Февраль 2025
Последний месяц зимы закончился!
А значит пора сделать запись в дневник.
Месяц начался неплохо. Лекарства, которые назначили нам в январе наконец-то стали помогать. Мне стало значительно легче воспринимать проблемы сына, улучшился сон и у меня и у сына. Настроение и поведение у мальчишки тоже наладилось.
В самом начале месяца мы с дочкой сходили на мюзикл, пост писала отдельно. Хоть впечатление было и средненьким, но решили продолжить разнообразие и сходить ещё куда - нибудь в этом роде.
Потом прогулялись по Москве. Китайский НГ произвёл впечатление своей яркостью.
В остальном были одни бытовые будни. Школа, работа, кружки. Особо и не выберешься никуда, у всех расписание.
Февраль был богат на крупные покупки. Теперь у нас есть огромный телевизор, который мы почти не смотрим. Но муж настоял на покупке, хотя зачем...
Купили также сыну новый тлф, так как он разбил старый. Этот обещал беречь. И самая главная покупка - новый слуховой аппарат сыну. По сумме превзошёл и телек, и телефон, вместе взятые.
На работе провели спортивные мероприятия посвещенные 23.02. Народу было много очень. Ещё я была после болезни, подхватила простуду, да такую сильную, что ломало дней пять, боль в горле была невыносимая, думала ещё чуть - чуть и начну пить антибиотики. Из-за этого неделя с утренниками далась тяжело.
Но зато в конце такой напряженной недели мы пошли на др в уютный ресторанчик. Посидели очень здорово и душевно. Я попробовала новый салат и новый спиртной напиток, про который столько слышала в дорамах. Соджо. Сладенький, чем - то напомнил дешёвые коктейли в банках из нулевых.
Сказали, что можно купить в любом алкомаркете, но я не встречала.
В феврале началась масленица, все пекут блины, а мы трубочки))) блины покупаю)
В самом конце прошлого месяца я вспомнила о своём увлечении. И так зашло отлично, что весь февраль посвятила этому творчеству.
Очень удобно работать руками и смотреть сериал. Весь февраль смотрела Далёкие странники по роману Прист.
Дорама почти по книге. Книгу начинала читать, но попался ужасный перевод. А покупать в бумажном варианте дорого.
Фильм хорош. Костюмы, музыка, игра главных актёров. Чжан Чжэхань точно вписался в образ, настоящий Чжоу Цзышу. А уж Гун Цзюнь в роли Вэнь Кэсина бесподобен. Такое чувство, что парень родился с веером в руках. И мальчик Сунь Силунь, который играет Чжан Цэнлина, очень старается.
В сочетании с любимым хобби минуты досуга знатно расслабляют. Всё - таки бисер и пайетки надолго задержались, уже лет пять занимаюсь. Сначала были деревья, сейчас новогодние шары, там и до бижутерии доберусь.
Теперь у меня целых две коробки с авторскими шарами, хоть торгуй иди)
И в целом, это был неплохой месяц.
Дети закончили триместр без троек, были каникулы, ходили в кино на Манюню, гуляли. Мы с мужем работали. Жизнь, как говорится, шла своим чередом...
Но ложка дегтя была такая весомая, что аж больно об этом писать.
В последнюю среду месяца, меня вызвали к директору. Собрали целую толпу из учителей. Стали давить, что моему сыну не место в школе, чтобы я забрала его. Подключили двух активных мам из нашего класса.
Это был такой стресс. Не знаю, как выдержала. И одного я не понимаю, мой сын ни разу первый не начал драку, ни разу никого не ударил первым. Только отбивается, приходит в синяках, молчит, как партизан, кто его, как это произошло. Но один хрен всегда виноват. Всегда наказан. Хотя считаю, что в конфликте виноват один не может быть, это всегда двое или несколько человек. Неужели педагоги не видят и не понимают, что изолируя моего сына, они делают только хуже. Почему подрались вдвоём, а наказан один? Разок посадили на всю перемену всех участников конфликта, и в другой случай дети сами бы подумали стоит драться или нет.
Но это было бесполезно говорить, убеждать. Мне было не переговорить все глотки.
Два дня я потом ходила, как в воду опущенная, а всё лечение сына пошло к черту. Опять навязчивые движения, опять истерики, опять депрессивное настроение.
Но как так! Почему именно школа!
Он ходит в бассейн, на рисование, на шахматы и нигде нет такого. Какие - то мелкие конфликты, которые педагоги рубят на корню. И везде, сколько бы я не спрашивала, обычный мальчишка, да они все подраться могут, вы думаете я как тренер не справлюсь? Вот такие фразы слышу. Но блин, что не так со школой.
Теперь я серьёзно думаю пройти ПМПК и уйти на домашнее обучение.