Позвонили вчера из ЦСО, подходите, говорят, за продуктовой и вещевой помощью. Сходила. Продукты, говорят, вы получали уже в этом году (зачем звали тогда). А вещевая помощь - дали дочке две реймовские шапочки на зиму...
блин, а у нас ничего нет, ни путевок, ни елок, НИЧЕГО, а про продукты я вообще первый раз слышу
0
26.12.2014
Ответить
С радостью отказалась бы от их подачек, если бы нам как в регионах землю дали...
0
06.01.2015
Ответить
землю, ха-ха, может где и дают, но не у нас, у нас акт "о безземелье"
0
10.01.2015
Ответить
Нет. Власти говорят что у Москвы нет земли. Если почитать в нашем многодетном сообществе по тегу земля регионы — там сплошная радость — то дали участок больше чем ждали, то в пяти минутах от дома. А мы как проклятые — даже на очередь не ставят. Нет и всё.
0
13.01.2015
Ответить
ну вот, у нас тоже подписан акт о "безземелье", поэтому дают землю в области, а не в городе, а те кто не хотят в области, мол ждите в городе когда-нибудь, моя очередь еще неизвестно когда подойдет, я не тороплюсь, дача есть, слухи ходят что квартиры будут давать тому кому земли нехватает
и спасибо за поддержку перед новым годом, настроение поднялось
0
13.01.2015
Ответить
Да тут про город и не мечтает никто ( В области бы дали. Но у нас ситуация дурацкая — в области считают что москвичи зажрались, что им тут всё дают, а если начинаешь уточнять — получается что дают в области, а в Москве — шиш без масла.
У меня тоже дача есть пополам с бывшим мужем — ужасно просто ((( Приходится договариваться как-то и приезжать по очереди, очень неприятно это всё...
Да и не за что ))) Я понимаю как иногда прям податься некуда, ты вроде как сильная женщина и всё такое, раскисать не следует, а так хочется.
Хожу всё думаю может как-то посотрудничать — сейчас с доставкой проблем нет — у меня подруга директор транспортного агентства в Саратове, так она мне постоянно помогает — находит машины для перевозки грузов и по Москве и по области.
0
13.01.2015
Ответить
блин, я только за-посотрудничать, сегодня только обсуждали, надо новую линию поднимать по производству, технологий масса, мы отстаем от Казахстана, например, там супер технологии, молодцы, а у москвичей все ок, звонила сегодня московским рекламщикам, производство загружено на 2 месяца вперед, а у нас закрываются вовсю, блин деревня, что и говорить, хоть и 2 млн. жителей
а по поводу сильной и т.д., у меня все знакомые здесь бизнесмены, сама знаешь, все друг друга знают в "деревне", все в печали, но сплотились, пытаются как то помочь друг другу, мужики не выдерживают, ладно, прорвемся, с людьми поговорила, все держутся, даже приятно, что коллектив дружный, только 1 ушел. а тебе спасибо, это очень ценится в такие моменты.
а что до государства, надо брать все, что дают и не дают, мы этомц государству детей в армию отдаем и т.д.
а с бывшем надо решать, это не реально тяжело, такая дача не нужна, принимай решение
0
13.01.2015
Ответить
Здесь тоже все не сильно радостные — материалы подорожали вдвое из-за курса, а они и так всегда львиную долю в заказах составляют. Клиенты смешные вопросы задают — почему цена заказа дорожает — мы же в России печатаем, а что вся бумага и краска и прочее — импортное — ну как бы не хотят думать об этом — так удобнее. Хотя я всю сознательную жизнь бумагой для полиграфии торговала — уже всякие кризисы были страшные-престрашные. Пережили — и этот переживём.
Про дачу ты права конечно. Никак мы не договоримся по-хорошему — много всяких нюансов. Я от него так "весело" ушла что хоть кино снимай.
0
13.01.2015
Ответить
я от всех мужей весело уходила, на старости напишу практическое пособие 

0
14.01.2015
Ответить
Я, кстати, читала, что продукты одиночкам тоже дают, но не знаю где и точно ли
0
24.09.2014
Ответить
Дают ) А с нового года будут давать вместо наборов продуктов карточку с баллами в перекрёсток. Оно и к лучшему - можно взять то что надо самому.
0
25.09.2014
Ответить
Чертаново Северное. Надо найти районный центр социального обеспечения?
0
25.09.2014
Ответить
Да, позвонить туда для начала. У нас в прошлом году функции помощи мамочкам с ЦСО сняли — передали в другую организацию - центр социальной помощи семье и детям.
0
25.09.2014
Ответить