог, в моем случае с мясом, на приготовление ушло семь минут, а сожрали и того быстрее)))

Мама девочки (13 лет) Москва
Мама троих (31 год, 20 лет, 17 лет) Нижний Новгород
Прошу помощи для Танечки

С разрешения модератора.

Девочки, обращаюсь с просьбой для сбора средств на обследование и лечение для моей дочки Яшиной Тани, 7 лет. Предварительный диагноз : пароксизмальные приступы неустановленной этиологии , подозрение на фокальную эпилепсию.Заболела примерно 19 сентября 2016 года. Мы обращались в государственную больницу, были на приме у невролога, потом сдавали анализы платно,, так как талонов не было, обошли платных и бесплатных врачей, были на госпитализации в 1 городской больнице. Там нам и поставили предварительный диагноз. Эпилептолог не подтвердила его на 100%, сказала, что клиническая картина не совсем понятна, но предложила лечение ПЭП. Я отказалась от этого, так как считаю, что пока диагноз под вопросом , лечение пЭП довольно опасно и неоправданно.. Выписку прилагаю.
Кто живет в Нижнем, знают ситуацию с эпилептологами. У нас их три , если не ошибаюсь. Конурина (у нее были), Карпович -очередь на полгода, Чернигина то же самое.
Знакомые порекомендовали клинику Невромед в Москве. Я написала доктору Ноговицыну, что нам нужно сделать перед обследованием. Он рекомендовал провести ночной ВЭМ у них в Невромеде. Ночной ВЭМ стоит 20 500, сегодня, насобирав взаймы у всех, кого можно, я его оплатила. Так как в Невромеде предоплата. Консультация врача 7500 . Что еще предстоит нам, не знаю..Какие лекарства будут назначены и дополнительные обследования..
Девочки с ББ мне стали помогать, большое спасибо.
Документы и выписки прилагаю.
Приступы стали учащаться..примерно раз в неделю..И был и вчера, и сегодня. Ждать нам больше нечего,чем быстрее поставят диагноз, тем больше шансов на выздоровление.Финансы у нас очень ограничены в настоящее время, вернее их практически нет..,поэтому и приняла решение обратиться за помощью в сообщество.
Благодарю всех , кто откликнется. Здоровья вам и вашим детям, мира и любви в семье!
Моя карта сбербанка 5469 4200 1224 2635 на имя Ирины Евгеньевны Я.

Настенька
13 лет 11 месяцев