Войти
Сауле
37 лет Самара, Россия
На сайте с 07.05.2013, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
32
записи
16
друзей
4
подписчика
Плачет во время массажа(((
Педиатр сказала, что у нас гипертонус (нам 5 мес.) Сегодня был второй сеанс массажа и меня оооооооооочень смущает, что дочка ужасно плачет во время него!!! Для меня это настоящая пытка! Никакие отвлекушки не помогают! Сколько читала, так и не поняла нормально ли то, что ребенок плачет во время массажа или это сигнал, чтобы его прекратить! Девочки, подскажите как быть? Ребенка жалко, но и пользу массажа ничем не заменить! Еще вопрос: может самой как нибудь освоить детский массаж? Ведь кажется ничего сложного... Поделитесь кто в курсе. Можно ссылки на видео и инфо об этом)))

Осознанное хватание

Читала, что осознанное хватание - это очень важный скачок в развитии, т.к. впервые устанавливается связь между мышлением и моторикой. Ребенок видит интересный предмет и начинает использовать руки, чтобы его исследовать. Дочке 3 месяца. Пока ни намека на осознанное хватание. Если вложить в ладошку игрушку например или еще какой предмет, то пальчики она сжимает, но это не осознанно. Вопрос: когда она сама возьмет игрушку? Как было у ваших детей и в каком возрасте?

9
Амина
13 лет 4 месяца
Дамир
10 лет