У каждого человека есть место силы. Сакральное. Куда, он, человек приедет и отделится от суеты, забот, хлопот. От повседневности отделится.
Для меня это моя деревня. Моя малая Родина. Где прошло детство и отрочество. Здесь у меня нет забот и хлопот. Заботы детства и отрочества закончились, а взрослых просто нет. Они, заботы эти, в другом месте остаются. Я еду без них, неохота груз лишний тащить. В такие места с грузом не ездят.
Здесь не звонит мой телефон (связь просто дрянь) и интернета тоже нет (по этой же причине). Здесь мне не нужны часы и календарь. Здесь я просто живу: просыпаюсь - когда проснусь, встаю - когда понимаю, что навалялась в кровати, принимаю пищу - когда голодна... Это "когда" касается всего. Не когда звонит будильник, а когда хочется.
Иногда можно и нужно делать так как хочется.
Гулять
Смотреть
Читать
Лениться
Жить без плана и расписания

Каждому из нас нужно такое место. Место, где можно просто полениться. Много и от души.
Место, где можно не думать о деньгах, забыть о проблемах. Маленький уголок огромного мира, где можно просто быть...