... у дочки?... Вчера ребёнок заболел и выдавал температуру под 39. Сегодня - как и не бывало. Энтеровирус, говорят. Врач вчера поставила фарингит. И оба дня - без соплей, кашля, поноса.....
Обошлось?
Бывает такое, я сама так до конца и не поняла, справился организм сам с инфекцией или было затишье перед бурей, но по совету педиатра курсом Виферон поставила, потому что меня смущал факт повторного витка инфекции, а как известно он случается еще хуже и сильнее чем в первый раз и может закончится антибиотиками. Чтобы успокоится, можете попросить у врача направление на анализы и сдать кровь и мочу, по результатам будет понятно, все ли в порядке с ребенком и стоит ли дальше что-либо делать. Сейчас вроде бы и лето, но детки со взрослыми поголовно болеют( Многие жалуются на розеолу, она протекает с резким повышением температуры в течение нескольких дней, после чего на теле малыша появляется сыпь. Розеолу не лечат, только температуру сбивают и дают много пить. Будем надеяться, что вас пронесет и на этом все и закончится.
Спасибо Вам за такой подробный ответ!
Я пока продолжаю лечить, практически заставляю дочку пить много. Виферон - это мысль, вот только визгу будет.....
Не болейте!
У меня у сына так недавно было, только после похода в поликлинику в день здорового ребенка. Почитайте в дневнике у меня. Выздоравливайте!