Второй раз мы гуляем по цветочной Москве. В прошлом году в августе столица тоже была украшена ярко и красиво.
В августе 2022 мы прошлись только вдвоём с дочкой, а в этот раз захватили и Ванюшку.
Сначала решили отправиться на Тверской бульвар, а уж потом посмотреть выставку на Кузнецком мосту.
Тверской бульвар украсили шикарно! Одна часть посвящена морской тематике, а вторая - миру насекомых и птиц, и украшена в стиле китайского садика.
Подвесные ленты, медузы, журавлики всё выглядит ярко, насыщенно и празднично.
Поймал гигантского жука.
Достань до журавлика
Ленты и ветер - красиво...
Я водяной, я водяной)
Много фотозон, арт-объектов, скамеек для отдыха. Мы отлично прогулялись, подкрепились мороженным, покачались на качелях, Ваня наигрался на детской площадке
После я показала детям, где был самый первый Макдональс, рассказала, что первое время это заведение называли американским ресторанам и найти там местечко было удачей, а уж какая очередь была в день открытия - это уже история)
После мы отправились на Кузнецкий мост. Доехали на автобусе до Охотного ряда и пошли сначала на Манежку, потом на площадь Революции и к ЦУМу.
Манежка в этом году нам не понравилась, одни холмы с травой и лампочками. Смотрится всё стильно, много зон отдыха и цветущей гортензии. Переход на площадь Революции сделали 2-уровневый, сын там побегал, посмотрел цветы, и заныл, что когда же к воде.
Пошли через Театральную площадь, там оказывается такой длинющий светофор, что дети успели сыграть в три игры, пока зелёного дождались.
Соревнуются кто дольше простоит на одной ножке.
На Кузнецком мосту зона посвящена "водной", стоит несколько бассейнов, в которых растут ивы, тростник, рогоз, камыш и многие другие береговые растения. В воде - ряска, розовые лотосы и белые лилии.
К сожаление, мы пришли уже вечером и лотосы с лилиями закрыли свои цветы, некоторые даже успели уйти под воду.
Ванюшка многие растения узнал, сообщил мне, что видел в деревне на реке и получше и побольше. Потребовал перекус и домой, что ж зашли на последок в кафе, ограничились чаем и плюшкой с собой, потом просто сидели на лавочке, слушали уличных музыкантов и ждали, когда схлынет толпа часа пик.
Домой вернулись уставшие и затемно.
Надеюсь ещё куда-нибудь сходить пока тепло.
Какие вы яркие! Под стать окружающей картинке.