Итак девочки родила я в перинотальном центре города Видное мое счастье Максимку, 3780, 54 см., в 0:22 , 11.02. 2014! Пока еще находимся здесь, выпишут в понедельник. Мы рождались тяжело, 13 часов! И огромное спасибо врачу и акушерке, а так же зав. Отделения за профессионализм! Потом в истории о родах напишу подробности, пока некогда, сами понимаете ))) всем удачи и долгожданных малышей!!
И смех и грех девчонки!! Напомню пдр в ЖК мне посчитали на 4 число, роды не начались и я пошла сегодня к своей гине. Сделали мне КТГ, все нормально и сказала она мне пилить завтра в роддом!!! Ну мы с мужем не долго думая решили съездить сегодня и разузнать все!! Так как я наблюдалась в ЖК в Москве, а рожать хочу в Подмосковье в Видном ( по прописке). Отсидев около часа в очереди меня посмотрели и посчитали пдр на 8 число ( это самое раннее!!)))))))) шейка еще не укоротилась, раскрытия на 1 палец ито с натяжкой ))В итоге на 7 число назначили госпитализацию в патологию ((( как я не хотела этого, но может и к лучшему, под присмотром буду! Единственное плохо что под выходные(( так что пока мои роды немного откладываются )) но я хотя бы успокоилась!!
Хочу немного пожаловаться (( завтра уже пдр!! Ровно 40 недель, а мой сынок похоже даже и не собирается на ружу!! Если завтра ничего не произойдет, 5-го пойду за направлением и поеду сдаваться в роддом! Так не хочется там проводить лишнее время((( тем более до родов!!! Роды первые, итак боюсь, а там еще наверно наслушаюсь всякого((( моя мама говорит, что она переносила и меня и брата больше недели. Но я думаю может у меня все так долго из-за гинепрала, который мне отменили уже на 39 неделе!! Ито пока я сама не спросила!!!
Предистория: в пятницу не смогли снять КТГ, мой маленький вредина прятался, отворачивался и аппарат все время пищал! Вобщем спустя час меня отправили восвояси со словами : раз раньше все было ок, значит и сейчас нормально!!!
Посмотрела на Динару и тоже решила написать !)))) так сказать подитожить весь пройденный путь.
Девочки!! Нарвалась нечаянно на эту статью!! Написано все очень доступно, может помочь разобраться во многих ваших вопросов до встречи с врачем!! Чтобы не нервничали раньше времени!)))
Документы:
- паспорт + 2 ксерокопии (первая страница и прописка);
- страховой полис ОМС + 2 ксерокопии;
- страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) + 2 ксерокопии;
- свидетельство о браке + 2 ксерокопии;
- обменная карта;
- родовой сертификат;
Вещи на роды:
- халат;
- ночная рубашка 2 шт.;
- тапочки моющиеся;
- средства личной гигиены (одноразовый бритвенный станок, мыло жидкое или гель для душа, зубная щетка, зубная паста, салфетки для интимной гигиены, расческа и резинка д/волос, шампунь и т.д.);
- послеродовые одноразовые трусы 3 шт.;
- послеродовые прокладки 2 уп.;
- одноразовые пеленки 5 шт.;
- бутылка минеральной воды без газа;
- бальзам для губ или гигиеническая помада;
- носки;
- чулки эластичные;
- мобильный телефон и зарядное устройство для него;
Вещи для послеродового отделения:
(Этот пакет нет необходимости сразу брать в родильный блок.)
1. бюстгальтеры для кормления 2 шт.;
2. прокладки для груди под бюстгальтер 1 уп.;
3. крем от трещин на сосках;(Лановит, Пурелан)
4. одежда (халат и ночная рубашка), в которой будет удобно после родов;
5. послеродовый бандаж;
6. носки – теплые и тонкие;
7. молокоотсос;
8. блокнот и ручка;
9. Полотенце 2 шт.
10. Чашка;
11. Ватные диски, ватные палочки, бумажные платочки;
12. Пакеты д/мусора;
13. Деньги (по 100, 500, 1000 р.)
Для ребенка:
- подгузники для новорожденных;
- упаковку влажных салфеток;
- крем под подгузник или присыпка;
- детский крем;
- жидкое детское мыло;
- одежда для ребенка (ползунки со спинкой, распашонки или боди, носочки, чепчики, царапки);
- соска
- пеленки 5-10 шт. (ситец, флонель)
На выписку:
1. Конверт или комплект на выписку;
2. Костюмчик;
3. Шапочка;
4. Одежда и косметика маме
Собственно вот в чем дело! Говорят нельзя на поздних сроках спать на спине! Когда я бодрствую то не могу лежать так, малыш сразу начинает бузить )) а вот уже больше месяца замечаю за собой, когда просыпаюсь утром - я лежу на спине!!! И вы не представляете как я хорошо себя чувствую!!! Животик мягкий, спина не болит!! По ощущениям будто вообще не беременная! )) Вот я и думаю... А не вредит ли это каким то образом малышу?? Я же не знаю сколько я нахожусь в таком положении пока сплю! Вдруг ему кислорода на хватает?? Или еще чего....
---------------------------------
Итак! Была у врача и она мне сказала, специально ложиться на спину не надо, но и ночью контролировать себя тоже нет нужды!!! Если я не просыпаюсь от дискомфорта, то ничего страшного! Ну а если проснулась, соответственно лучше пере вернуться на бочек))) так что никакого криминала )))) .
Сижу на больничном, уже 28 неделек нам)) и вот задумалась, надо потихоньку все покупать! Вопрос больше к тем кто уже родил или вот вот )) нашла вот такой сайт и думаю там заказать для роддома все. Как думаете оно того стоит или там много лишнего. Что понравилось, можно отдельно выбрать что нужно именно тебе. Не сочтите за рекламу. Просто думаю или бегать по аптекам и покупать все отдельно или так???